LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ретро: Шампуни, кондиционеры и маски для волос » Шампунь Индийская чечевица / Gentle Lentil [Retro]


Шампунь Индийская чечевица / Gentle Lentil [Retro]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Шампунь для всех типов волос "Индийская чечевица"

http://i071.radikal.ru/0903/c3/d95d42a721e0.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/0903/04/120fb31a1644t.jpg

Название говорит само за себя. В Индии женщины традиционно используют чечевицу для ухода за волосами, потому что это растение очень богато железом и протеином. Шампунь «Индийская чечевица» очень мягкий и отлично подходит для тех, у кого тонкие волосы, а также для детей. Кстати, при желании, им можно вымыть и собаку (всем известно, что кожа собак очень чувствительна к шампуням).

Состав: лаурилсульфат натрия, стеариновый спирт, чечевичный отвар (Lens esculenta), кокамид ДЭА, лецитин, парфюмерная композиция.

+1

2

Пахнет творожным сырком из детства (хоть я его тогда и на дух не выносила, сейчас радуюсь). :)
Завтра попробую и отчитаюсь.

0

3

alenka
а шампунька у тебя мягкая или твердая как мыло?
моя мягкая совсем, а потом мне сказали, что он должен быть твердым как мыло и это производственный брак у меня - надо было жаловаться...

Запах действительно очень вкусный, творожно-промбирный :)

0

4

Cлонце
она мягковатая, типа Златовласки (The Blonde), но не такая мягкая, чтобы разваливаться в руках или лепиться, как пластилин, в любую форму.

Отчитываюсь. Помыла сегодня ей волосы дважды - перед хной и после хны. Перед хной мыла, ессно, без бальзама. И была приятно удивлена тем, что мои мокрые волосы не были спутаны абсолютно! Я даже расчесала их (чего не делаю с мокрыми волосами в принципе), чтобы удостовериться - действительно так, не выдрала ни одного волоса! Высохшие волосы блестели и были мягкими, особенно учитывая отсутствие бальзама, но упругими и вполне объёмными. Второе мытьё тоже прошло хорошо, хну вымыла за 2 раза, потом намазала Веганезом (решила, что Окра к этому шампуню будет перебором). Сейчас волосы сохнут, но при этом уже вполне прилично держат приданную форму :)
В общем, первым использованием я довольна!

Отредактировано alenka (2009-03-27 15:42:39)

+1

5

alenka
понятно... а у меня мягкий кусок как брикет сливочного масла, который уже минут 15-30 на столе стоит после холодильника...

0

6

Cлонце
у меня в комнате лежал, не размяк.

0

7

Он у меня не размяк - он ко мне уже таким мягким приехал... я сначала обрадовалась, ой, какой свеженький (его отдельно прислали, потому что на время посылки его "только делали") - а потом вот мне сказали, что это не дело, должен быть твердым :(

0

8

Cлонце
и что тебе теперь делать?

0

9

alenka написал(а):

и что тебе теперь делать?

Теперь мне уже поздно чего делать - в следующий раз буду умнее  :sceptic: 
а сейчас у меня остался только маленький кусочек, остальное я выменяла на другие Лашики :)

0

10

Cлонце
так, может, он по качеству нормальный - мыться-то им можно?

0

11

alenka написал(а):

мыться-то им можно?

Мыться, конечно, можно! Он мылится, все дела... просто меня очень смутило, когда сказали, что так быть не должно и это брак!  :angry:

0

12

Cлонце
вопрос в том, до такой ли степени это брак, чтобы его выкидывать... Или это так, мелкие недоделки, когда пользоваться можно, хоть и не слишком удобно...

0

13

Чудесная шампунька, заказала ещё. Буду пользоваться теперь Чечевичкой.

0

14

Супер-пупер-смягчающий шампунь. Находка для тех, у кого волосы излишне жесткие. Для мягких волос - перебор мягкости и, как следствие, ущерб объему. Судя по описанию, должен быть очень питательный. После трех помывок выводы делать рано, но все еще впереди!
Кстати, идеально сочетается с Ванилью.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ретро: Шампуни, кондиционеры и маски для волос » Шампунь Индийская чечевица / Gentle Lentil [Retro]