LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тальки

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

:rolleyes: Как вам лашеские тальки?особенно интересует тальк "шелковое белье".Действительно ли после него такой чудный эффект как обещает фирма?  :)

0

2

Что-то я не приспособлюсь пока использовать тальк. Но запах у Шелкового Белья завораживающий! Я взяла из-за запаха в основном. Подумала, разберусь потом, что с ним делать. Текстура оч мягкая, нежная. Но я пока не приноровилась его использовать по прямому назначению. Он такой белый! Вдруг он замажет мой загар?   :O  :D  Один раз пробовала, не получилось тонким слоем нанести. Кожа получается шелковистая, но вдруг поры забивает? Понимаю, что есть смысл использовать, когда надеваешь что-то (колючее) шерстяное. Ну и для ароматизации, конечно. А зачем еще? А главное когда?

0

3

LERO и всем, кто тальки еще не распробовал.

Тальки не забивают поры. В косметологии даже есть специальные процедуры - массаж лица с тальком, усиливающий кровообращение и др. И боятся их не надо, если ты в них, конечно, не утопаешь.
По роду своей профессии я часто  пользуюсь косметическими тальками на себе и на других. Очень люблю из лашевских тальк "Имбирь". У него БОЖЕСТВЕННЫЙ аромат!
Наношу его по-простому: насыпаю в ладошку маленькой кучкой и растираю, где хочу. "Имбирь" содержит блестки, но меня это не смущает. Лишние блестки всегда можно стряхнуть кистью. Итак, тальк по коже я растираю ладонью, он сразу как бы поглощается кожной влагой, и его совсем на коже не ощущается - только матовость, легкое сверкание и аромат. Причем аромат держится очень долго и усиливается при разогреве кожи. А совсем недавно стала делать еще и так: если щепотку талька сыпануть поверх компактных румян, а потом, растерев их кистью, нанести на щечки, будет незабываемый эффект и для себя, и для НЕГО!
Желаю успеха!

Отредактировано Lea (2006-07-31 16:47:19)

0

4

Спасибо, Lea! Сейчас попробовала - и правда кожа шелковистая становится, а тальк поглощается, не оставляя следов.

по поводу неудобства использования: много жалоб на то, что из-за неудобной упаковки тальк просыпается на пол, высыпается больше, чем нужно для использования и тд

почерпнула с канадского форума:

[реклама вместо картинки]

девушка пересыпает тальк в солонки  :P , в круглую коробочку из-под пудры (синяя баночка. оч удобно наносить пуховкой)

еще тальк сыпят в небольшом количестве на банное полотенце, перед тем, как вытираться после принятия ванны или душа. добавляют чуть-чуть в непарфюмированные лосьоны для тела

0

5

Annie Dee написал(а):

Вообщем так, тальк сам по себе белого цвета, как мука. Я его наношу на ноги и руки- немного на область декольте.  Раньше я наносила SKIN LIGHTS Face Illuminator от Revlon, но получался явный перебор- вся вся ходила мерцающая- для вечера, конечно, хорошо, но на каждый день выглядит вызывающе (хотя это средство вообщем-то предназначено только для лица- область скул)

Я не знаю, пользовалась бы я им в Питере. Объясню почему. Дело в том, что  в Питере лето длится недолго и в юбочках с оголёнными ножками часто не походишь. Где я живу, погода часто во-первых, солнечная, во-вторых, жара всегда. Если перед выходом обмазюкаться кремом с мерцающим эффектом и пойти погулять, то будешь чувствовать как этот крем на тебе как бы тачинает " таять", "плавиться".... не знаю как описать - и ты вся такая липкая, приятного мало вообщем. А вот с тальком самое то!

МишельЬ, дело в том, что в тальке действительно блёстки, но они мелкие-мелкие- полностью обсыпанной ими не получаешься. При движении создаётся эффект мерцания, но, конечно же, засчёт блёсток.

Karuna, на доооооооооолго хватает! Я вот как делаю- сначала наношу быстро впитывающийся крем (часто, кстати, Дрим Крим) и сразу же наношу тальк (на ладошках ещё остается крем) ЧУууууть-чуть талька сразу на ножки и ручки. Если возьмёшь большое количества талька, то будешь белющей! Тоже самое, если нанести тальк сразу на кожу, неувлажнённую кремом. кожа просто побелеет и вы не заметите никаких блёсток воообще. .... Ой,а ты спрашивала надолго ли хватает талька или дезодоранта   Уууупс!

МишельЬ, я как раз и использую его на каждый день  Торжеств и вечеринок как-то у меня очень мало )

Насчёт вредности талька я ничего сказать не могу, поскольку не знаю- но в любом случае, я же его не на спину наношу ) На область декольте разве что иногда. Так же я им не пользуюсь каждый день, а тогда, когда оголяю ноги или хочется создать себе радостное настроение   

хе хе конечно же тени для век вредны и тоналки и вооообще вся декоративка   Так, что уродами ходить? ))))))  Я, например, просто не задумываюсь над этим. Жить жежь вообще вредно, девочки   Наверное, пойду напишу про декоративку в раздел о боевой раскраске )))

Амм.... ну, а вообще, конечно, просто лучше для себя решить, что РЕАЛЬНО вредно именно для вашего организма, а на, что можно и не обращать внимания (имхо)

0

6

Тальки не забивают поры.

а я слышала много чего нехорошего....полазила в интернете...и вот,что всякие доктора говорят:

Использование талька может привести к тому, что кожа станет очень сухой.

существуют ограничения по минимальному размеру частиц, так как очень мелкие частицы могут закупоривать поры на коже.

Вдыхание талька может быть опасным, так как это вещество считается потенциальным канцерогеном.Он может вызвать болезнь легких при его вдыхании, а также загрязнять раны.

Мамададагайа!!! :O

0

7

Лучше всего пудра наносится таким пуфиком, знаете типа как у пудры для лица, только более пушистой и побольше. Есть в любых магазинах, где продаются косметические принадлежности.

И пудра для тела действительно не забивает поры, а наоборот за ней ухаживает, так как в лашевской пудре присутсвуют масла, например масло какао в Silky Underwear. Летом даже считается, что кожу не стоит мазать кремами, так как в жару они слишком тяжелы, а лучше использовать пудру для тела.

0

8

Девочки,по поводу блесток возник у меня вопрос-а где самые красивые блестки,в каком из тальков на ваш взгляд или они одинаковые?

0

9

Kiva, мне наиболее нравятся блестки в Bare Naked Lady, так как они самые мелкие и такие золотистые, очень красиво на теле смотрятся.
А вот, например, блестки из Candy Fluff - двухцветные (золотые и серебрянные), причем серебрянные блестки намного крупнее, лично мне это не так нравится. С другой стороны у Candy Fluff просто потрясающий запах, такой как у рождественского геля для душа Snow Fairy (гель, кстати, тоже с блестками), никакие духи не нужны, пахнет просто обалденно!

0

10

начиталась, заотелось тальк.. а на долго хватает оного?

0

11

laurchik написал(а):

начиталась, заотелось тальк..

ППКС
MissM, спасибо большое:)
Запах для меня не принципиален,а вот блесточки-да:)) Так что буду брать с меленькими золотистыми-не лю крупные

0

12

laurchik написал(а):

а на долго хватает оного?

Мне очень надолго, им же не каждый день пользуешься. Я вообще редко пользуюсь, так как у меня моя незаменимая плиточка Love Bug с блестками и я ей с большим удовольствием пользуюсь, так как мне блестки (точнее даже не блестки, а золотистая пыль) в ней больше нравится. У меня тальк Candy Fluff (да, писала, что он мне меньше нравится, чем BNL, но у меня все-таки именно CF, так как перепал забесплатно - не отказываться же) и я им пользуюсь, когда духами пользоваться не хочу + обожаю им пользоваться перед постелью, этот запах мужчин заводит, да и кожа бархатная становится + в приглушенном свете (свечей) блестки потрясающе смотрятся. ;)

Kiva, пожалуйста! :) Хотя вообще Bare Naked Lady тоже вкусно пахнет, так что, думаю, ты с ней не прогадаешь....

0

13

да, на Love Bug я тоже недавно запала - во время последнего посещения LUSH..
а про "завод" мужчин ты как написала, теперь хочется и тальк этот.. но вот незадача - запах или блёстки? в одном классный запах, в другом красивые блёстки.. а нет такого, чтобы запах одного, а блёстки другого?

0

14

хмык. пашматрела составы.. какавка тока у Шёлкового белья..

0

15

Девочки подскажите, хочу тальк купить,ночто бы блестки не очень броские были и запах нежный.Стояла в эти выходные в магазине, и не смогла выбрать,все таки слишком много запахов одновременно в нос бьет.

0

16

MissM написал(а):

обожаю им пользоваться перед постелью

ппкс

талька хватает на оч долго, тк за раз используется совсем немного.

0

17

MissM

MissM написал(а):

плиточка Love Bug с блестками и

а что это за плиточка??

MissM
а по действию на коже наверное самый лучший тальк - это Шелковое белье? Прочитала,что в Конфетке вообще никаких масел нет?:(
Я так поняла Обнаженная леди пахнет розой,Шелковое белье жасмином,а Конфетка - чем?

0

18

это буги-вуги кажется  :)

0

19

laurchik
а она разве не ШимиШими?

0

20

ой, да, точно.. светлячок - glitterbug, буги-вуги himmy-shimmy gliter bug..
пошла искать love bug..

0