LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дезодоранты

Сообщений 141 страница 160 из 322

141

Belka написал(а):

как ср-во после бритья

а, точно  :yes: и в Л'Окситане палочки квасцовые для мужчин

0

142

а что такое кристал квасцов?

0

143

Superdod написал(а):

а что такое кристал квасцов?

Я тоже не знаю что это такое.

0

144

ну это и есть кристалл дезик, который Кошка Марина заказывала в инетмагазине!

0

145

Хм, что хочу сказать... Вот видела я тут кампанию против алюминий-содержащих дезиков... Квасцы, они, вообще-то в составе алюминий имеют. Так, к слову.

0

146

Vilriel
ну так квасцы это и есть этот алюминий)))

0

147

Точнее, это железоалюминиевые соли)

0

148

Vilriel написал(а):

Хм, что хочу сказать... Вот видела я тут кампанию против алюминий-содержащих дезиков... Квасцы, они, вообще-то в составе алюминий имеют. Так, к слову.

тык,я об этом где-то уже говорила..точнее,спрашивала

Отредактировано Belka (2007-10-03 14:39:38)

0

149

laurchik написал(а):

ну так квасцы это и есть этот алюминий)))

Хм.. а я поняла, что алюминий - это плохо, а квасцы - это натурально и хорошо. Значит, неправильно поняла. Тогда в чем смысл этих квасцов?

0

150

я ваще не понимаю, че такое квасцы, и почему у них такое название!))

0

151

В домашних аптечках наших бабушек можно было найти квасцы, которыми они пользовались в качестве дезинфицирующего, подсушивающего, дезодорирующего и кровоостанавливающего средства. Это 100% натуральный, природный продукт, бесцветные прозрачные солевые кристаллы которого известны под названием Potassium Sulfat 12 Hydrate или Potassium Alum с химической формулой K2SO4AL2(SO4)324H2O. Квасцы растворимы в воде в соотношении 1: 10, не растворимы в спирте.

Родина этих кристаллов – Юго-Восточная Азия, но они могут присутствовать и в других регионах, где наблюдаются горно-вулканические образования.
На протяжение веков местное население использовало кристаллы не только для ликвидации запахов, сохранения продуктов, но и для профилактики и лечения многих заболеваний. Квасцы и сегодня широко применяются в медицинской, пищевой и легкой промышленности.

ВОТЬ (еще Суниэль ссылку давала)

0

152

Дод, смотри, что для тебя нарыла:)))

Квасцы пришли в дерматологическую практику из глубины веков. Эти кристаллогидратные двойные сернокислые соли алюминия* - алюмокалиевые, алюмонатриевые, алюмоаммониевые, получили свое название еще в XV веке от славянского "кысати", "киснуть", за их вяжущий вкус.

Наибольшее применение в различных отраслях промышленности и медицине нашли алюмокалиевые квасцы K2SO4*Al2(SO4)3*24H20. Это бесцветный или прозрачный порошок, покрывающийся на воздухе белым налетом [2, 5]. Обезвоженные нагреванием квасцы, представляющие собой гигроскопичный порошок белого цвета, плохо растворяющийся в воде, называют жжеными**.

это с сайта про пресловутый кристалл свежести:
Мы говорим, что «Кристалл» безвреден для здоровья, но везде пишут, что алюминий вреден. Как внести ясность для покупателей?

Alum и Aluminium – это разные химические вещества с различными химическими формулами и свойствами. Potassium Alum не тот алюминий, которого люди должны бояться. Хлоргидрат алюминия, содержащийся в антиперспирантах ионизируется, формируя свободный радикал (AL+++), легко проникает сквозь клеточную мембрану, т.е. попадает в организм, накапливаясь в печени, почках, мозге. Молекула Potassium Alum (алюмо-калиевых квасцов) имеет отрицательный ионный заряд, и проникнуть сквозь клеточные мембраны не может.

Про последнюю ссылку-так по мне, хотя и неорганику уже и стала забывать, но написана немного чушь:( :O  (если что не права-поправьте). Запудривание мозгов про отрицательные большие ионы, хм
Эляяя, ты что-нибудь помнишь?
Ну так вот. Про диссоциацию двойных солей (а квасцы-это двойные соли), нам все! разлагается на катион однозарядный, катион трезарядный и анион. И, если я еще не сошла с ума, там образуется (как в ссылке выше дан анион, включающий алюминий), по мне-так будет происходить последующий гидролиз. Единственное, что при гидролизе квасцов там катион Алюминия будет окружен 6! молекуами воды. Скорей всего получается очень большой катион и он просто не может проникнуть вглубь. Другого объяснения я не вижу:)

Сча, поищу в тырнете диссоциацию, чтоб не наврать

Во! сразу нашла сылку на диссоциацию. В общем, запудривание мозгов в статье про отрицательный анион соли железа. он может и есть, но распадается очень быстро

Так, квасцы диссоциируют на катионы калия K+ и гексаакваалюминия [Al(H2O)6]3+, сульфат-ионы SO42-- и молекулы воды:
KAl(SO4)2 . 12 H2O = K+ + [Al(H2O)6]3+ + 2SO42--

Во, получается действительно здоровый катион.
Просто думаю, что в трехлористом железе (это то, которое считаю вредным), диссоциация идет только на анион хлора и трехвалентный катион железа, он мелкий. закон Осмоса еще никто не отменял, наверное, поэтому и проникает внутрь

Отредактировано RIZIK (2007-10-03 21:57:37)

0

153

Рыжик, во ты мозг! Я как раз сегодня в АП видела дезик с этими квасцами в чистом виде. Там такая баночка с ними, дома ты просто заливаешь их водой и дезик готов. Вот я и задумалась, а не попробовать ли. Только вопрос, насколько хорошо он с запахом борется.

0

154

Рыжик, ээээ.., это значит, что все-таки вреден?

0

155

Рыжик, присоединяюсь к вопросу Леро!
Я ничего не поняла!

0

156

Я думаю, Рыжик разговаривала с Эльфой...
а теперь плиз для всех смертных повторите в двух словах, а? :)

0

157

Cлонце написал(а):

Я думаю, Рыжик разговаривала с Эльфой...
а теперь плиз для всех смертных...

Рыжик с Эльфой - бессмееертныеее   :D

Отредактировано jlchik (2007-10-04 13:28:52)

0

158

jlchik написал(а):

Рыжик с Эльфой - бессмертные

Они о вечном, об основе всех основ так сказать... :)

0

159

Рыжык,я сижу с открытым ртом и пялюсь в экран...Как я люблю умных женщин!Вот это мне нравится-нашла,написала формулу-и все ясно!А то начинают псевдонаучную пургу гнать про "крупные ионы"
Плюсик тебе за научный подход!

Отредактировано Belka (2007-10-04 16:30:22)

0

160

Маша написал(а):

Я как раз сегодня в АП видела дезик с этими квасцами в чистом виде.

Что за штука? как называется?

0