LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » ой, бяда, бяда с лицом


ой, бяда, бяда с лицом

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

девочки, прошу вашей помощи! у меня уже две с половиной недели на лбу жуткие высыпания. не пойму от чего это. уже и Линекс начала пить, а они всё не проходят. как мелкие прыщики... по всему лбу.
что можно попробовать из Лаш? можно из свежих масок, можно из простых масок.. мыла и т.п. тоже подойдут. главное, чтобы помогло. на лбу просто кошмар  :'(

0

2

Додик, во-первых попей ещё и энтеросорбенты какие-нибудь. Из масок свежих попробуй Скорую помощь, Любовный салатик, Амазонку. Ещё тебе нужно эфирное масло лаванды, каяпута\чайного дерева. Мыло исключить как раз, только пенками или муссами умывайся.
А высыпания какого рода? Забитые поры или подкожные прящики?

+1

3

Fantasmagoria написал(а):

энтеросорбенты какие-нибудь

ой а что это такое?

Fantasmagoria написал(а):

Из масок свежих попробуй Скорую помощь, Любовный салатик, Амазонку

возьму на заметку, пасиба!!!

Fantasmagoria написал(а):

Мыло исключить как раз, только пенками или муссами умывайся

я умываюсь умывалкой из чайного дерева бодишопной

Fantasmagoria написал(а):

А высыпания какого рода? Забитые поры или подкожные прящики?

слушай. они мелкие прыщички. не забитые. а как беленькие такие

0

4

Fantasmagoria написал(а):

Ещё тебе нужно эфирное масло лаванды, каяпута\чайного дерева

есть и чайное и лаванда. что делать с ними??

0

5

Ой, у меня тоже полная жопа с лицом случилась :( Еще месяц назад я абсолютно спокойно могла не накраситься ничем при походе в булочную (приключилось улучшение), и корректором ничего не замазывала - а тут все поры разом забились, черные точки абсолютно в каждой поре на лбу-на крыльях носа и прищековых областях, смотреть самой страшно  :hobo:

Superdod написал(а):

есть и чайное и лаванда. что делать с ними??

Чайным точечно на прыщик, подсушивать будет. А про лаванду сама не знаю....

0

6

кстати я видела совет для точечного нанесения на прыщики смешивать лаванду с чайным деревом пополам
дескать оно так еще лучше

0

7

Cлонце
весенняя кака вылезла у нас с тобой)))
iv
хммм, можно попробовать, пасиба! а не сожгу я себе лицо?

0

8

Superdod написал(а):

у меня уже две с половиной недели на лбу жуткие высыпания. не пойму от чего это. уже и Линекс начала пить, а они всё не проходят. как мелкие прыщики... по всему лбу.

У меня такая же фигня была, только что прошла ттт. Кстати, ЧД мне абсолютно бесполезно.
У меня завалялся пробник вот этогоТык кремика. Поюзала его недельку по утрам + маска очищающая + дарсонваль. Усе прошло. Мне кажется наиболее эффективным был именно кремик.
При этом кожа у меня НЕ жирная и мне никогда матирующие кремики не нравились.

0

9

Nadin
спасибо, а какую маску очищающую делала?

0

10

Superdod написал(а):

Nadin
спасибо, а какую маску очищающую делала?

Я делала такую Тыкили такую Тык Они обе достаточно мягкие, не сушат. Первая - разогревающая. Но можно и лашевскую какую-нибудь использовать.

+1

11

пасиба пасиба. на ночь мазала эфиром чайного дерева. ни-фи-га  :'(

0

12

:(
на самом деле прыщички я, нервная кашелка, давлю, а ранки чайным деревом очень быстро - у меня - заживают

Может, маски глиняные поделать? глина бяку всякую вытягивает...
Я себя еще скраблю и полингую - но по порам забитым, прищики не надо скрабить, и глиняные маски начинаю делать.

Маску мне еще знакомая очень из Боди Шопа голубое что-то там рекомендовала - хорошо чистит! Но сама еще не купила...

0

13

Cлонце
да их даже не подавишь. они как мелкое раздражение. мелкое мелкое по всему лбу!!!!

0

14

Superdod, я тебе советую перед тем как какие-то средства покупать, конкретно подумать, когда появились прыщики и возможно ли, что это с чем-то связано. Потому что если лицо было до этого чистое и потом вдруг высыпали по всему лбу прыщики, то это ненормально. Нужно искать причину в организме, а не снаружи. Возможно недостаток витаминов (я почему-то сразу подумала о витамнах Б2 и Б6, они, например, содержатся в шампиньонах или бананах, возможно тебе биотин попить можно было бы) или какая-то непонятная аллергическая реакция, тем более если они такие мелкие типа сыпи. У тебя сейчас со здоровьем в принципе все нормально? И вообще, прыщики только на лбу? Как выглядит кожа на остальном лице? На теле (например, на спине) все в порядке?

Еще очень важно - ни в коем случае не дави прыщи, этим ты только усложнишь свою проблему, так как когда давишь, то ты только разносишь бактерии, т.е. прыщиков может стать еще больше!!

Лучше не пользуйся десятью разных средств, потому что этим ты тоже можешь ухудшить ситуацию. Дай коже "подышать", ни в коем случае не умываться мылом, лучше чем-то мягким (вообще обычно в качестве умывания при нечистой коже Herbalism хорошо подходит или - в данном случае я бы тебе посоветовала что-то совсем неагрессивное - Aqua Marina).

Скрабы тебе тоже не советую, из лашевских масок могу посоветовать Cosmetic Warrior, сразу предупреждаю, что она отвратительно пахнет, потому что в ней чеснок, но она антисептическая, с маслом чайного дерева и глиной, идеальна при экстремальных случаях.

Про чайное дерево тебе уже правильно посоветовали, оно хорошо подсушивает прыщики (правда оно более эффективно, когда прыщики красные и воспалившиеся, т.к. масло именно воспаление снимает, если у тебя прыщики беленькие, то не уверена, что поможет), лучше всего ватной палочкой его наносить на ночь.

Вот общие советы. Но опять же, мой главный совет искать причину внутри организма!!

+1

15

MissM
ну вообще я как-то сладкого объелась и вроде бы... (хотя я не уверена) после этого высыпали. потом я перестала есть сладкое не ела почти неделю. а они не проходили. ну я стала его опять есть))) потом пила Линекс (это от дисбактериоза кишечника), тоже не помогает. в общем вчера вечером намазала ватной палочкой как раз на ночь чайное дерево - ноль эмоций.
больше на лице прыщей нет, и на теле тоже ничего нет.
пасиба, я наверно куплю масочку себе cosmetic warior и может быть натуральную умывалку какую-нить
витамины пью Берокка последнее время
пасиба!

0

16

Superdod

Superdod написал(а):

после этого высыпали. потом я перестала есть сладкое не ела почти неделю. а они не проходили. ну я стала его опять есть)))

Вообще я бы еще тебе посоветовала сходить к дерматологу, чтобы кровь посмотрел. Это ненормально. Питание, конечно, тоже одна из причин, но обычно от сладкого-жирного прыщики другие, чем как ты описала.

Superdod написал(а):

в общем вчера вечером намазала ватной палочкой как раз на ночь чайное дерево - ноль эмоций.

За один раз мало что помогает... но как я уже говорила, чайное дерево для немного другого случая - когда прыщик красный воспалившийся, то если на ночь его намажешь, то к утру он подсхонет и станет беленьким.

Superdod написал(а):

я наверно куплю масочку себе cosmetic warior и может быть натуральную умывалку какую-нить

Еще если будешь из лаш что-то покупать, по купи себе несколько T - toner tabs и поделай распаривания для кожи.

Superdod написал(а):

витамины пью Берокка последнее время

У тебя есть состав? Кинь мне, я посмотрю....

И еще, ты случайно не принимаешь какие-то новые медикаменты? Например я знаю, что некоторые противозачаточные могут тоже вызвать такую аллергическую реакцию. Чисто по симптомам такое ощущение складывается, что организм твой что-то отторгает. У тебя ни на какие продукты аллергии нет? Например, на муку или лактозу?

0

17

У меня было ооочень похожее на то, что описывает Дод и мне кажется что причина  в шапке, которую я очень активно носила. Прыщики появились точто там где она былa

0

18

MissM написал(а):

У тебя есть состав? Кинь мне, я посмотрю....

БЕРОККА КАЛЬЦИЙ И МАГНИЙ
Форма выпуска: Таблетки и таблетки для приготовления шипучего напитка № 30 и 10 соответственно.

Действующие вещества: В 1 таблетке - витамина В1 15 мг, витамина В2 15 мг, витамина В6 10мг, витамина В12 Юмкг, витамина С 500 мг, биотина 150 мкг, никотинамида 50 мг, пантотеновой кислоты 23 мг, кальция 100 мг и магния 100 мг. 1 таблетка для приготовления шипучего напитка содержит те же компоненты, только витамина С 1000 мг.

Терапевтическое действие: Восполнение абсолютного или относительного дефицита витаминов группы В, аскорбиновой кислоты, кальция и магния, стимуляция клеточного метаболизма.

Показания: Хроническое психоэмоциональное напряжение, физическое переутомление, абстинентный синдром.

MissM написал(а):

Вообще я бы еще тебе посоветовала сходить к дерматологу, чтобы кровь посмотрел

в сентябре приеду в Москву, схожу к нему

MissM написал(а):

Еще если будешь из лаш что-то покупать, по купи себе несколько T - toner tabs и поделай распаривания для кожи.

аха, попробую

MissM написал(а):

И еще, ты случайно не принимаешь какие-то новые медикаменты? Например я знаю, что некоторые противозачаточные могут тоже вызвать такую аллергическую реакцию. Чисто по симптомам такое ощущение складывается, что организм твой что-то отторгает. У тебя ни на какие продукты аллергии нет? Например, на муку или лактозу?

не, из медикаментов ничего такого не принимаю. кроме Берокки ничего не пью (да и ее то раз в два дня)
а аллергия у меня ... ххммм на клубнику, но я ее не ем. на мед, но его я тоже не ем. и эти аллергии чаще всего проявляются чесоткой в горле и болью живота. чтобы высыпания на коже были - такого я не припомню.
кремами вроде тоже новыми не мажусь...
мне если честно тоже кажется, что это что-то внутреннее, т.к. шапки я не ношу, и в принципе ничего не меняла ни в средствах, ни в еде.
может просто это что-то с моим кишечником... или что еще другое даже не знаю

0

19

Nadin
шапки я не ношу  :(

0

20

Кать, просто сбит гормональный фон. Возможно, что то  застудила... Мазь поможет.

+1


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » ой, бяда, бяда с лицом