LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можжевельник / Jumping Juniper

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Tenshi написал(а):

интересно, все твердые шампуни такие или только Можжевельник?

Они все очень экономичные!

NastyaA написал(а):

А этим шампунем ежедневно можно голову мыть?

Ни одним шампунем НЕЛЬЗЯ мыть головку каждый день. А можжевельником вообще желательно максимально 1-2 раза в неделю, так как он для жирных волос и можно пересушить кожу головы, если чаще им мыть.

0

42

MissM написал(а):

Ни одним шампунем НЕЛЬЗЯ мыть головку каждый день.

Ой, МиссМ. Раз сюда ниписала эту фразу, то здесь и спрошу: это относится только к Лашевским шампуням? Просто я мою голову каждый день...Лашевским...

0

43

RIZIK написал(а):

я мою голову каждый день

Я тоже вынуждена мыть голову каждый день и, соответственно, пользоваться кондиционером...

0

44

RIZIK написал(а):

Раз сюда ниписала эту фразу, то здесь и спрошу: это относится только к Лашевским шампуням? Просто я мою голову каждый день...Лашевским...

Нет, это относится к любым шампуням! Просто это очень вредно для кожи головы, если ее мыть каждый день. Вообще хочу сказать, что обычно моют голову по привычке и достаточно только прервать этот круг и начать мыть хотя бы через день, то да, первые пару недель будет не очень приятно, но зато потом сразу будет заметна разница. Причем в лучшую сторону.

Просто, когда моешь голову, то как бы вымываешь естественные жиры, которые вырабатываются организмом, это как бы является и защитной системой организма, защищают от быстрого пачканья и т.д. и т.п., постоянно моя голову вы не только вымываете эти жиры,  но и даете организму сигнал, чтобы он их перестал вырабатывать, таким образом кожа головы сухая, а волосы очень быстро грязняться, т.е. кажется, что нужно быть голову еще чаще. Уже не говоря о том, что любые моющие средства, какими бы щадящими и мягким они ни былы, при таком частом использовании могут сделать волосы ломкими.
Круг, который прервать можно только, если перестать мыть голову каждый день.

В идеале можно желательно мыть голову 2-3 раза в неделю. Так что советую всем, кто моет голову каждый день, хотя бы с месяц попробовать этого не делать - ваши волосы вас точно поблагодарят!!

0

45

MissM, мне нужно мыть или хотя бы "мочить" (причем не просто чуть-чуть, а чтобы так мокро, как после помывки) голову из-за прически, чтобы более или менее достойно выглядеть. Потому что когда встаю, на голове такой ужас-ужас, что тут никакие расчески и укладочные средства не помогут. И не важно совсем короткая стрижка у меня или более менее удлиненная. Так уже много лет.

0

46

Строптивая, значит это неподходящий уход + неудачная стрижка. К тому же если это уже много-много лет так, то сразу ясно, почему: просто волосы уже к этому привыкли. Тебе просто нужно их отучить, это не так легко, но вполне возможно.   

И еще: если уж моешь, то мой без шампуня, точнее просто мочи водой, либо можно мыть с чуть-чуть кондиционера, но без шампуня - это все равно лучше для волос будет.

0

47

MissM, неудачной стрижки быть однозначно не может. Я стригусь у одного и того же мастера, и различных стрижек было огромное множество. За 6 лет ни одной неудачной стрижки!! У нее просто руки золотые :) Насчет ухода - он тоже был очень разный, и последние 2 года волосы в самом лучшем виде. Несмотря на то, что окрашеные, они не секутся, не сухие как солома, мягкие и блестят :) Очень ими довольна:)
Так что не в уходе и стрижке дело. Сплю я по-разному, и иногда не очень все примятое после сна, но... то место, откуда у всех начинают расти волосы (такая розеточка на макушке) у меня всегда применается так, что кажется что у меня залысина или что-то вроде. Это особенно бросается в глаза, потому как кожа головы очень бледная, а волосы яркие (рыжие) - такой контраст. В общем, чтобы это понять, надо со мной по утрам просыпаться :D  Вот и приходится замачивать :( Таких случае, когда я просто вставала, оценивала ситуацию на голове и шла куда-то, не помыв-намочив ее, бывало крайне мало.
Но вот ошибку все-таки я делала - думала, какая разница мыть или просто мочить, дай-ка я буду всегда мыть. Мочу обычно, когда вдруг не успеваю. Теперь буду мочить день-два, и никаких шампуней :D
p.s. Ну и понаписала же я, сама себе удивляюсь :) Не думала, что такое рассказывать буду, а тем более писать  :lol:

0

48

МиссМ, спасибо большое за советы. Я решила прервать "порочный круг", вчера уже на работу ходила с "хвостом"

0

49

Строптивая, н-да, действительно сложный случай... а укладывать без того, чтобы мыть, совсем не получается? Но действительно попробуй тогда просто мочить волосы, а не мыть их каждый раз с шампунем, будет лучше. Расскажешь потом об экспериментах?

RIZIK, не за что, всегда рада. :) Просто я сама свои волосы отучила быстро грязниться, теперь мою голову 2-3 раза в неделю и они в общем-то идеально выглядят и никогда раньше времени не грязнятся. И всю семью тоже потихоньку отучила, моя мама раньше каждый день мыла, у нее короткие волосы и они "не лежали, если не помоешь", но на самом деле стоит волосам дать отдышку от ежедневного мытья, как они начинают и выглядеть здоровее, и лежать лучше...
Первые недели, конечно, тяжело, зато потом. Вообще первые результаты где-то можешь ожидать где-то через 21 день..

0

50

шампунь очень понравился
знаете,после рихэба волосы в мокром состоянии не разодрать - так спошной кусок резины... хочется как можно быстрее кондиционер нанести
а после можжевельника они легко разделяются...О_О и блестят бешенно!
я в восторге

0

51

По действию на мои волосы - самый лучший шампунь из лашевских %) Действительно, работает на жирных волосах!

0

52

А у меня наоборот  :(   Стала пользоваться Можжевельником и о ужас...  У меня волосы очень быстро засаливаются,  в связи с чем голову мою каждый день, но до вечера кое как добиралась с более менее опрятной головой, а после можжевельника к вечеру волосы свисают сосульками... в общем я в шоке

0

53

La risa sonora написал(а):

а после можжевельника они легко разделяются...О_О

У меня картина в точности до наоборот, после можжевельника расчесать практически невозможно, приходится много бальзама использовать. А вот кстати после  рекомендованного MissM Чистейшего зеленого - все Ок.
Как же все индивидуально...  :/

0