LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Очищающие,тонизирующие средства и кремы для бритья » Очищающее средство Аквамарина / Aquamarina


Очищающее средство Аквамарина / Aquamarina

Сообщений 261 страница 280 из 318

261

carabelle написал(а):

Это я о том, почему может кожу стягивать, раздражать и т.д. Если кожа переносит - ради бога

В принципе в переизбытке даже мед может кожу стягивать. ;-) Главное в том, в каких пропорциях тот или иной ингридиент находится в продуктах, а так же с чем этот ингридиент комбинируется.

carabelle написал(а):

PARFUM
Может раздражать кожу, вызывать аллергию, дерматиты
Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов
Может содержать вредные примеси
Может содержать вредные примеси, способствующие возникновению рака.

Кстати лашевский Parfum - это не синтетический парфюм (который может вызывать аллергию и т.д.), а вытяжки из эфирных масел. Часто Lush пишет Parfum и подразумевает собой определенную композицию эфирных масел, которую сильно не хочет выдавать, т.е. чтобы конкурренция не смогла скопировать.

carabelle написал(а):

GLYCERIN
В сухом климате или в сухом помещении способен забирать влагу из кожи. Избегать использовать в самолетах или в период отопительного сезона.
Может повышать чувствительность кожи
Может стать причиной возникновения повышенной чувствительности кожи и организма в целом.

Глицерин бывает разный, в большой количестве (в действительно большом, когда его в креме больше 80 %) он действительно может действовать немного аллергенно, но в маленьком количестве он прекрасно увлажняет кожу, т.к. не дает влажности испариться из пор (так что зимние крема часто содержат глицерин, т.к. в холоде он прекрасно удерживает влагу в коже и не дает ей таким образом стать сухой). Глицерин даже в зубной пасте содержится..

carabelle написал(а):

KAOLIN
Может забивать поры. Препятствует кислородному обмену в коже.
Может провоцировать угревую сыпь

На самом деле каолин это определенный сорт белой глины, в ней очень много минералов и он очень хорошо очищает кожу, можно даже сказать отбеливает, угревая сыпь от него может быть очень и очень редко, только если намазать себе действительно все лицо каолином и оставить засыхать, тогда могут поры забиться и выскочат прыщики.

0

262

Ах да, забыла написать, что стягивать и сушить может любое средство, которое подобрано неподохдяще, т.е. к неправильному типу кожи или если действительно есть предрасположенность к какому-то из ингридиентов. Или возможно очищающее средство плохо сочетается с какими-то другими используемыми средствами для кожи лица.

0

263

Все-таки взяла малюсенькую баночку этого средства. Нанесла, смыла - кожа стала гладкая, и прям сверкать начала. Я оч. обрадовалась такому эффекту, но только буквально минут через 10 кожу начала стягивать(даже там, где кожа оч. жирная и куча прыщей).На ощупь стала шероховатой, шелушиться начала. А когда дотрагиваешься до нее, такое впечатление создается, что это не кожа - а какая-то сухая оболочка :( Хотя с основной своей задачей - очисткой кожи - справилась просто блестяще :D

0

264

carabelle
а кремом или хоть тоником лицо после аквамарины намазала/протерла?

Отредактировано Cлонце (2008-03-14 15:48:13)

0

265

Крем не подобрала еще, а в тониках разочаровалась. не подходят они моей коже.

+1

266

хм... ну тогда я бы пока на аквамарину не стала грешить - все-таки тоник после воды "тонизирует", снимает сушащий эффект воды, ну а крем он и есть крем :) у меня кожа жирноватая, без крема можно прожить, но тогда тоник обязательно!

0

267

Просто кремом не хочу пользоваться - пока кожа сама себя увлажняет, а если начать, то придется все время мазаться. Тоником не пользуюсь из-за повышенной чувствительности моей кожи(купила самый, как мне кажется, безобидный - и все равно отрицательно сказывается(((( :( )

0

268

carabelle
а сколько тебе лет?

если так, то я бы посоветовала Ангела - после него я кремом не мажусь. Но это скраб, не знаю, каждый день можно ли будет если им не тереть, а аккуратненько очищать кожу...

0

269

мне 17.
хм, попробую ангел, может, подойдет.

0

270

ой, в 17 я вообще ничем не умывалась :)

0

271

все, что я сейчас использую для лица, это что-нибудь для снятия макияжа, а  для умывания мне от прыщиков и черных точек нужно :blush:

0

272

carabelle написал(а):

Просто кремом не хочу пользоваться - пока кожа сама себя увлажняет, а если начать, то придется все время мазаться.

Это не совсем правильно. Крем дает коже дополнительное увлажнение и не влияет на то, как она "сама себя" увлажняет. ;-) Даже наоборот хороший крем может помочь "уравновесить" кожу, т.е. увлажнить ее и и урегулировать так что не придется постоянно кремами пользоваться.

Я бы тебе после аквамарины тоже тоник посоветовала бы. Ты лашевские уже какие-нибудь пробовала? Возможно тебе бы даже Tea Tree подошел бы, так как чайное дерево хорошо действует против прыщиков и подобного.

0

273

Я сейчас пользуюсь возрождением. еще купила кусочек помощи природы, из тоников купила арому(про остальное напугали, что кожу стягивает).
А кремов так много в лашевской продукции... аж глаза разбегаются.. все надо почитать в темках, вот никак не решусь на чем-то остановиться. а покупать на пробу - слииишком дорого.

0

274

ну так попроси пробник
а в следующий заход  еще другой какой-нибудь

а еще попробуй дрим крим

0

275

купила на пробу маленькую баночку, открыла понюхать.... :D  кошмар просто)) не знаю как я это сейчас буду мазать на лицо
P.S в процессе размазывания запах стал гораздо приятней! после смывания щеки покраснели и защипало лицо %)

Отредактировано Барахлюшка (2008-03-19 19:48:55)

0

276

Сначала нераспробовала - аквамарина показалась слабоватой. Но потом поняла: очищает нежно и кожа после этого приятненькая и бархатистая. на счёт запаха: вроде сначала непонравился, теперь принюхалась - нравится! Свежестью и морем пахнет.

0

277

Еще хотела просто написать совет для тех, кто случайно на море обгорел - смешать аквамарину с йогуртом или сметаной и сделать себе питательную маску на 10 минут, обалденно снимает легкую опухоль и улучшает цвет лица! :)

+2

278

Спасибо за совет! Думаю, что пригодится!

0

279

Легкая опухоль она не только после солнца бывает...
Спасибо за совет! :)

0

280

Кожа лица в последний месяц что-то испортилась, видимо от жары, прыщики появились какие-то и пр. Стала умываться через день на ночь Аквамариной и существенно улучшилась ситуация, прыщики подсушились и цвет лица улучшился ) Жаль я раньше об Аквамарине не вспомнила.

+2


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Очищающие,тонизирующие средства и кремы для бритья » Очищающее средство Аквамарина / Aquamarina