LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Мыло и крем-мыло » Овсянка / Porridge Soap


Овсянка / Porridge Soap

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

Маша написал(а):

Мыло почти не мылится

:huh: а у меня было много пеня

0

82

Коз`юлька
у меня тоже оно совсем однородной пастой не стало, тоже кусочки отваливались, но маленькие (не особо заметно, потому и не особо жалко ;)).

+1

83

alenka написал(а):

у меня тоже оно совсем однородной пастой не стало, тоже кусочки отваливались, но маленькие (не особо заметно, потому и не особо жалко ;)).

я вот теперь думаю, может его надо было небольшим кол-вом горячей воды залить, чтоб оно раскисло и тогда по мочалке размазать  :question:

+1

84

Может быть, и водичкой надо... :) Останется еще маленький кусочек, попробуем ;) Пока у меня кусочек большой еще  :love:

0

85

alenka написал(а):

Останется еще маленький кусочек, попробуем ;) Пока у меня кусочек большой еще  :love:

а мне надо за новым идти  :)

0

86

Коз`юлька написал(а):

мне надо за новым идти

Вот я тоже думаю сразу про запас купить. А то потом ищи днем с огнем.

+1

87

Пока любимое мыльце.  :love:  Мыла и тушку, и лицо. Ничего не пересохло, наоборот всё увлажённое прекрасно (но кремом я всё равно всегда пользуюсь).
Лежало в мыльнице на раковине. Видно, туда вода брызгала, и оно не засыхало, отлично мылилось. Я ещё всегда одной и той же стороной вниз клала - и эта сторона была всегда такая свежая, и частички овсянки тоже не засыхали и не царапались. А вот сейчас давно им не пользовалась - пересохло. Мылится еле-еле, положила немного размочиться его....
Им оказалось по утрам очень хорошо умываться. Во-первых, овсянка (овсянка, сэр! короче, это очень в английском духе :) ), а во-вторых, я им делала массаж лёгкий - и цвет лица стал значительно лучше. Сначала наносила пенку (в руке намыливала), а потом легонько массировала. Наверное, главное, не сильно возюкать, чтоб был именно массаж, а не скрабление.
Пахнет чем-то немножко карамельным... или даже овсянкой с мёдом, или сгущёнкой :)

Отредактировано Honey Berry (2009-08-26 22:16:40)

+2

88

Офигенно вкусное мыло!
Мое первое мыло Лаш (я совсем недавний лашеман)))
Изначально шла в Лаш за Хной, но женщина в очереди на кассу так вкусно нюхала это мыло и балдела, что я тоже не удержалась и ничуть не жалею. Уже еще раз покупала и от жадности купила 200 грамм, оно квадратное, думаю не удобно таким большим куском мыться, наверное пополам распилю для удобства...
Мою тело, мыльце чудесно скрабит.
Заметила, что в новой партии было меньше скрабящих частичек.

+1

89

Обалденное мылко :love: Тащюсь от запаха,если очень доооолго внюхивацца - слышен отдаленный запах резины. Но это я придираюсь очень,муж не замечает.
Скрабящие частички мне кожу немного царапают,мужу нормуль все.

Отредактировано Фипи (2008-12-03 10:45:13)

+1

90

Мое первое лашевское мыло, и я от него в полном восторге. Только один раз мне встречалась до этого такая "вкусная" косметика, это были маленькие гели для души Натюр Плезир, кажется, от Ив Роше. Но "Овсянка" другая, тут чувствуется Лашевская натуральность. Я как токсикоман периодически достаю мыло из коробочки и принюхиваюсь - ммм, какой аромат патоки!
Скрабит довольно  сильно, но если не переусердствовать, то кожу не царапает, после душа такая свеая и нежная, загляденье.
Чувствую, моих 120 гр будет мало, хотя расходуется медленно.

+1

91

А мне не понравилось))))))))) Слишком жесткие частички, запах улетучился очень быстро, даже с самого кусочка. Повторять не буду.

+1

92

Первый мой кусок был с очень большими частичками и плохо мылился, так что спустила его на руки. Хотя запах мне очень нравился. А второй кусок просто координально отличался  от первого, вот что значит разные партии. Там все скрабящие кусочки собраны сверху одним слоем, а само мыло без них. Очень удобно!!! Стала мыться им гораздо чаще. Вот интересно, в следующий раз мне какая партия попадется...???

0

93

А мне первая Овсянка "лысой" досталась - весь скраб был наверху. Купила сейчас себе в запас уже "колючий", но еще не мылась, так что не знаю какие будут впечатления. Кстит, буквально недели три назад опять видела в магазине на Чернышевской "лысую" Овсянку. Так что и такое чудо можно найти иногда.

0

94

у меня как раз Овсянка вся пупырчатая. И мне это не нравится. Подсыхая частички становятся жесткими и выпирают препятствуя намыливанию самого мыла на коже. Если намыливать на мочалку - вся она становится в шехуе, кот в мокром виде не стряхивается... и вся ванна тоже в шелухе... Вообщем, если не встречу лысый вариант - больше не куплю, хотя запах очень даже приятный, но не стойкий - выйдя из ванны от него не остается и следа.

0

95

Я моюсь в ванной Овсянкой, чтобы остался запах на коже так. Беру мочалку (она у меня в виде большой губки с одной стороной мягкой, а второй жесткой против целлюлита), намыливаю тело сначала самим мылом, а затем мочалкой. И держу пену, не смываю минут 7-10. У меня кожа не аллергенная, проблем с сухостью и стянутостью. Поэтому я этот способ никрму не советую. Потом смываю пену, и кожа пахнет Овсянкой очень долго.  :blush:

0

96

Мне тоже очень понравилось это мыльце!  :love:  Одно из самых любимых теперь.
Овсянка прекрасно скрабит... и пахнет действительно каким-то крем-брюле.Мороженое напоминает.
Мылиться чудесно!Кожа приятная после него на ощупь.

0

97

любимое мылко, хоть и не первое, но самое первое, которое мне захотелось купить в Лаш ))) и, как мне до сих пор кажется, самое оригинальное..

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Мыло и крем-мыло » Овсянка / Porridge Soap