LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дезодоранты

Сообщений 1 страница 20 из 322

1

Мой любимый - Аромако, т.к. обожаю пачули :p . Ещё пользовалась Аромой - тоже очень приятный. Самое потрясающее, что действительно работает - в отличие от дезодорантов (а не антиперспирантов) других фирм. Аромако я даже использую как сухие духи.

0

2

Черубина
а он не сильно вяжет кожу? Я ни разу не пользовалась их дезиками, просто интересно. И еще, посоветуйте какой-нибудь дезик с нейтральным запахом - чтобы не перебивал запах духов.

0

3

Karuna
Совсем не вяжет - смягчает, наоборот. Они вообще очень мягкие, почти кремовые.

Karuna написал(а):

посоветуйте какой-нибудь дезик с нейтральным запахом - чтобы не перебивал запах духов.

Не знаю даже... Но Аромако точно не подойдёт - очень сильный запах пачули. Может, Арома... У него цитрусовый запах, не такой сильный...

0

4

Я раньше пользовалась только антиперспирантами и никогда не задумывалась, что они вредны для кожи  :pardon:
Вот и решила попробовать дезодорант - мой первый и пока единственный T`Eo. Он такой весь цитрусовый, я его прозвала лимончиком. И правда помогает! Наверное потом попробую другие запахи.

0

5

Ой, совсем забыла про тальк- приобрела Обнаженную Леди, так как в описание было сказано, что содержит массу блёстков. И это оказалось правдой! Мне нравится, что с этим тальком не получается "переборщить" с количеством блёсток на коже. И в то же время их не слишком мало! Достигается желаемый эффект мерцающей кожи Я счастлива  :thank_you:

0

6

Annie Dee
Всё, пошла откладывать деньги. А надолго хватает, кстати? 100 гр - это маловато, мне кажется.

0

7

Anni Dee! Насчет талька не совсем поняла- именно мерцающая кожа?? :O или вся покрыта блестками? т.е. я к чему: можно ли его использовать ну скажем не на торжествах всяких, вечеринках, а в обычный день? :rolleyes:

0

8

мишельЬ
Очевидно, блестки там - это как алмазная пыль. Мелкие-мелкие, а мерцают. Но это мое предположение, потому что тальк сам по себе как мука :)

0

9

а я вот хочу тоже тальк попробовать,но где-то читала,что тальк на коже вреден,мол,поры забивает,а т.к. кожа у меня-вредина еще та,то боюсь....девочки,что думаете по этому поводу?

0

10

Kiva
Ну, мне кажется на выход можно -  на вечеринку, например.
Если подумать, то вредно всё - и тени для век, и тональник, и помада....

0

11

Куруна
Вполне возможно! Наверное возьму пробничек, испробую на себе :)

0

12

Вообщем так, тальк сам по себе белого цвета, как мука. Я его наношу на ноги и руки- немного на область декольте.  Раньше я наносила SKIN LIGHTS Face Illuminator от Revlon, но получался явный перебор- вся вся ходила мерцающая- для вечера, конечно, хорошо, но на каждый день выглядит вызывающе (хотя это средство вообщем-то предназначено только для лица- область скул)

Я не знаю, пользовалась бы я им в Питере. Объясню почему. Дело в том, что  в Питере лето длится недолго и в юбочках с оголёнными ножками часто не походишь. Где я живу, погода часто во-первых, солнечная, во-вторых, жара всегда. Если перед выходом обмазюкаться кремом с мерцающим эффектом и пойти погулять, то будешь чувствовать как этот крем на тебе как бы тачинает " таять", "плавиться".... не знаю как описать - и ты вся такая липкая, приятного мало вообщем. А вот с тальком самое то!

МишельЬ, дело в том, что в тальке действительно блёстки, но они мелкие-мелкие- полностью обсыпанной ими не получаешься. При движении создаётся эффект мерцания, но, конечно же, засчёт блёсток.

Karuna, на доооооооооолго хватает! Я вот как делаю- сначала наношу быстро впитывающийся крем (часто, кстати, Дрим Крим) и сразу же наношу тальк (на ладошках ещё остается крем) ЧУууууть-чуть талька сразу на ножки и ручки. Если возьмёшь большое количества талька, то будешь белющей! Тоже самое, если нанести тальк сразу на кожу, неувлажнённую кремом. кожа просто побелеет и вы не заметите никаких блёсток воообще. .... Ой,а ты спрашивала надолго ли хватает талька или дезодоранта  :O Уууупс!

МишельЬ, я как раз и использую его на каждый день :) Торжеств и вечеринок как-то у меня очень мало )

Насчёт вредности талька я ничего сказать не могу, поскольку не знаю- но в любом случае, я же его не на спину наношу :)) На область декольте разве что иногда. Так же я им не пользуюсь каждый день, а тогда, когда оголяю ноги или хочется создать себе радостное настроение  :D 

хе хе конечно же тени для век вредны и тоналки и вооообще вся декоративка  :lol: Так, что уродами ходить? ))))))  Я, например, просто не задумываюсь над этим. Жить жежь вообще вредно, девочки ;)  Наверное, пойду напишу про декоративку в раздел о боевой раскраске )))

Амм.... ну, а вообще, конечно, просто лучше для себя решить, что РЕАЛЬНО вредно именно для вашего организма, а на, что можно и не обращать внимания (имхо)

0

13

Annie Dee, а наносите вы его на тело чем после крема,пуховкой(она ж по идее засалиться может) или руками(удобно?)

0

14

Kiva
на сайте посоветовали кисточкой большой и мягкой, пушистой.
Annie Dee
Пасип! Я и не знала, что наносить надо после крема... столько всяких тонкостей %)
А спрашивала я именно про тальк, ты не ошиблась.

0

15

блин,это ж где такую кисточку большую взять :rolleyes:

0

16

Kiva написал(а):

наносите вы его на тело чем после крема,пуховкой

а  я руками наношу :)  Приоткрываю немного тальк, быстрым движением переворачиваю баночку, закрывая "дырочки" ладошкой. Тальк остаётся на ладошке- тру две ладошки друг об друга и наношу тальк на ноги или руки.

Karuna написал(а):

Пасип! Я и не знала, что наносить надо после крема...

Я тоже не знала. Поняла только после пары экспериментов. Пришла к выводу, что после крема самое то  :D

0

17

Kiva
мне кажется, подойдет самая обычая кисточка для пудры рассыпчатой. Она в диаметре порядка 4-5 см, такие продаются...

0

18

Загорелась идеей попробовать))Эх,видимо,придется успевать,пока лето не кончилось))

0

19

Привет всем! Очень рада, что наконец-то появился форум LUSH.  :P
Я уже задавала свой вопрос по поводу сухи дезодорантов на разных косметических форумах, но мне не ответили. Вопрос: купила для подруги дезодорант T eo. Она говорит, что после его использования на белой блузке появились красные пятна, которые не отстирываются. Возникали ли у кого-нибудь такие проблемы с сухими дезодорантами LUSH или права консультант LUSH, которая объяснила эти пятна тем, что раньше она пользовалась антиперспирантом, который имеет особенность накапливаться в порах?
А мне лично на запах Т ео понравился как и другие сухие дезодоранты, но цена довольно высока, так что сомневаюсь покупать или нет. Как вы посоветуете?

0

20

Carina написал(а):

что раньше она пользовалась антиперспирантом, который имеет особенность накапливаться в порах?

Возьму на себя смелость ответить.
Антиперспирант наврядли мог настолько накопиться в порах, что потом окрасил блузку в КРАСНЫЙ цвет. В какой-то степени он мог закупорить, но не настолько.
Смотрим состав Т'ео - "...крем винной кислоты .... виноградный сок....лепестки василька ...красный воск ....масло из ягод можжевельника ..."
Логично предположить, что при реакции с потом он мог окрасить блузку :)
Хотя винить плохое качество деза нельзя. Это индивидуальная реакция. А консультант напряд ли была честна до конца :)

0