LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светлая голова/Snake Oil

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

[реклама вместо картинки]

Это плитка для массажа головы. Мы назвали ее так, потому что с ее помощью Ваша голова перестанет сбрасывать кожу (каламбур!). Масла перечной мяты и чайного дерева избавят Вас от микробов, вызывающих перхоть.

0

2

Сейчас тестирую эту плитку. Как ее наносить?! даже если растопить ее в руках, она размазывается по ладоням, и на кончики пальцев ну никак не попадает. Ну и как ее вмассировать кончиками пальцев в голову? кто пользовался, хелп!

0

3

Может попробовать растопить её на водяной бане, в смысле не всю плитку, а небольшой кусочек?

0

4

я думала об этом, но вдруг от нагревания все полезные свойства пропадут, или уменьшатся...

0

5

Я так не думаю- ты же не собираешься "кипятить", а слегка так подплавить. Ведь масла тоже разогревают для масок для волос и ни чуть свойства не уменьшаются :) Так что думаю стоит попробовать [реклама вместо картинки]

0

6

попробовала, все проходит намного легче... насчет полезных свойств еще не знаю... но волосы вроде на месте!

0

7

подскажите, а как часто нужно пользоваться "Светлой головой"?

0

8

Я ее использую перед каждым мытьем головы, это через день-два, но я вывожу перхоть. Если особых проблем нет, то  можно, я думаю, и раз в неделю для профилактики и укрепления волос... Хотя там такой состав, что не страшно и каждый день на голову намазывать, тем более что такой запах приятный...

0

9

Дааааа...намучалась я в свое время с этой плиткой..после 1 раза намазывания и повсеместного жира на руках, а не на коже головы, засунула в долгий ящик. Волосы, кстати, послее нее грязняться быстрее гораздо, но так от любого масла, наверное.. Надо бы ее реабилитировать в моих глазах, попробовать чуть подплавить кусочек, как вы пишете.http://c.foto.radikal.ru/0608/4d8090adb0dd.gif

0

10

Katy
        попробуй обязательно. В жидком виде она замечательно быстро оказывается на голове, а не на руках. А чтобы голова не жирнилась быстро, ее надо ну очень тщательлно смывать, я прям раза по три-четыре голову намыливаю. Не могу сказать, чтобы голова пачкалась быстрее, чем обычно.

0

11

Aleksandra написал(а):

А чтобы голова не жирнилась быстро, ее надо ну очень тщательлно смывать, я прям раза по три-четыре голову намыливаю. Не могу сказать, чтобы голова пачкалась быстрее, чем обычно.

Спасиб :thank_you:

0

12

Кстати, попробовала нанести не только на кожу головы, но и на всю длину волос, думала, поможет с сечеными концами. Невразумительно. Сами волосы быстро собирают пыль улиц, и на след. день не укладываются. А вот для кожи головы пря мо отлично, вроде и перхоти стало меньше, урра! а то ну ничего не помогало...
      Спросила у консультанта в гостевой оф. сайта, не изменятся ли полезные свойства от нагревания. Если греть маленький кусочек, который тут же на голову - тогда все ок, а всю не надо... но это и так понятно!

0

13

думала, поможет с сечеными концами.

а как может шампунь с антибактериальными свойствами помочь посеченным кончикам?? :O

0

14

Kiva
    ну это ж не шампунь, а масло... и их там много, не все же антибактериальные, есть увлажняющие.

0

15

Я пользуюсь плиткой так - нагреваю пальцы под горячей водой, если они прохладные, и как бы вдавливаю их в плитку, руки чистые - пальцы в масле. Правда, плитка выглядит после такого не лучшим образом :)
Запах мне не нравится, хорошо, что плитку пользут ДО мытья головы, а не после... Хотя можно и после... как я вчера :)

0

16

По поводу действия,  конечно, не мгновенно, но она действует. Кожа головы стала более увлажненная, нету сухости и шелушения. Пользуюсь около месяца.

0

17

Карун, сфотай плитку)))  :lol:

0

18

laurchik
Я боюсь травмировать вашу психику. Я и сама уже это плитки боюсь - скрюченная, жалкая и облезлая  :)

0

19

не пользовалась плиткой неделю, решила - надо... мама моя, перхоти больше стало. Что происходит? вроде пошло на убыль уже... может не то че нить съела... а вот волоса бысрее расти начали. Прошел примерно месяц, как я ей мажусь.

0

20

А целой плитки не слишком много для курса лечения (от перхоти)? Может, имеет смысл располовинить с кем-то?  :blink:
(я еще только собираюсь ее купить)

0