LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Бомбы для ванной » Бомба Звездная пыль / Stardust


Бомба Звездная пыль / Stardust

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Ароматическая бомба для ванны Звездная пыль
200гр.                                 

http://s59.radikal.ru/i166/0905/48/93c3c5421701t.jpg

Вы когда-нибудь задумывались о том, каким мог быть аромат у падающей звездочки, приземлись она в вашу ванну? Наш вариант ответа: роза, кардамон, ваниль и жасмин для счастья и спокойствия. Не забудьте загадать желание!

Способ применения: Опустите бомбочку в теплую воду для шипящей и ароматной ванны.

Состав: бикарбонат натрия, лимонная кислота, парфюмерная композиция, абсолют листьев фиалки (Viola odorata), абсолют цветков бессмертника (Helichrysum stoechas), масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia), бензилсалицилат, изоэвгенол, лимонен*, линалоол*, краситель 18050, сахарные звезды, красная звезда (Polyethylene terephthalate).

* Компоненты эфирных масел

Отредактировано alenka (2008-10-31 23:01:15)

+2

2

Вот, кстати, жаль, что в русской аннотации нет ни слова про то, что бомбочка по мотивам сказки Нила Геймана "Звёздная пыль" :(
Мне вот даже почти всё равно, чем она пахнет и колют ли звёздочки попу, но её из-за Геймана очень хочу  :blush:

(хотя если б я делала бомбу по мотивам сказки этой, то она была бы белая с золотистыми блёстками! хотя и эта очень-очень красивая)

+2

3

Honey Berry
а хочешь сама перевод про бомбу написаь? :)
я в принципе могу по мере сил, но про сказку ничего не знаю :)

0

4

А мне сказка в виде сказки не пошла))) Зато фильм люблю. И бомбочку купила, очень уж запах волшебный))

0

5

Honey Berry
если напишешь слова про сказку (я не читала, перевод могу, конечно, сделать, но он не будет высокохудожественным), я их в начало вставлю :)

0

6

И заодно краткое содержание сказки - мы подумаем и решим, читать или нет ))))))

0

7

Краткое содержание?? Вы фильм не видели что ли?

0

8

fuychik написал(а):

Краткое содержание?? Вы фильм не видели что ли?

А что за фильм? Одноименный?
Не, я не видела.
Я вообще блондинка ))))

ПС. Мне единственно приходит на ум сказка, но это был другой автор - О. Уайльд кажется - там как упала звезда-мальчик в лес, его нашли бедная пара без детей, он вырос весь такой красивый... потом пошел куда-то... что было дальше не помню...

Отредактировано Cлонце (2008-10-19 15:03:37)

0

9

fuychik
я не видела.

0

10

Не... Не то... Фильм вышел в прокат этой зимой что ли... очень красивый на большом экране))
Я потом пыталась сказку прочитать, но не пошла сказка
http://www.stardustmovie.com/

0

11

Этой зимой... мы первый раз за 2 года попали в кино месяц назад :)
За ссылку спасибо :)

0

12

Не за что))
Вобщем фильм очень достойный))
Моя любимая сказка)) переплюнул Поттера. Будет возможность, посмотрите. А вот саму сказку, наверное, надо просто читать на английском)

+1

13

Ой, ну сколько вы все успели накатать! :)

Не оффтоп: Аннотацию с "про сказку" постараюсь написать, но не обещаю, сейчас свободного времени не очень много...
Но постараюсь!

Немножко оффтоп: Что качается самой сказки - то это не самое моё любимое произведение Нила Геймана, но вообще он один из моих любимых авторов...  :blush: Книга и фильм, по-моему, довольно разные, но мне понравились оба.
А фильм, если будет время, советую посмотреть, кто не видел - он очень удачно получился)))

Кстати, ещё ведь обещают бомбу "Подснежники" (или Подснежник.. как-то так) - вот она тоже (вроде как) по мотивам этой же сказки этого же автора!

Отредактировано Honey Berry (2008-10-19 20:43:38)

0

14

Перевод! Я ориентировалась и на английский сайт, и (в первую очередь даже, потому что более полное описание) - на скан английской (кажется) газеты. Кто-то выкладывал, но я забыла, кто именно.
Я старалась близко к тексту, но не дословно...
Некоторые моменты мне не очень нравятся, может, у кого-то будут идеи, как сказать это лучше))
(Название и имена собственные - из книги, изданной АСТ)

Вдохновение для создания новой продукции Lush находит повсюду. В этот раз источника было сразу два – песня и книга.
Книга английского автора Нила Геймана «Звёздная пыль»  - это современная сказка для взрослых, события которой происходят в раннюю Викторианскую эпоху. Речь в книге идёт о селении под названием Застенье, находящемся в Северной Англии. С востока оно огорожено каменной стеной с одной–единственной брешью, которая является проходом в Волшебную страну. Главный герой Тристран всеми силами старается завоевать сердце надменной юной леди по имени Виктория и, выполняя её каприз, отправляется в Волшебную страну на поиски упавшей звезды. Каково же было его удивление, когда найденная звезда оказалась не куском камня, а прекрасной девушкой по имени Ивейн!
При создании нашей бомбы мы задавались вопросом – каков был бы аромат «упавшей звезды» в момент, когда Тристран «поймал» её, - её кожа, тонкий аромат цветов, окружающая её магия и то, как она сияет, когда счастлива. (вот со слов про её кожу... по-моему, звучит не очень, но не придумала пока, как по-другому сказать...) Чувство счастья передают кардамон и роза, ощущение умиротворенности дают  ваниль и бензоин, жасмин олицетворяет любознательность, абсолют бобов Тонка (диптерикса) приносит удовлетворенность, а иланг-иланг, по словам Саймона, добавляет «лёгкую нотку соблазна». (там было "a slightly dirty note", но думаю, тут всё же соблазн, а не что-то пошлое и типа того...)
О песне же мы расскажем в следующем эпизоде… 

Отредактировано Honey Berry (2008-10-19 21:39:38)

+5

15

ООооо!! Какое описание))

0

16

fuychik спасибо!  :flirt:

0

17

Аромат бомбы чем-то напоминает Серебрянное облако. А цвет воды не очень соответствует аромату.

0

18

Honey Berry
Шикарное описание  :cool:

А я скромные переводы с сайта сделала, даже не догадалась в скан посмотреть  :no:

0

19

Cлонце пасиба!  :blush:
я просто скан совсем недавно себе сохранила в папочку, поэтому про него сразу вспомнила))

+1

20

ну очень классно!
если твое чувство прекрасного задевают другие описания новинок - тоже можешь их переделать  :flirt:

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Бомбы для ванной » Бомба Звездная пыль / Stardust