LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Очищающие,тонизирующие средства и кремы для бритья » Очищающее средство Аквамарина / Aquamarina


Очищающее средство Аквамарина / Aquamarina

Сообщений 1 страница 20 из 318

1

Очищающее средство для всех типов кожи "Аквамарина"

http://i015.radikal.ru/0801/d4/1904a6c07283t.jpg

Нежное, но очень эффективное очищающее средство. Выводит токсины, успокаивает воспаленную и проблемную кожу. Содержит богатые минералами морские водоросли, которые помогают смягчить, очистить и защитить кожу, алоэ-вера разглаживает и подлечивает, а морская соль аккуратно полирует кожу без излишнего растяжения. Отлично помогает при солнечных ожогах, а также приносит облегчение при экземе.

Состав: глицерин, каламин (порошок), белая глина, настой водорослей Ирландский мох (Chondrus crispus), гель алоэ-вера (Aloe barbadensis), морская соль (хлорид натрия), морские водоросли нори (Fucus vesiculosus), масло сладкого апельсина (Citrus dulcis), масло пачули (Pogostemon cablin), морские водоросли, парфюмерная композиция.

Способ применения: Небольшое количество очищающего средства нанести на предварительно увлажненную кожу лица. Смыть теплой водой.

0

2

ых...:( а там где живу я ,Лаш есть-аквамарины нет((( сказали,пока жара не спадет,до Сибири ее никто не довезет в надлежащей кондиции...эх,скорее бы осень)))

0

3

Это и правда очень нежное очищающее средство- мне нравится его использовать не только для лица, но и для кожи тела. Его специфический запах поначалу напрягал, а потом настолько понравился, что я с сожалением наблюдаю за тем, как он этот чудный кусочек всё уменьшается в размерах (там, где я живу, нет Lush)  :(

Ага, скорее бы осень... или наверное даже зима... Я тож смогу тогда, надеюсь, закупиться! Уряя

0

4

я что то не совсем понимаю....аквамарину надо использовать каждый день или несколько раз в неделю?милые форумчанки подскажите новичку  :)

0

5

Lisena__Аквамариной можно пользоваться и каждый день, и реже- по желанию и состоянию кожи. Я умываюсь им по утрам через день - кожа отлично полируется, становится такая ..."персиковая". У меня кожа чувствительная, сухая, т.что после Аквамарины я всегда наношу увлажняющий крем. Мой муж умывается Аквамариной каждый вечер (мои старания по "подсаживанию" его на Лаш не прошли даром :) ) , у него кожа лица плохая- вся в мелких прышечках- покраснениях, но тоже суховатая. Так он говорит, что тоже очень нравится ощущение после Акв-ры. И цвет лица у него выровнялся. А раз-два  в неделю его можно использовать как скраб для очень нежной и чувст-й кожи.

0

6

БогинЯ, а как вы ей умываетесь? растворяете в воде?

0

7

LERO, БогинЯ- это я была, пока мне сайт не хотел авторизацию делать :) Так вот, по-поводу Аквамарины, я купила её  в магазине уже расфасованной в маленькую пластиковую баночку, и там она по констистенции что-то вроде густой пасты.Не знаю уж продавцы ли намочили или она такая и есть, раньше внимания на нее в магазине не обращала. Но дополнительного размачивания этой массе точно не требуется, она и так весьма мокрая. Пользоваться оч. удобно - набираю немного на палец этой пасты и размазываю её по влажному лицу.

0

8

понятно. а у меня она была как пластилин по консистенции - т.е. довольно тверденькая

0

9

LERO, ну тогда его действительно лучше разводить, потому что в пастообразном виде никаких неудобств с нанесением не ощущается :)

0

10

Мне Аквамарина досталась в виде твердого камешка. Размачивать показалось неудобным, поэтому я просто массирую мокрую кожу этим кусочком. В результате на лице остается нежная паста, а мой аквамариновый "камешек" прекрасно подсыхает перед следующим использованием.

0

11

Интересно, от чего зависит консистенция Аквамарины? Разница-то ого-го! То твердый камушек, то мягкая паста... Не понимай!  :/

0

12

да уж... мне она попалась достаточно мягкой, я ее спокойненько размазывала по лицу и не только. Она мне нравится больше, чем Ангел, хоть и не скраб.

0

13

Мармара написал(а):

Интересно, от чего зависит консистенция Аквамарины?

Подозреваю, что от условий хранения либо изначального количества жидкости.
Я спрашивала продавцов, девушки сказали. что Аквамарина может быть и почти жидкой, и пастообразной и в подсушенном виде - на свойства это не вляет. И если купить твердый кусочек, то достаточно его развести водой до нужной консистенции.

0

14

Aleksandra написал(а):

Аквамарина тоже очень хороша, похожа по действию на Помощь природы, но не так стягивает кожу. После нее надо какой-нибудь легкий крем, а после помощи природы - вместо кожи как будто бумага, без жирного крема никак, но очищает бесподобно.И то и другое стягивает поры.

0

15

Безумно нравится запах,но кожа после Аквамарины (несмотря на то,чт она у меня жирная с блеском,а Аквамарина вообще-то для чувствительной кожи) шелушится и стягивается. После помощи природы и Чунга-чанги такого нет,а после ПП вообще как будто уже кремом помазали.
Так что надо брать пробники и пробовать - все индивидуально.

0

16

А можно разбавить Аквамарину водой?? А то неудобно наносить... Мне понравился запах! А вот воздействие на кожу через недели две оценю.

0

17

La risa sonora,да,если Аквамарина подсохла,разводить ее можно:)

0

18

кто-то где-то говорил, что разбавляет аквамарину либо молоком, либо мёд в неё добавляет. (кажется МиссМ, голова моя модели "дуршлак-скороварка" не помнит точно)

0

19

laurchik написал(а):

разбавляет аквамарину либо молоком, либо мёд

про Ангел она такое говорила, а вот про Аквамарину, вроде, нет :)

0

20

ВСем спасибо))))))))))

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Очищающие,тонизирующие средства и кремы для бритья » Очищающее средство Аквамарина / Aquamarina