LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Шампунь для мягкости волос, а также чтобы не выпадали.


Шампунь для мягкости волос, а также чтобы не выпадали.

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

После использования лашевских шампуней появились две основные проблемы: волосы стали очень жесткими (причем сначала заметила не я, а приятель, мне-то как раз казалось, что с волосами все в порядке, даже объемней стали), а после использования "Любовь к волосам" стали очень сильно выпадать. :( По опыту, чем с этим безобразием справляться?

Что уже пробовала:
1. Златовласка +Американский крем. Итог: волосы очень красиво блестели, но приобрели... эээ... несколько неухоженный вид, кончики после первого же использования посеклись (стригусь горячими ножницами), стало трудно укладывать.
2. Плыви (тк есть еще и проблема перхоти) +остатки Американского крема, дальше - Кулолин. Итог: тот же самый. Красивый цвет волос за счет общего ухоженного вида. Торчали просто как пакля. Плюс они у меня вьющиеся, так тогда почему-то распрямились.
3. Новинка +Топливо. Ощущения были очень приятные, мне понравилось больше всего. Правда, опять же, укладывать было невозможно, плюс волосы стали, ну, ооочень жесткими. (Здесь уже заметила даже я.)
4. Новинка +Джунгли. Наносятся отлично, уложить невозможно. Опять же, неухоженный вид. Тогда же попробовала маску "Вихрь красоты", после первого использования, вроде, стали помягче, обрадовалась, но после второго и последующих - результат нулевой.
5. Любовь к волосам +Джунгли. Ну, как уже говорила выше, вроде и укладываются нормально, но полезли просто по-черному, плюс опять появилась проблема перхоти, с которой, казалось бы, уже справилась еще до использования ЛАШа. И особой мягкости волос также не наблюдается (хотя стало получше). 

Итак, что посоветуете?

PS Еще пользовалась ЛАШевской красной хной. Результатом очень довольна.

0

2

У кого- что.У меня наоборот волосы ООООчень мягкие и от Лашевских средств стали еще мягче и пушистей.... Хочу чтоб были пожестче!! :)))) Пушатся ужасно и электричатся, особенно не летом.
По собственному опыту- сильно смягчает волосы старый развесной шапунь "Софт" (сразу скажу, что новый не пробовала). Если есть возможность, попробуй кусочек. Правда он довольно твердый, поэтому его перед употреблением лучше положить в горячую воду, чтоб размок.

0

3

А, чуть не забыла. Из кондиционеров, мне кажется, самый смягчающий и питательный -Коктейль (Retread).Его держать лучше на волосах подольше- мин. 15-20.

0

4

BelayaSonia написал(а):

PS Еще пользовалась ЛАШевской красной хной. Результатом очень довольна

напиши, плиз, по-подробнее в раздеде про хну!
очень интересно

0

5

Мармара, скажи, пожалуйста, что ты еще пробовала из ЛАШевских шампуней и какой был эффект? И какой у тебя тип волос? (Сухие-жирные, длинные-короткие, крашеные-натуральные?)
"Коктель"... да, я как-то пока еще до него не дошла, как раз "Джунгли" закончились, попробую его возьму.

LERO, о`к, мы, кстати, предположили, что такой эффект жесткости мог быть из-за нее.

0

6

Шампуни пробовала разные, т.к. "с первого взгляда" влюбилась в Лаш и хотелось (и хочется) все перепробовать :)
Значит свои волосы: чуть выше плеч, крашу хим. краской в рыжий (купила красную хну, но руки все не дойдут опробовать :/), в сентябре сделала легую хим. завивку. Волосы очень тонкие, легкие и мягкие, суховатые, средней густоты, очень сильно путаются. Как только отрастают чуть ниже плеч-  сразу начинаются проблемы с расчесыванием. Голову мою раз в 1-2 дня, всегда пользуюсь кондиционерами. Чередую и шампуни и конд-ры.
Ну, теперь о шампунях.
Самый первый шамп. который я купила- посоветовала девушка в магазине, а про сайт я еще не знала, был Реабилитация (Rehab). Очень приятный мятный аромат, даже, о-монему немного холодит кожу головы.Но волосы после него довольно быстро чувствуются грязными и недели через 2 у меня начала шелушиться кожа головы. Теперь пользуюсь им время от времени...

Пиво для Синтии (Cynthia Sylvia Stout)- в первый раз когда помыла им голову, испугалась, т.к. когда смыла пену, волосы оч. сильно перепутались в одну сплошную массу (после "химии прошло недели 2"). Пришлось вылить на волосы много конд-ра... Сейчас, когда "химия" почти сошла, эффект от шампуня стал более приятным- волосы спосле него как-будто чуть маслянистые - в приятном смысле этого слова. Запах, конечно - выше всяких похвал.
Океан - брала пробник, но честно признаться не распробовала.

Но все же мне больше нравятся твердые шампуни.
Реинкарнация (Reincarnate)- запах у него довольно специфический, оч. сильный и не оч. приятный на мой вкус. Шампунь оч. твердый, я размачивала предварительно.Мои волосы очень высушивает, и отмывает почти до скрипа.Оттенка никакого не дает, хотя в отзывах я читала, что многим дает легкий красноватый оттенок...

Златовласка (The Blonde)- из последних приобретений.Я уже в какой-то теме писала, что купила его т.к. консультант на форуме назвал его самым питательным шампунем из твердых. Действительно волосы оч. хорошо питает, но какого-то особого эффекта не заметила. Возможно слишком мало времени прошло, чтобы заметить рез-т. Вот только кволосы после него довольно быстро "грязнятся". 1-2 дня еще нормально, а вот дольше, боюсь, не проходишь.
Старый (развесной) Софт (Soft) - уже писала. Еще можно добавить, что он мои волосы выпрямлял, поэтому я когда хотела эффект "химии" минимизировать- мыла голову им.
Шайба Новинка (New) - это, пожалуй, мой любимый шампунь.Очень сильно и приятно пахнет (хотя тоже на любителя), отлично очищает, питает волосы. Голова остается и ощущается чистой столько, сколько мне нужно.
И из последних покупок - шайба Нептун (Seanik). Я купила его для мужа, но сама иногда "прикладываюсь" :)) Пахнет приятно, пожалуй, тоже смягчает волосы.
Кондиционеры пробовала твердые (Топливо и Джунгли) - мне не подошли совсем, волосы после них оч. сильно пушились и электричились.
Кулолин и Ваниль - без особых восторгов, слабоваты для меня.
Коктейль- нравится больше всего, им сейчас и пользуюсь.Хотя надо сказать, что кондиционеры и бальзамы других фирм  (широко рекламируемых по ТВ) мне подходят больше, увы :(
Сейчас пользуюсь для мытья головы шампунями Новинка и Златовласка ч/з раз + раз в неделю какой-нибудь из остальных, мной описанных.Бальзам- либо Коктейль (еали бы ни его запах, пожалуй пполностью перешла бы на не Лашевский конд-р), либо другой- не Лашевский.
На испробованных шампунях не собираюсь останавливаться, т.что как чего попробую - напишу :)

0

7

А из-за чего может усилиться выпадение волос? Тут про какой-то страшный лауфирил писали, может, из-за него?

0

8

честно признаться, за свою жизнь много разных шампуней перепробовала- не было ни одно, из-за которго вылосы бы стали сильнее выпадать. У меня усиливается выпадение весной-осенью и после окраски- реально заметно увеличение выпавших волос.Хотя, всё, конечно, индивидуально...
Возможно усиление выпадения волос от приема медикаментов (в частности от приема оральных контрацептивов), от "нервов"... да много от чего

0

9

В общем, я пока что сделала вывод, что надо срочно пробовать "Реабилитацию" и "Коктейль". Может, что и подойдет.
Ps После "Новинки" волосы вообще не лезли, ни одной штуки. Но, вот, опять же, эффект этой сумасшедшей жесткости...

Отредактировано BelayaSonia (2006-07-31 15:39:15)

0

10

Попробуй смешать кондиционеры Ваниль и Коктейль - эффект "питание-увлажнение" усиливается  :yes:

0

11

LERO, ага. А если эффект будет обратный?

По анекдоту. Некая очень красивая дама предложила пожениться лауреату Нобелевской премии: "Представляете, наши дети будут красивы, как я, и умны как Вы..." "А если наоборот?" - предположил ученый. :)

0

12

:D

не боись! проверено  :dance:

(у моей подруги были примерно такие же проблемы, как у тебя. пока ттт всё наладилось)

Отредактировано LERO (2006-07-31 19:07:20)

0

13

Мармара, а у меня от приема оральных контрацептивов волосы (на голове) стали расти быстрее раза в 1,5!
А в остальных местах их количество резко уменьшилось..

0

14

(крик души)
Koshka,
А что принимала?! Я тоже хочу!!!

Отредактировано BelayaSonia (2006-08-02 10:22:32)

0

15

Koshka, ого, повезло, если конечно стрижка не короткая :D! У меня прием ОК никак не отразился на росте и кол-ве волос. Но на разных людей гормоны же по-разному действуют, я знаю у нескольких девушек после прекращения приема оооочень сильно стали сыпаться волосы :/

0

16

Ну, что, попробовала я вчера совместить "Любовь к волосам" и "Коктейль". Результат получился достаточно неожиданный.

Сначала волосы сильно завились (я обрадовалась). Причем настолько, что даже не стала ждать, пока досохнут, пошла на работу (феном не пользовалась). Где-то часа через три-четыре эта самая завивка прочти упала. Запах - обалденный. Явно мягкими волосы стали только сегодня. Короче, эффект у меня, видимо, проявляется по частям. :)

Но! после мытья в ванной осталась, наверное, половина головы! Просто ужас какой-то! Если и дальше продолжать, то, думаю, вообще без волос останусь. Посему в следующий раз пользуюсь проверенной "Новинкой", а потом пробую подобрать что-то еще.

Отредактировано BelayaSonia (2006-08-04 13:46:11)

0

17

Девочки, вы меня извините, конечно, я понимаю, что тут только любители Лаш собрались, но состав этих шампуней не очень хороший и то, что выпадают волосы не удивительно.
Больше всего удивляет использование дешевых и вредных моющих компонентов, при том, что производители Лаша пытаются косить под натуральную продукцию.

0

18

Ксюша, скажите пожалуйста, вы знаете процентное соотношение так называемых "вредных" веществ к полезным хотя бы одного лашевского продукта?
И  еще вопрос - назовите хоть одно косметическое средство промышленного производства без этих самых вредных примесей?

0

19

У меня от ОК рыщей стало меньше вскакивать, т-т-т. А вообще витаминчики спецальные для волосиков надо пропивать. Самые лучшие, на мой взгляд Inneov.

Согласна с Кивой. Почитаешь составы шампуней, дорогих или дешёвых- не важно. Главное, что СТОКА химии, что мама дорогая! Я уж лучше попробую сама шампуньчик замутить, пока не могу Лаш купить, чем наносить на свои волосики эту бяку!

Вот у меня до сих пор валяется типо дорогой Tea Tree Special Shampoo от  Paul Mitchell. Ну и где там это самое ти три? Затерялось среди миллиона химии!
Water, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate,Oleamidopropyl Betaine, Cocamidopropyl Betaine, Mentha piperita oil, и НАКОНЕЦ,  tea tree leaf oil, linoleamide DEA, Cocamide DEA, Bisamino PEG/PPG-41/3 Aminoethyl PG-Propyl Dimethicone/Hedychium Coronarium, PEG-12 ой блин не могу больше печатать эту фигню, язык сломаешь. Там список огромный Завершают его красители.

Не знаю, чего я его никак не выкину. Наверное, плюшенство во мне говорит. Всё равно же пользоваться не буду...

0

20

вот у меня тоже рука не повернётся польховаться прошлыми моими шампунями.. держу пока для красоты да собачку мыть, ну и банкотара пригодится  ;)

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Шампунь для мягкости волос, а также чтобы не выпадали.