LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Океан / BIG

Сообщений 241 страница 260 из 267

241

Бескозырка написал(а):

MissM, а с чем же его стоит чередовать? кожа гоовы у меня очень жирная, склонная к образованию перхоти

Попробуй чередовать с Seanik'ом или с I love juicy, первый по действию очень похож на Big (из-за содержания морской соли и вообще похожего состава), второй тоже хорош для жирный волос/кожи головы и очень замечательно комбинируется с Big. :)

+1

242

MissM

Попробуй чередовать с Seanik'ом или с I love juicy

а не очень сильно эта комбинация волосы пересушит? можно ж добавить что то попитательнее? или это для очень жирных волос?

скажу по своему опыту (волосы жирные у корней и сухие на кончиках) совмещение океана и шампуней которые подсушивают, а именно: Экзотика, Карма, Можжевельник, Новинка, Гибрид, Суперблеск, Нептун, Плыви не очень подходило волосам..вернее сначала бло очень даже здорово, а потом волосы стали просто жутко электризоваться и топорщиться..а когда я стала сочетать Океан с Кудряшкой, Пивом, Любовью к волосам, Рехабом, Часами.. все встало на свои места и даже кончики перестали выглядеть такими жуткими, а корни быстрее пачкаться не стали

0

243

makutka, все зависит от типа волос, у тебя немного сухие и требуют питания, тогда кудряшка, рехаб и т.д. хорошо подходит. Если же волосы и кожа головы действительно жирная, то нептун и экзотика вполне увлажняющие и не утяжеляют волосы. Все, конечно, индивидуально, но если жирной голове давать слишком много питания (как, например, в Curly Wurly или в Trichomania - довольно жирный кокос), то перхоть может еще сильнее стать.
Если кончики волос сухие, а кожа головы действительно жирная, то лучше взять увлажняющий (не такой питательный) шампунь + хороший питательный кондиционер для кончиков. Пересушивать кожу, конечно, не стоит, но в принципе и Seanik и ILJ - довольно мягкие шампуни (по сравнению с тем же Jumping Juniper или New) ... :)

makutka написал(а):

вернее сначала бло очень даже здорово, а потом волосы стали просто жутко электризоваться и топорщиться..

Это, кстати, может быть и от того, что просто тип волос постепенно меняется. Ну, например, многие шампуни, которые хороши для жирных волос/жирной кожи головы, постепенно уравновешивают выделение кожного сала, этим свойством обладают многие масла (лаванда, чайное дерево, пачули, мята) и поэтому нужно следить за состоянием волос и возможно постепенно переходить на другой шампунь, т.к. тот, который вроде бы всегда подходит, перестает подходить. :)

+2

244

MissM
спасибо, за подробное объяснение. я, впринципе, догадывалась, но мне нужно было от кого то это услышать :)) значит буду пользоваться по ощущениям.
у меня просто еще проблема в том, что я мою голову каждый день, поэтому до меня не сразу доходит "неправильность" выбранного шампуня

0

245

makutka

makutka написал(а):

у меня просто еще проблема в том, что я мою голову каждый день, поэтому до меня не сразу доходит "неправильность" выбранного шампуня

В этом и есть проблема мытья каждый день... и еще то, что кожа головы пересушивается, организм выделяем все больше и больше кожного сала и кажется, что кожа головы жирная и быстро грязнится. Чем больше моешь, тем сильнее становится эта проблема. Единственное решение проблемы - постепенно приучивать себя мыть голову реже (хотя бы через день!). Уже через 21 день - если начать мыть голову через день - волосы привыкнуть и будет грязниться не так часто, как раньше...

Знаю, что тяжело и неприятно первое время, но две недели потерпеть и станет реально легче. Сама через это прошла и теперь мою голову три раза в неделю (!!) и волосы все равно выглядят ухоженными. :)

0

246

MissM
я все пытаюсь себя заставить но не могу...на работе часто встречаюсь с людьми  и не могу себе позволить грязную голову..

0

247

makutka написал(а):

на работе часто встречаюсь с людьми  и не могу себе позволить грязную голову..

Понимаю. Но тогда стоит начинать в отпуске или на выходных не мыть голову... и еще: обычно самому кажется, что голова грязнее (что это видно!!) гораздо больше, чем остальные это видят... ;-)

Но вообще я такая же и мне пришлось себя заставить не мыть голову каждый день...

0

248

А я сейчас болею и приучать голову легче.. Вообще давно вроде выровняла себе цикл помывок (через день, и это рекорд! раньше было каждый день строго), а тут смена погоды всё испортила. Шит хэппенс, что уж сказать-то..
Кстати идея пока пользоваться Океаном, к моим соляным втираниям в кожу головы он очень подойдёт =)
Тогда нафиг Нептуна, буду Океашкой намываться.

0

249

После масляной маски намылась Океаном с Коктейлем... волосы гладкие даже мокрые и не расчесанные  :cool:

0

250

alenka
а что за маслянная маска?

моя мама гонит меня в магазин за еще одной банкой океана- говорит, что это лучший шампунь..очень боюсь, как бы она волосы себе не пересушила

0

251

makutka
жожоба с бэем от выпадения, стандарт мой в последнее время :)
А ты маме Коктейль подсунь, с ним не пересохнут :)

+1

252

alenka
да я подсовываю...а ей больше нравится медовый БШ :)) с ним тож ничего вроде

0

253

makutka
главное - увлажнять потом, тогда все будет хорошо :) Хотя я все равно буду раз в неделю его использовать - через раз слишком для меня, волосы склонны к сухости...

0

254

Океан - моя любовь. Пользуюсь лашем почти год. Сейчас волосы доросли до Океанчика!  :love:
Если бы я с него начала, боюсь, эффект был нерадостным. Волосы всегда были нормальные, без проблем. Но переход с масс-маркета на Лаш был чувствительным (почёсывала голову изрядно). Рада, что всё получилось в своё время ;-)

0

255

MissM
спасибище! но я уже нашла шампунь своей мечты, который не надо чередовать ни с чем - это суперблеск! :cool:

+1

256

Бескозырка, здорово, я рада.  :cool:

0

257

а я бы хотела, чтобы у Лаш был шампунь по консистенции как океан, но с запахом мёда или вишни :)))
девочки а можно в шампунь Океан капнуть каких нибудь масел и если можно, то каких?

0

258

makutka
вообще в готовые шампуни масла капать не рекомендуется, только в базы... хотя я в Реабилитацию несколько раз капала бэй.

0

259

alenka
а почему не рекомендуется?

0

260

makutka
врать не хочу, но вроде из-за того, что всякие неполезности, находящиеся в косметике, с добавлением эфирных масел будут глубже проникать в организм, я это вычитала на Аромарти.
Лаш, конечно, большим количеством неполезностей не страдает, но мне что-то в голову запала эта информация...

0