LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скорая Помощь / Recon

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Маска для кожи головы"Скорая Помощь"

http://s60.radikal.ru/i168/0905/51/3e6d27e87321t.jpg

Очень эффективный, смягчающий, интенсивный крем для кожи головы! Все ингредиенты старательно укрепляют волосы, очищают кожу головы от мертвых клеток, увлажняют и подкрепляют витаминами.

Способ применения: Использовать перед мытьем головы.
Массажными движениями нанести на кожу головы небольшое количество, нежно помассировать кожу головы, оставить маску на 15 минут. Вымыть голову с жидким шампунем. (Внимание! Возможно, Вам придется вымыть голову с шампунем несколько раз, чтобы удалить маску).
Использовать каждый день в течение недели, потом один раз в неделю для поддержания эффекта.

0

2

http://www.lushrussia.ru/guestbook.html написал(а):

Уважаемые коллеги! Хочу поинтересоваться ЧЕМ смыть с головы маску "Скорая помощь"(Recon). Что-то мне кажется, что инструкция про "вымыть шампунем НЕСКОЛЬКО раз" - лукавит. 8 раз - это не несколько, это уже даже много. Хорошо, что я вчера сидела дома, а не на работе, иначе бешеное внимание коллег мне было бы обеспечено. Даже касторовое масло вымывается гораздло лучше. Кроме того, я использую pre-wash масла, они тоже вымываются без проблем. Но эта маска... Просто какой-то ужас. Соглашусь, что кожа головы успокоена (ну конечно, почти 2 суток на голове масло), но средство проблемное в использовании. Не знаю, решусь ли я сделать повторную процедуру. С уважением, Татта
Татта<snowmaiden@mail.ru>Москва, Россия - August 03, 2006

Отредактировано BelayaSonia (2006-08-09 11:33:26)

0

3

Собственно, попробовала я вчера эту красоту. Ну, что можно сказать... смыть, конечно, можно и "Новинкой" (4 раза, а после шайбочка закончилась), ибо не догнала заранее прочитать, что смывать нужно только жидким шампунем, и посему запастись каким-нибудь "Пивом..." не догадалась. Кожу успокаивает идеально - факт. Правда, пришлось вымазать половину баночки, на неделю точно не хватит. Волосы завились, сейчас расчесала - почти не лезут (тьфу-тьфу), хотя при самом мытье потери все равно были. И, кстати, стали значительно мягче. Сегодня буду продолжать опыты. (Только предварительно забегу в бутик и куплю что-нибудь жиденькое... "Реабилитацию", может?)

Отредактировано BelayaSonia (2006-08-09 11:39:45)

0

4

Я некоторое время назад купила маску для волос Скорая помощь, у меня проблем особых нет, просто хотела немного подлечить кожу головы и стимулировать рост волос. Пользовалась ею пару раз в течение месяца... Ну, так как проблем с головой не было  :lol: , то и рез-в особенных не видела.
Сейчас дала мужу наказ, чтобы он ею пользовался, т.к. у него псориаз в легкой форме, как раз на коже головы только и есть.Голова, ну очень сильно шелушится, несмотря на то, что он пользуется спец-м шампунем от псориаза. Голову моет практически каждый  вечер, т.что ему удобно маску наносить.Вчера первый день попробовал (я его намазала). Сегодня тоже буду "сеанс" проводить - посмотрю что там у него с кожей. Обязуюсь давать отчет о результатах :yes:

Отредактировано Мармара (2006-08-09 11:47:09)

0

5

Да-а-а-а...8 раз смывать, это разве полезно волосам? Даже 4 раза...BelayaSonia, а если бы шайба не закончилась, смывали бы еще? Как потом обстояли дела с утяжелением и жирностью? Волосы быстро загрязнились? а то девушка выше пишет совсем страсти какие-то..

0

6

BelayaSonia написал(а):

Правда, пришлось вымазать половину баночки, на неделю точно не хватит.

Серьезно? А у меня расход оч. маленький. Ты как им пользуешься?
Я смазываю кончики пальцев и потом как бы втираю в кожу головы (типа массажик делаю), потом опять смазываю и втираю... Очень быстро на всю кожу головы наносится. Мы уже  в общем раз 5-6 пользовались, а баночка почти полная.

И кст, насчет смывания. Я как обычно наносила шампунь 2 раза (Пиво для синтии), нормально все промылось. А муж 1й раз намылил голову Реабилитацией, а 2ой- любимым Нептуном. Тоже проблем не было, вчера даже не мыл голову и волосы смотрятся нормально - не засалеными.

Отредактировано Мармара (2006-08-09 11:51:58)

0

7

Katy написал(а):

Да-а-а-а...8 раз смывать, это разве полезно волосам? Даже 4 раза...

Наверное, не полезно, а что делать? Идти на работу прямо в маске?

Katy написал(а):

а если бы шайба не закончилась, смывали бы еще?

Да, раза два-три точно. Но уже при первом же применении почувствовалось, что смывать, действительно, нужно только жидким шампунем - консинстенция пены для смывания другая. Может быть, жидким бы хватило обычных двух раз (ну, может быть, контрольный - третий).

Katy написал(а):

Как потом обстояли дела с утяжелением и жирностью?

Да, немножко опали, они у меня, обычно пообъемнее выглядят. Но приписываю это тому, что просто неправильно смывала. А вдобавок еще и "Коктелем" потом намазала - боялась, что не расчешу.

Katy написал(а):

Волосы быстро загрязнились?

Ну, поскольку я мыла голову ночью, т е, меньше двеннадцати часов назад, пока трудно сказать, насколько все это быстро грязнится. Блестят, но выглядят, действительно, так, как будто укладывала, но не мыла дня четыре.

0

8

Мармара написал(а):

Я смазываю кончики пальцев и потом как бы втираю в кожу головы (типа массажик делаю), потом опять смазываю и втираю... Очень быстро на всю кожу головы наносится. Мы уже  в общем раз 5-6 пользовались, а баночка почти полная.

Да, примерно так же. Просто у меня, пока до самой кожи доберешься, 80 проц на волосах останется - из-за длины.

Мармара написал(а):

Я как обычно наносила шампунь 2 раза (Пиво для синтии), нормально все промылось. А муж 1й раз намылил голову Реабилитацией,

Ну, вот что-то из них и возьму.

0

9

BelayaSonia, спасиб за ответы (наиподробнейшие). А запах у масочки, говорят, чудный, оч. нравится многим. Все колеблюсь надо мне или нет...

BelayaSonia написал(а):

Наверное, не полезно, а что делать? Идти на работу прямо в маске?

Действительно, в маске не пойдешь....Я вот все ж в сомнениях про смывание, не пересушатся ли длина волос от этого, пытаясь полечить кожу головы, не нанесу ли я вред своим сухим концам...[реклама вместо картинки], хотя, может, концентрация масел в маске не позволит этому произойти...

0

10

Katy написал(а):

А запах у масочки, говорят, чудный, оч. нравится многим

Мне, честно признаться, запах не слишком нравится.  :/  Особенно в сравнении с другими Лашевскими.

Katy написал(а):

Все колеблюсь надо мне или нет...

А ты пробничек возьми для начала :)

0

11

Koshka написала:

...у моего мужа - жирная-прежирная кожа головы, да еще и перхоть.
Так вот, купила ему Скорую помощь. В аннотации написано, сначала использовать каждый день, а потом - 1 раз в неделю для профилактики этой самой перхоти.
Так вот. Он ее использовал ВСЕГО 3 РАЗА ЗА 2 НЕДЕЛИ! Перхоти больше нет ВААЩЕ, и кожа головы стала
не такой жирной.

0

12

Annie Dee написала:

Маска для волос Скорая помощь- наверное она предназначена для супер сухой кожи головы. Наносить её для меня было мучением.
...у меня жирная кожа головы- после этой маски  жирнятся. Так, что на след день надо опять мыть, может плохо промыла...

0

13

Katy написал(а):

А запах у масочки, говорят, чудный, оч. нравится многим. Все колеблюсь надо мне или нет...

Мармара написал(а):

Мне, честно признаться, запах не слишком нравится.    Особенно в сравнении с другими Лашевскими.

Может, я извращенка, но мне как раз запах - http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies090.gif (Ну, для сравнения вкусов: мне из лашевских запахов нравится вся медовая серия (мыло, бомбочка, пенка); мята - только в "Демоне" - а вот к запаху маски отнеслась спокойно; из мыльных еще "Окунись", "Дама...", просто "Имбирь"; из пенок, например, "Мартышка" (банан);
совершенно спокойно отнеслась к той же "Карме", клубничной серии;
а вот что капитально не понравилось - запах "Бади бим бада бум" и бомба "Сицилиец", хотя апельсиновые ароматы уважаю).

Katy написал(а):

не нанесу ли я вред своим сухим концам

Вряд ли. Я в темке про выпадение волос писала, что у меня последнее время (думаю, после "Новинки") волосы стали напоминать солому. Так вот, сейчас сижу и периодически трогаю - знаешь, реально стали более мягкими, даже несносные кончики. Потом, на них же еще можно сделать масочку. Но тот же "Вихрь красоты" мне в обретении мягкости не особенно помог.

Мармара написал(а):

ты пробничек возьми для начала

Очень здравая мысль.

0

14

Продолжаю рассказыать про эксперименты с маской, день второй.
Забежала-таки в бутик, взяла стограммовку "Пива..." для смывания. Девочки, видимо, я так на нем и останусь. Вообще, кто придумал, что этот шампунь для жирных волос? - для моих как раз то, что надо. Масочку смылидеально, даже контрольного третьего смывания не понадобилось, шевелюрка - чудо.
Но маски, даже после советов Мармары, все равно ушла оставшаяся часть баночки (ну, может, еще на половинку раза наскребу, а в следующий раз все равно придется новую покупать).
Но самое главное, ради чего все это и затевалось: волосы - тьфу-тьфу - почти что перестали лезть. Т е и во время мытья - ну, там, может, с десяток в общей сложности, и во время расчесыванья. Так что пошла-ка я за второй баночкой, буду честно мазаться, как и рекомендовано, все семь дней.

0

15

День третий. Домазалась остатками. Маловато будет! Волосы при смывании лезут минимально, при расчесывании - не лезут вообще. Тьфу-тьфу. Сушить не успеваю, бегу на работу с мокрой головой. Интересующимся сказала, что попала под дождь.

0

16

Дни четвертый, пятый и шестой. Наконец-то научилась мазаться более экономно! (Как и советовали - кончиками пальцев.) На волосах все равно остается до хрена, но этой баночки мне, по крайней мере, на несколько раз еще хватит. Извращаюсь следующим образом: сначала мажу кончики "Богиней...", потом - непосредственно башку СП.  Потом хожу те самые пятнадцать мину, обмотавшись полиэтиленовым пакетом. Пришла к выводу, что дольше указанного времени держать маску не стоит: тем хуже потом смывается и тем хуже воздействует на кожу, пересушивает, что ли. Внизу (где год назад долго избавлялась от перхоти), появилось небольшое раздражение, думаю, от каждодневного мытья. Блин, как хорошо, что завтра - последний раз! Маска, кстати, еще на четвертый-пятый день начала как-то приятно холодить кожу, видимо, поудалялся ведь верхний дохлый слой клеток, поэтому так сильно чувствуется.

0

17

BelayaSonia, какая ты молодец, что не ленишься каждый день делать  :boast: :)
Я вот на эти выходные  совершенно забыла мужа "натирать" (про то, чтобы он вспомнил- вобще молчу). Получается, что он 3 раза наносил масочку на той неделе. Голова у него по-моему стала шелушиться поменьше, но, конечно, псориаз- это не та, извините, хрень, которая так быстро укрощается. Планирую и дальше его мазюкать, пусть и не каждый день, но хоть пару раз в неделю.

0

18

Мармара написал(а):

BelayaSonia, какая ты молодец, что не ленишься каждый день делать

Ох! ты и представить не можешь, ЧТО мне это стоит! Слава Богу, что рабочий день у меня начинается только в одиннадцать... как раз, встаю в семь-восемь, и почти до десяти экспериментирую. В общей сложности, как раз эти два часа и уходят...
А в субботу шампуня не хватило (брала на пробу маленькую баночку "Пива...", в ту же субботу поехала и взяла самую большую баклажку). Так полдня и проходила с волосами торчком.
Но псориаз (гадость! гадость!!!), думаю, все-таки стоит мазать каждый день, два-три раза будет мало. Очень четко проследилась та самая граница, когда маска начала холодить кожу и возникло ощущение, что снялся верхний слой. Но это только на четвертый день каждодневного применения. Думаю, должно помочь.

0

19

BelayaSonia написал(а):

все-таки стоит мазать каждый день, два-три раза будет мало.

Так у нас с мужем графики работы катастрофически не совпадают, поэтому и лично его мазюкать каждый день не получается, а сам он- когда не успевает, когда ленится, когда забывает... О!В отпуск же скоро едем, там как раз можно будет его неделю того-этого- лечить :)

0

20

В общем, я сегодня проспала и намазюкаться не получилось.
А вот на море я бы, наверное, такие эксперименты сразу не рекомендовала: все-таки соль, наверняка - очень частое мытье головы... Дома лучше.

0