LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Океан / BIG

Сообщений 21 страница 40 из 267

21

Kiva написал(а):

Почему?

Волосы в принципе вообще нельзя мыть каждый день, от этого они еще сильнее грязняться. Максимально можно мыть голову через день. А морская соль, при всех ее замечательных свойствах, действительно может пересушить кожу головы. Так что laurchik абсолютно права, BIG стоит использовать пару раз в неделю, этого достаточно!

LERO написал(а):

а интересно, если в обычный шампунь (хороший) добавить соль (морскую среднего помола), будет похожий эффект?

Зависит от того, какие ингридиенты будут в другом обычном шампуне, если они с солью не будут "кусаться", то вполне может быть, зависит от обработки соли. В общем морская соль действительно обладает таким свойством, что, если ее втирать в кожу головы, то она как бы приподнимает корни волос, таким образом получается объем на голове. Но если соль будет чересчур сильной концентрации, то волосам и коже головы можно только навредить, так что самим экспериментировать с солью я бы не советовала. К тому же в Лаш действие соли еще слегка мягче из-за экстрактов водорослей, которые довольно много влаги волосам дают.

0

22

по поводу втирания соли в кожу головы - знаю эту методику используют для улучшения состояния кожи и для очищения волос, добавления блеска.
берут горсть морской соли  втирают в кожу головы и соответственно корни волос. массажик такой получается заодно. втирать надо после мытья головы.
по поводу продолжительности курса - советуют неделю делать так ежедневно.

0

23

Да, соль действительно благотворно действует на кожу головы, но опять же, все зависит от концентрации соли и состояния волос. Если волосы тонкие и сухие, то от такой процедуры можно стать лысой.

0

24

Волосы в принципе вообще нельзя мыть каждый день, от этого они еще сильнее грязняться.

Вы,конечно,извините,но это немного устаревшая точка зрения...сейчас уже все косметологи говорят,что если шампунь мягкий и хорошо подобран,то мойте,пожалуйста,хоть по 10 раз на дню....я сама год,наверное,мыла голову каждый день-волосы от этого точно хуже не стали,наоборот свежая глолва,блестящие волосы....и кожного жира больше не выделялось от такого частого мытья,и не сохло ничего...

0

25

Кив, это вообще такая тема.. вот у меня действительно, чем чаще я мою голову, а мою я её ооочень мягкими шампунями, пробовала штук двадцать наверно.. так вот чем чаще мою - тем быстрее они пачкаются.. к сожалению эта чёртова точка зрения на меня распространяется..  :mad: НО!!! третий день мою голову реинкарнацией, надеюсь на улучшение)  ;)

0

26

laurchik написал(а):

сейчас уже все косметологи говорят,что если шампунь мягкий и хорошо подобран,то мойте,пожалуйста,хоть по 10 раз на дню...

Kiva, согласна с тобой и с косметологами! Мыть голову каждый день можно, ведь для людей с тонкими или очень жирными волосами это единственный выход. Если я мою голову не каждый день, мои тонкие волосы выглядят совсем не оптимистично и, к тому же, мне нравится ощущение скрипящих от чистоты волос.

0

27

В очередной раз подтверждается тезис о том,что все мы уникальны:)Каждому-свое:)

0

28

MissM, мы вот тут вот Любовь к волосам пытаемся выяснить, отчего волосы вылезают... может, зайдешь на огонек, выскажешь еще какую-нибудь устаревшую или наиновейшую точку зрения? :)

0

29

Так как здесь все последние сообщения - сплошные оффтопы, то я растусую все вопросы в соответсвующую тему (смотрите темы про жирные волосы, про сухие волосы и про проблемные волосы!) и там отвечу!

0

30

Вчера занесло меня опять на Пушкинскую,мимо ЛАШа,сессно,пройти не смогла :)(офф:что ,интересно,они добавляют,что прям даже если не хочешь-все равно зайдешь и купишь?;)).Купила Океан-дочка просила для объема что-то.Ну и "как самая старшая из присутствующих здесь дам" сама же и первая попробовала.Пока только один раз,конечно...Пока мне очень понравился шампунь.Думала-волосы жесткие будут из-за соли-нет,очень даже мягкие,даже без кондиционера,пахнут приятно,хорошо промылись.Немного непривычно наносить,как-то соль мешает,но ничего,приноровилась.Вобщем,пока оценка очень положительная.

0

31

Моя мама покупала себе эту шампуську как то, но затем все равно перешла на шайбы. Не знаю с чем это связано, может просто удобнее использовать?...Так моя мама и не стала поклонницей этого шампуня..

0

32

Главная поклонница Океана, наверное, Я ;)
Я ему с мая пою дифирамбы и признаюсь в любви. Это тот продукт, который я куплю всегда-за-любые-деньги. Выкладываю фотографии, сделанные после мытья с Океаном (кондиционер был - Ваниль или Кулолин, щас не помню)
Раз, два, три - сделано в середине июня, волосы "в художественном беспорядке" и после легкого дождика.
А вот тут, тут, тут и тут видны чудодейственные свойства Океана во всей красе!
Голова вымыта на ночь, я волосы вытерла, не сушила - и легла спать. Утром встала - расчесалась (не помню, подворачивала ли кончики круглой щеткой, даже если да - то всего парой движений и без единого укладочного средства) - и до вечера (и даже 3 дня потом) волосы лежат, будто я только вышла с укладки.
В общем, я, наверн, могу идти сниматься в рекламу Океана :)

0

33

вот и обещанные в "любимом шампуне" дифирамбы!"

0

34

ОО!! Кривошно кааак!!!
Глаголик, классная рекламка шампуню получилась!! Очень!!

0

35

ляпотаааа!:)))

0

36

После таких фото оч захотелось его попробовать ;)

0

37

кстати, думаю, Океан тоже можно "распиливать" на двух-трех человек, если не хочется брать себе сразу "бадейку"...

0

38

Я заныриваю от Океана :))))

0

39

океан? распиливать? так-так-тааааак.... не будите во мне зверя  :lol:

0

40

Лаурчик, мне кацца тебе очень подойдет Океан. Ты пробник евоный не брала? Не пробовала?

0