LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маска Богиня Волос / H'suan Wen Hua

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Маска для всех типов волос "Богиня Волос"
225g

http://s53.radikal.ru/i141/0905/97/df70f32bb26at.jpg

Богиня Волос -это Лашевская салатная заправка для волос, питательное удовольствие, которое делает волосы более здоровыми и радующимися жизни! Авокадо питает и смягчает волосы, бальзамический уксус дает удивительный блеск, а настой настурции водяной, содержащей огромное число витаминов, дает Вашим волосам дополнительную силу. Маска названа в честь китайской Богини Волос и после ее применения у вас будут волосы богини (той богини, которая имеет прекрасные волосы, а не лысину ;) ). Используйте эту маску, если хотите, чтобы Вашим волосам поклонялись.

Состав: настой восковницы (Pimenta acris), настой настурции водяной (Nasturtium officinale), свежие яйца, цетеариловый спирт и лаурилсульфат натрия, свежие бананы (musa paradsiaca), свежее авокадо (persea gratissima), бальзамический уксус, оливковое масло (olea europaea), ланолин, масло розмарина (rosmarinus officinalis), масло листьев коричного дерева (cinnamomum cassia), соевый лецитин, коричный спирт*, коричный альдегид*, эвгенол*, бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.
*Компоненты эфирных масел.

Способ применения: распределите маску на сухие волосы, через 20 минут смойте с шампунем. Если необходимо, воспользуйтесь бальзамом/кондиционером. Затем встаньте под лампу и насладитесь блеском.

0

2

Annie Dee написал(а):

Богиня волос привела меня в восторг- волос после масочки такой гладенький и блестящий, прелесть! Радует глаз  Действительно оправдывает своё название Богиня Волос! Ксожалению он у меня уже закончился, так что делаю домашние масочки.

0

3

Сегодня делала маску с Богиней волос. Держала на волосах (под полотенцем) около часа (забыла  о времени). Когда смывала эффект был такой, что шампунь уже не нужен, правда волосы еще не успели запачкаться, просто захотелось их подпитать. Но все равно не сдержалась (что часто бывает, когда использую продукты от Lush) и вымыла волосы еще шампунем Пиво для Синтии и потом нанесла на 1 мин. конд. Топливо.
Пока в форуме сидела волосы сами высохли и красиво завились, стали мягкими и блестящими.
Вот и не знаю теперь от какого из средств.  :P
В сделующий раз попробую только Богиню волос без шампуня и кондиционера, тогда более точный результат сообщу.

Отредактировано Carina (2006-08-09 21:13:21)

0

4

Пахнет HWH не очень, но зато эффект - ПОТРЯСАЮЩИЙ!

0

5

Запах не то,чтобы жуткий...просто кислый...уксусно-яичный....терпимо:) Попробую сегодня на волосы,посмотрим,сильно ли волосы после нее будут пахнуть...хотя,ради супер эффекта можно и потерпеть:)

0

6

Вообще он пахнет авокадо и яйцом. В принципе, на мой взгляд, запаах вполне нормальный, не пахнет так вкусно как, например, American Cream, но главное, что не воняет. И эффект потрясающий - это самое главное.

0

7

Эффект очень понравился...все волосюшки живые и блестящие...причем кто-то уже писал,что после нее шампунь не нужен-подтверждаю!:)Кончики сразу подвиваться стали,как только высохли...очень красиво....запах тоже остался приятный на волосах,хотя я оч.боялась,что вонять буду...нет,все отлично...сегодня вот перед походом в клуб тоже буду делать,шооб все попадали от такой красоты :lol:
у меня если концы завиваются-это показатель того,что волосы живы:))Не то,чтобы прямо в локоны сворачиваются,а вверх загибаются,без всякой укладки:)

0

8

Масочка просто тысячу раз отличная!!! :) Запах ну как у соуса яично-майонезно-ещё-какого-то :) Мне нравится  :rolleyes: Волосы потом   :bb:  :bb:  :bb: чудесные :)

0

9

И с этим "чудом"  я тоже ознакомилась... ничего, запах в баночке нейтральный такой.... нанесла на волосы. И началось! У меня реально началась тряска от этого запаха - от него было никуда не деться, а на волосах он намного сильнее запах. Думала-думала. чем бы заткнуть, шлепнула на морду Мегамятной Маски, чтоб запах мяты перебивал запах этого...яйца.  :O
Но ничего, выдержала как герой 30 минут, потом смыла водой, потом зафигачила еще "Харда" развесного, потом кондей "Ваниль". И всё равно, чуть-чуть, но запах витает около головы. Короче, не перед свиданием это надо делать :(
Я очень надеюсь на то, что обьем волос не уменьшится, люблю пышность. ВОлосы пока еще мокрые, около коней уже сухие и блестят офигенно. Я вам показывала фотки с моими блестящими патлами? Так вот, БВ сделала их еще более блесятщими! Волосы на ощупь мягонькие-мягонькие, особенно там, где свои волосы отрасли не крашеные. А окрашенные ( вся длина до кончиков ) - гладкие, тоже мягкие. Не знала, что смогу их вернуть к жизни )) Раз в неделю буду делать такой подарок волосам.
Минус: расход большой на мои волосы... Эх.... У меня и Ваниль уже почти кончилась(

0

10

да...расход у нее действительно большой...мну баночки всего на три раза хватило...запах....самое странное,что мне теперь не достает этого запаха:)))))))Скорее бы денюжка-опять купить эту Хуа как ее там...
а блеск действительно опупенный!!!:))))

0

11

Наутро, после того как проснулась с высохшими волосами. Вот что Богиня волос действительно делает, так это  обьем. Ёлы-палы. вы знаете, такие огромные шары на голове у негров, которые были популярны в 70е?
Примерно так:
[реклама вместо картинки]

Так вот, мне бы они позавидовали. Нет, конечно, шутка, но такой копны никогда у меян не было. Девоньки, мне такой обьем не нужен, у меня и так волосы обьемные.... Пришлось даже снова мочить, чтобы улеглись и нормальный вид приобрели.... Блесят, конечно, сильно, и мягкие....

0

12

а у меня объема не было....:( только блеск

0

13

И у меня не было объёма, слава фейри:) У меня его и так излишек:)))

0

14

Запах - эт конечно тема... Нос затыкала изо всех сил :fie: Но эффект того стоит!! Волосики живые, мягкие и блестящие!!  :D Тока потом надо тщательно мыть, а то запах на волосах останется.

0

15

Эффект после: волосы грязняться быстро. У меня никогда такого не было - мне обычно мытья головы достаточно один раз в неделю. А тут - с пятницы ночи прошло всего три дня - и волосы даже на вид грязноватые такие....  Корни жирноватые.

0

16

Karuna, так ее на корни наносить не надо! только на волосы! (это я по-моему в гостевой читала)

Отредактировано polino4ka (2006-09-05 12:55:40)

0

17

polino4ka написал(а):

так ее на корни наносить не надо! только на волосы! (это я по-моему в гостевой читала)

Я и наносила на волосы + ну корни тоже у меня слегка замазаны были....
Факт в том, что волосы грязняться быстро, и не только корешки, но и вершки.... :)

0

18

Вчера нанесла Богиню как положено - только на волосы. Сегодня проснулась с нормальной прической, никакой негритянской гривы не было, но обьем - был. Сами волосы ( держала ровно пятнадцать минут ) очень мягкие, нежные и такие... прохладные.... короче, шелковые.
Блестят. БВ раскрылась у меня со второго применения. Рада что все-таки есть результат.Но расход все же, большой на мои длинные волосы. Надо стричься. В субботу пойду.

0

19

Слушайте, расскажите мне, тупой, а зачем в состав этой маски добавлен лаурилсульфат натрия (обладает сильно выраженной моющей и пенообразующей способностью) Это жежь маска! Нафик он там ?

0

20

Вот чегось нашла ещё по поводу слс-  пишуть, что впродуктах, имеющих кратковременный контакт с кожей он вреда не приносит

Правда ли, что лаурилсульфат натрия и лауретсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate и Sodium Laureth Sulfate) в косметике вызывают рак?

Лаурилсульфат натрия - наиболее распространенный ПАВ в моющих средствах и косметике. Его включают в большинство очищающих рецептур, в том числе и во многие зубные пасты, так как он дешев и обеспечивает эффективное пенообразование и очищение. Однако в последнее время наиболее образованные и требовательные потребители стали избегать средств, которые содержат этот ингредиент.

Причина тому - многочисленные публикации в прессе о вреде этого вещества для кожи, волос и здоровья в целом. В то же время химики продолжают настаивать, что лаурил сульфат натрия - хороший и безопасный ингредиент, которому производители натуральной косметики специально создали дурную репутацию.

Кто же прав? Можно ли верить страшным историям про лаурил сульфат натрия или слухи о его токсичности сильно преувеличены?

По заключению зарубежных экспертов, входящих в CIR (Cosmetic Ingredients Review - организация, занимающаяся проверкой безопасности косметических ингредиентов), лаурилсульфат натрия и родственный ему лаурилсульфат аммония в концентрации 2% вызывают раздражение кожи у подопытных животных и некоторых людей. Раздражающее действие этих ингредиентов повышается с увеличением их концентрации и времени контакта с кожей. При длительном применении продуктов, содержащих эти вещества, они накапливаются в клетках кожи, нарушая процесс формирования защитного барьера эпидермиса.

Поэтому длительное использование моющих средств с лаурилсульфатом натрия (или аммония) может привести к развитию сухости кожи, ее шелушению, выпадению волос, появлению комедонов, спровоцировать дерматиты. Однако ни у лаурилсульфата натрия, ни у лаурилсульфата аммония (даже в высокой концентрации) не было выявлено ни канцерогенного, ни эмбриотоксического действия.

Эксперты не рекомендуют использовать лаурилсульфат натрия или аммония в продуктах, рассчитанных на длительный контакт с кожей, однако признают их безопасными в очищающих средствах, которые смываются водой (шампуни, очищающие гели, пенки и пр.). Продукты, содержащие любой из этих ингредиентов, не рекомендуются людям, страдающим угревой болезнью, дерматитами, сухостью кожи или потерей волос.

0