LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ по средствам для тела » Советы по средствам для тела


Советы по средствам для тела

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Давате тут делиться опытом и советами начинающим Лашеманам по средствам для тела :)

0

2

//моя долго думала, куда написать, решила сюда, а то темка совсем пустая  :D

Инструктаж по изготовлению геля для душа из желе для душа!

(мой вольный перевод с немецкого форума Лаш, дама, кажется, знает, о чем говорит)

Соотношение желе к воде должно быть 1:3. Причем я всегда делаю не больше 100 мл - чтобы не испортился, если что.

Можно обогатить растительными маслами - любое, которое не имеет сильного собственного запаха, чтобы не заглушить желе, или алоэ вера - на 100 мл максимально 4-5 капель масла, иначе будет жирный гель, а не освежающий и будет намного меньше пениться.

Берем посуду (мое примечание: про посуду не поняла, где именно она это делает, не в бутыльке же....), кладем примерно 35 гр желе, добавляем 80 мл воды, капаем 3-4 капли масла. Ставим в микроволновку 500 ватт на 1-2 минуты (осторожно: быстро перегревается, используйте большую посоду или следите постоянно). Все перемешать и оставить охладить. Когда затвердеет - снова добавляем воды и повторяем процесс.

Альтернативно: для охлаждения перелить в бутылку. Когда затвердеет, вскипятить воду и долить, потрясти. Ждем. Смотрим. Когда затвердеет, снова воды и тд.

Точный рецепт дать трудно, потому что все желе по-разному твердые. Например, для Снежного желе потребовалось мало воды, чтобы сделать суперский гель! Если получилось слишком жидко - добавляем желе и снова в микроволновку. Терпение и все получится.

Вопрос: не пропадает ли запах после микроволновки? Ответ: нет, не пропадает, но и 20 раз разжижать желе не надо. Можно просто заливать кипятком - но тогда получатся все равно мелкие кусочки, даже если очень хорошо перемешать.

В среднем из 100 гр желе она делает 400 мл геля.

+2

3

По горячим следам: начитала, что некоторым хватает желе на 3-6 раз  o.O
некоторые отрывают кусочки (как и я)
некоторые мылятся _всем_ куском
некоторые мылят мочалку в банке и потом мочалкой себя

В целом, говорят, что желе экономичнее геля.

У меня только две желешки, захотелось сразу все закупить  :D

0

4

спасибо
правда, у меня нет тут микроволновки
попробую на водяной бане, наверное

я обычно отрываю кусочки
иногда их вбиваю в сетчатую мочалку, иногда так по себе растираю

но гель было бы удобнее, а то они всё-время норовят выскользнуть из рук

0

5

начитала, что некоторым хватает желе на 3-6 раз

ого! у меня средний такой кусок желе, я думаю мне еще его на месяц-два хватит как минимум)

иногда их вбиваю в сетчатую мочалку

это по-моему самый оптимальный вариант использования желе)

Отредактировано Padlovna (2008-12-12 00:55:57)

0

6

Padlovna написал(а):

я думаю мне еще его на месяц-два хватит как минимум)

Про 3-6 раз это действительно нонсенс!

iv написал(а):

попробую на водяной бане, наверное

Я тоже про нее подумала. А то в этой микроволновке, если что и есть полезное в желе, там наверно скончается...  хотя надо знающих людей спросить - не повлияет ли это негативно на свойства продукта?

Про водяную баню был совет в другом аспекте: если ваше желе раскрошилось, а вы любите целиком кусок - расплавьте на водяной бане, оно "слипнется"  :D  назад!

0

7

Про 3-6 раз это действительно нонсенс!

он намного экономичнее) по крайней мере про Вуш могу так сказать.

0

8

Cлонце написал(а):

Инструктаж по изготовлению геля для душа из желе для душа!

Спасибо! У меня микроволновка есть, но градация мощности по режимам через 200, т.е. 400 и 600. Надо будет подумать.

Я тоже отрываю кусочки. А дальше 2 варианта: или на мочалку и вспенить (у меня есть каучуковая щетка от Белого кота), или намылиться кусочком, а поверху пройтись мочалкой :)

0

9

alenka написал(а):

но градация мощности по режимам через 200, т.е. 400 и 600

У нас тоже какая-то есть, но там вроде даже мощность не указана... страшно мне как-то в микроволновку... будет время, на водяной бане потестю!
Если опробуешь - напиши, что получится :)

0

10

Padlovna
вроде да
но мне часто не нравится ощущение от мочалки
ладошками приятнее, хоть и меньше пены

0

11

Cлонце написал(а):

некоторым хватает желе на 3-6 раз

Если постоянно желе ронять, то неудивительно. Пока поймаешь, половина улизнет в сток.

+1

12

А мне желе не очень нра, но не потому, что выскальзывает (я ловлю обычно!), а потому что я забываю его достать из холодилки, а в ванной как-то оставила - оно подтаяло и стало на кусочки расползаться больше.
А так им приятно по себе возюкать)
У меня Вуш (запах нравится) и сейчас ещё Санта, но я с ним ещё не знакомилась (томится в баночке своей).

KatrinKa написал(а):

некоторым хватает желе на 3-6 раз

Если постоянно желе ронять, то неудивительно. Пока поймаешь, половина улизнет в сток.

:D

Отредактировано Honey Berry (2008-12-12 19:53:17)

0

13

iv а мне наоборот мочалкой даже больше нравится, появляется ощущение лучшей чистоты, нежели от ладоней. хотя это дело настроения)

0

14

Cлонце написал(а):

Если опробуешь - напиши, что получится

Что-то мне тоже стремно... Правда, у меня есть крышка для микроволновки :)

0

15

ой какая отличная тема..а то якак то умудрилась желе запихать в бутыль из под Хэппи Химми (250) так выковыривается оно с огромным трудом :)) а я гель больше люблю (они для меня удобнее)
сегодня же попробую :)))

+1

16

makutka написал(а):

желе запихать в бутыль

Ого  :huh:  а как ты его туда? на куски порезала сначала?

0

17

Cлонце
ну почти, просто отщипывала и засовывала :))) в общем делать мне видимо нечего было :)))))

0

18

А уже скрабы сахарные продают!
Я купила, но ещё не пробовала. Консультант сказала, что он раза на 2. Как думаете, надо будет его попробовать разрезать, или прямо целым  скрабить?

0

19

SweetJane, он и дольше чем на два раза может хватить.
Я первый раз пользуюсь куском, потом он намокает полностью и тогда я кладу его в маленькую пластиковую баночку (можно взять, если у тебя осталось от крема для рук пустая банка, например), кладу туда пилинг - полностью его вилкой толку, чтобы получился не куском, а просто как пилинг-сахар. И потом им так пользуюсь, получается удобнее и экономичнее. ))

0

20

MissM, спасибо!

Вчера опробовала, действительно, чтобы за 2 раза его использовать-нужно иметь оооооооочень рупную тушку!
Думаю, мне его ещё раза на 4-5 хватит. Кожа после него чистая до скрипа, насчет того, не сушит ли-не хзнаю, я кремом намазалась...

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ по средствам для тела » Советы по средствам для тела