LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Общий уход за чувствительной кожи лица.""" ХЕЛП """


Общий уход за чувствительной кожи лица.""" ХЕЛП """

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девченки,  у меня зимой кожа сухая очень чувствительная, а летом жирная аж блестит и прыщи появляются. Вот может кто сталкивался с такой проблемой? Кто опытный, какие общие процедуры мне помогут?
И как в домашних условиях можно сделать распарку, может на каких нибудь успакаевающих травах и почистить лицо??

0

2

Safari
можно попробовать паровую ванночку с ромашкой. Если про простуде делали ингаляции с картошкой - по аналогии, заварить ромашку, столовую ложку на поллитра воды, кипятить минут 5 можно, потом настоять минут 10, и лицо над кастрюлькой держать, накрыв голову полотенцем.
Насчет почистить лицо - если Лашем, то Мегамятную маску можно попробовать.
А что касается

Safari написал(а):

зимой кожа сухая очень чувствительная, а летом жирная аж блестит и прыщи появляются

я не подскажу. Могу только сказать, что зимой коже питание дополнительное нужно и защита от ветра/мороза. А летом увлажнение больше, термальная вода или тоники.

0

3

alenka написал(а):

А летом увлажнение больше, термальная вода или тоники.

Спасибо, купила тоник, помог немного освежил кожу.Недавно купила себе крем матирующий, так он не убрал блеск а даже наоборот еще больше стала кожа ласниться.Пудра тоже не вариант.Даже незнаю какая то не решаемая проблема...то шелушится, то блестит кожа.Хорошо у кого нет таких проблем  :huh:

0

4

Сафари, тебе просто не подошел этот матирующий крем. Надо выбирать что-то другое, но увы - только методом проб и ошибок.
Могу от себя порекомендовать только матирующие салфетки - и не протирать ими лицо, а промакивать. Ну и уже поверх очищенного лица - пудра, бессмысленно на уже лоснящуюся кожу пудриться, пудрить надо только чистое лицо - перед выходом на улицу, после промакивания салфетками, иначе смотреться будешь просто ужасно. Матирование - это целый комплекс - начиная от еды (исключить жирное-острое-сладкое-соленое-газированное-копченое) и заканчивая полным подбором умывалки-тоника-крема-пудры.
Красота - это как диета, не разовое решение, а образ жизни.

+2

5

Safari написал(а):

И как в домашних условиях можно сделать распарку, может на каких нибудь успакаевающих травах и почистить лицо??

Лучше обратиться к профессионалу в салон, несколько раз можно поделать процедуры, а потом аккуратно попытаться воспроизвести дома. Но распаривание для проблемной кожи не выход, а наоборот - зачастую это усиливает расширенность пор и их загрязнение.
И еще - я так понимаю, что у тебя не хватает увлажнения - сухость зимой и жирность летом - это комбинированная кожа, а ее надо увлажнять, иначе она сама себя пытается увлажнить и жирнится быстрее..

Успехов тебе!
Пиши - задавай вопросы, чем сможем - поможем, не зря же мы тут общаемся, мы же не только трепемся о пустяках, но и о себе, любимых и красивых!

+1

6

влюблена в ваше очищающее средство для лица"Ангел"!!!!!при чувствительной коже- это просто панацея !!!!пробовала разных фирм и дорогие и дешевые, но-увы-увы... а после Ангела- кожа становится просветленной какой-то, нежной и сияющей- остается только крем нанести или масочку. Кстати, маски мне нравятс и у Фреш лайн. правда, они сейчас чего-то мудрят - но их маски-это класс!! :flag:

0

7

Триш написал(а):

Кстати, маски мне нравятс и у Фреш лайн

мне тоже. после морковной все черные точки вылазят!

0

8

Alraun
а может она их просто в светлый окрашивает? или действительно вылезают все?

0

9

Superdod
Нет, не окрашивает. Если все с умом сделать:1) умыть лицо (ЧЧ или ПП) 2) распарить лицо (можно горячим полотенцем, но я делаю ванночки с травами, или можно лашевские тонизирующие таблетки кинуть) 3) нанести морковную маску на 15-20 минут.
Точки набухнут, и наполовинку вылезут. Удалить их труда не составить - я делаю чистку руками, но слышала если наклеить пластырь, они останутся на нем все. Главное их чем то закрыть. Я это делаю Тайнами Востока (можно и поскрабить кожу им, да и он осветлит и закроет поры)
Ну и ангел, чтобы кожу успокоить.

Отредактировано Alraun (2009-04-15 09:20:26)

+1

10

Alraun
ух ты, классно! спасибо

0

11

Superdod
да не за что! :mybb:

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Общий уход за чувствительной кожи лица.""" ХЕЛП """