LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Маски для лица » Мегамятная Маска / Mask of Magnaminty


Мегамятная Маска / Mask of Magnaminty

Сообщений 1 страница 20 из 326

1

Маска "Мегамятная Маска"
                                                                  Хранить в холодильнике!

http://i053.radikal.ru/0912/86/1f2c8444200ct.jpg

“Мегамятная маска” способна действительно глубоко очистить поры Вашей кожи с помощью бентонита и каолина, которые буквально вытягивают грязь из пор. Молотые бобы адуки и семена примулы избавляют кожу от старых клеток. Смягчающие бархатцы успокаивают ее, а масло мяты перечной дарит ощущение фантастической чистоты и свежести. Срок хранения 4 месяца.

Состав:   бентонитовый гель, каолин, мед (Mel), тальк, молотые бобы Адуки (Phaseolus), глицерин, семена примулы вечерней (Oenothera biennis), масло мяты перечной (Mentha piperita), масло бархатцев африканских (Tagetes erecta), абсолют ванили (Vanilla plantifolia), лимонен*, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810) , метилпарабен. * Компоненты эфирных масел

Способ применения: нанесите на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 15-20 минут  (сбрызгивайте лицо водой, в случае необходимости, чтобы маска не засохла). Смойте  маску теплой водой.

0

2

Fortuna написал(а):

Девочки. у меня непрятность. мега-мятьная маска протухла. Она сначала засыхать начала - я добавила водички и с водой она за 2 дня протухла ( Выбросила - а ведь еще жаде половины не использовала. Я вобще не понимаю, зачем делать такую большую упаковку этой маски, если у нее такой короткий срок хранения? Рекомендовано использовать маску раз в неделю - при таком раскладе маски на полгода точно хватит. А у нее срок хранения месяца 2 обычно. никогда не могу ее одна закончить.

Karuna написал(а):

Fortuna
А ты в холодильнике хранила?
Чтобы расход был больше можешь на спину мазать   Тоже полезно! Хотя, разве 125 грамм - это много?

Fortuna написал(а):

Честно говря, иногда забываю маску в холодильник убрать. 125 грамм - вроде немного, но расходуется она экономно и за 2-3 месяца при испольхзовании раз в неделю истратить невозможно. Кто -то здесь предложил по истечению срока годности еще маски для ног делать - попробую, хотя протухшию с неприятным запахом даже на ноги не риску.
а вобще маска чудесная - всем рекомендую. Я всю семью уже подсадила.

Karuna написал(а):

может, в этом все дело  В составе присутствует глицерин и эфирное масло, а также свежий мед - в таком составе в тепле продукт вполне мог затухнуть.

Kiva написал(а):

ой,да....маска-восторг!Очищает отлично,не стягивает,несмотря на глину(обычно от нее у меня все в изюм после смывки) и шкурка после нее такая мягонькая...чудо

мишельЬ написал(а):

Karuna!
Насчет эфирных масел хочу поправочку сделать...у меня крема для кожи содержат много эф масел, так вот я их храню на полочке, при комнатной температуре и ничего с ними не делается) может быть тут дело в глицерине? не знаю....но вот недавно приобрела эту маску, предворительно проконсультировавшись с продавцом...так вот она мне сказала, что сама пользуется этой маской и в холодильнике ее не хранит) уже пости полгода- и ей хоть бы хны  ...-не портиться)! Прочитала на упаковке срок годности- 3 месяца...погляжу,что с моей станеться, в сентябре срок истекает а я только прикупила недавно), но сразу же поставила в холодильник- мало ли что!  ...Расходовать думаю буду щедро намазав 1-макс 2 р/неделю

мишельЬ написал(а):

Kiva!
Да, абалденная маска! Теперь только ее использую- очищает отменно, а какой цвет лица после нее!- Загляденье!

Aleksandra написал(а):

Была у меня неприятность с Мегамятной масочкой. Как только купила, моя племяшка мелкая содрала наклейку со сроком годности(и как только удалось, она же намертво прибита к банке...) Короче, я пользовалась около месяца, ни хорошо, ни плохо, просто прикольно. А потом очевидно истек срок годности, а я и не приметила... или внезапно открылась аллергия на что-то, хотя никогда не было ни на что. В общем, a дней десять ходила как больная оспой, в жутких красных волдырях (болела и ветрянкой, и краснухой).Это было ужасно! остатки маски извела на пятки, и просто боюсь еще покупать. А тогда спас тоник Чайное дерево и умывание крепкой заваркой зеленого чая каждые пять минут.

0

3

А у меня после первого применения появились маленькие белые прыщички на щеках. [реклама вместо картинки]
Что это может быть?[реклама вместо картинки] Сильное вытягивающее свойство глины?

0

4

LERO написал(а):

В составе присутствует глицерин и эфирное масло, а также свежий мед - в таком составе в тепле продукт вполне мог затухнуть.

а вроде ж мед - природный консервант?

0

5

Приведу интересный способ хранения Мегамятной, предложенный косметологом. Все содержимое баночки надо распределить по ячейкам, в которых пищевой лед делают. Ячейки хранить в морозилке и доставать по одной перед использованием, разморозить в комнате и потом как обычно намазать на личико. Так (считает прфессионал) можно продлить срок действия некоторых косметических продуктов, в частности тех, в состав которых входит каолин.

0

6

ой,ну я прям не могу удержаться от коммента,когда слышу про маску...прям писаюсь от нее! :lol: в самом лучшем смысле))

0

7

я тоже обожаю эту маску - сначала долго сомневалась перед покупкой. но потом взяла и ни капли не разочаровалась! очищает просто отлично! тоже думаю спейчас начать её на ноги мазать.. и может любимому спинку помазать? ну просто так, кожа на спине ведь склонна к воспалениям.  :)

0

8

laurchik,а я ее и на зону декольте мажу,и на ноги тоже пробовала пару раз...ощущения самые наиприятнейшие...

может любимому спинку помазать? ну просто так, кожа на спине ведь склонна к воспалениям.

А вот про любимого я что-то и не подумала....а это отличная идея!! Вот приедет,тут-то я его мятой и измажу всего :lol: И будет у меня свой собственный ручной мятный крокодил :lol:

0

9

крокодилище)))
ой, пойду-ка нанесу мегамятную, раз уж такая пьянка пошла))

0

10

laurchik,не поверишь-я тоже как пост написала,так пошла маску накладывать :lol:

0

11

вот сидю вся такая чистенькая, и на ножках подержала - отлично!  :boast:

0

12

Lea
:O Спасибо!

0

13

Девчонки,а как ее пользовать на ноги? Просто нанести и оборачивать пищевой пленкой?
А на лицо просто нанести или поскрабить?

0

14

на лицо я наношу с массажиком, снимаю с ним же.
на ноги - я, когда просто валяться в пене надоедает и все пенные замки построены, а адмиралская треуголка из пены уже на голове, свешиваю ножки за борт (сажусь поперёк ванны, спина опирается на одну стенку, бёдра - на противоположную, попа на дне), даю просохнуть немного, и наношу масочку. беру журналец и почитываю))

0

15

Фипи, для ног предложила бы просто втереть ее в пяточки и смыть - для охлаждения и в качестве легкого пилинга этого уже достаточно.

0

16

laurchik
надо ж так! я точно так же сижу и точно также вчера Маску и сделала! :D
MissM
то есть в этом нет ничего полезного  - держать ее 20 минут и обматывать пленкой?

0

17

мы с тобой акробаты)) а так удобнее всего читать, всё упирается куда надо, не заваливаешься))
по поводу плёнки пока МиссМ не пришла, напишгу своё мнение: мне кажется, что она лишняя.. если б маска была разогревающая - можно было ещё и плёнку и носки шерстяные связать натянуть... т.е. от плёнки ни в плюс ни в минус эффект маски не уйдёт, прото геморно наматывать её)

0

18

Фипи написал(а):

то есть в этом нет ничего полезного  - держать ее 20 минут и обматывать пленкой?

А вот, кстати, знаешь, что интересно: когда я держу ее на моське положенные двадцать минут результат слабее, нежели я держу минут десять (правда, при этом еще и растираю мокрыми руками).

0

19

Фипи написал(а):

то есть в этом нет ничего полезного  - держать ее 20 минут и обматывать пленкой?

Как бы сказать... Для тела - нет, смысла нет, так как laurchik правильно заметила, обматывают пленкой обычно крема, которые имеют прогревающее свойство (например, крем для ног Helping Feet), мятная маска - она именно освежающая и пилинг, который для пяточек хорош, уже в течении первых минут нанесения и растирания действует.

0

20

Я это сделала! Попробовала мегамятную :)
Нанесла на чищенное Ангелом лицо, сразу стало холодно до покалывания, кожу стянуло, морду перекосило - потом ходила и пугала родителей этой зеленой массой :)
Подержала 25 минут, смыла...мммм.... кожа стала розовенькая, гладкая, увлажненная, кстати :))))
Короче, я поняла, что это один из продуктов "must-have", который должен быть у любой лашенки.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Маски для лица » Мегамятная Маска / Mask of Magnaminty