LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Очищающие,тонизирующие средства и кремы для бритья » Крем для снятия макияжа Ультрабленд / Ultra Bland


Крем для снятия макияжа Ультрабленд / Ultra Bland

Сообщений 21 страница 40 из 209

21

glagolik

glagolik написал(а):

ну и как, глазки не щипало?
У меня от кремовых средст для удаления макияжа на глазах остается пленочка, от этого такого не было?

глаза действительно не щипет,как сказала МиссМ. а вот пленочка немного остаецца,это же по конситстенции как паста жирненькая,там же масла различные. но в этом плюс есть - нежная кожа глаз питается

0

22

а я себя еще тешу мыслью о том,что это для ресничек полезно:)

0

23

Kiva
да полезно:)
вот и я мучаюсь купить ультрабленд или купить просто масло сладкого миндаля?
MissM,
ты хорошо разбираешься в этом,можешь описать приемущества ультрабленда над маслом сладкого миндаля(или персика),пожалуйста?

0

24

пока нет нашего западноевропейского гуру  :) я подсоблю немного да повыспрашиваю..
Фипи, тебе масло зачем? только для снятия косметики с глаз? или для всей морды лица?
оно подходит в обоих случаях. применять лучше так: ватный диск намочить под струёй горячей воды, между ладонями отжать. капнуть капель 5 масла, пальчиком по поверхности диска распределить (вода помогает распределению масла и не даёт ему впитаться в диск) и начать им протирать лицо постандартным массажным линиям. я отдельно беру диск для глаз - чтобы тушь по морде не вазюкать  ;) , маслом она отлично снимается, нчиего другого я и не использую в этих целях. Правда я автоматически глаза немного мусолю когда просто умываюсь муссом лореаль, но до конца он не смывает тушь, у корней остаётся, и на коже какой-то серый налёт, так что после обязательно масло - и чистота, и питание. персиковых костей масло питательнее, чем миндаля.
оба этих масла продаются в 36,6, производитель - питерский - ГаленоФарм, стоят не дороже 40рэ, очень хорошие. кажется, они сейчас расширили ветку, должны были появиться авокадо, жожоба итп..

а ультрабленд - глянем состав

арахисовое масло (arachis hypogaea), розовая вода (Rosa centifolia), пчелиный воск (cera alba), мед (mel), экстракт ириса (iris florentina), глицерин, розовый абсолют (Rosa centifolia), раствор бензоина (styrax benzoin), бромид натрия, метилпарабен, пропилпарабен.

- так. арахисовое масло. поэтому и пахнет пастой ореховой))
- розовая вода гут (кстати, я пока у меня розовая вода не закончилась, очищала лицо так: горячий отжаты диск пропитывала розовой водой, как тоником, а потом туда масло капала, дальше так же как и без розовой воды. запах офигительный, благодаря воде розовой масло быстрее впитывается.
- воск для консистенции вполне возможно здесь..
глицирин не знаю нафих запихнули, не люблю я его
- эфиры - роза, бензоин, ирис

ну и всякие парабены и бромиды.

я в принципе без конкретно этого продукта обойдусь, т.к. его очень легко сделать самой (смешать пополам розовую воду и любое базисное масло, капунть эфиров. перед употреблением взбалтывать. ну а ежели хотите консистенции кремовой, добавить воска до желаемого результата, эфиры, и всего делов!)..

но ежели будут совсем уж свободные финансы, а больше вроде и покупать нечего в Лаш, - куплю обязательно)

простите дуру грешную, люблю я расписаться..

0

25

laurchik написал(а):

смешать пополам розовую воду и любое базисное масло, капунть эфиров.

а сколько по стоимости это обойдется? Я просто никогда сама не готовила всякую косметику, готовым пользовалась.

0

26

laurchik
масло мне нужно для снятия туши,потому что мажусь только тушью и Метеоритами и  пользуюсь мылом ПП для смытия.
то есть ты считтаешь,что лучше маслом смывать? а вообще какое масло для глаз считаешь лучшим?
я прочитала,мне по свойствам понраилось масло Энотеры.

0

27

ой, энотера это дорого, любое масло смывает отлично, минадль, персиковое, абрикосовое - вот самые унирвесальные и доступные! и они ничем не хуже всяких кукуев, сасанкв и энотер с примулами вечерними.
метеориты  ^_^ никак не куплю..

Карун, розовая вода около 150рэ 100мл, минадль 50мл около 40рэ (галенофарм), ну и эфиры разные бывают. но мне сейчас лень с эфирами заморачиваться, с ними вообще лучше либо очень осмысленно пользоваться, либо вовсе не пользоваться (в смесях, т.к. нужно применять циклами итп..)

0

28

Девчонки,флудим тут. давайте тему создам в раскраске боевой - эфирные масла?

0

29

фипи, можно просто "ароматерапия".. потом, если много получится информации в ней, сделаем раздел по ароматерапии, и там уже подтемы..
моздайте плиз, девчёнки, работы много...

0

30

Фипи написал(а):

MissM,
ты хорошо разбираешься в этом,можешь описать приемущества ультрабленда над маслом сладкого миндаля(или персика),пожалуйста?

Преимущество в наличие арахисового масла, которое в принципе жирнее, чем масла миндаля или персика (хотя они тоже хороши!!) и поэтому нужно меньшее количество масла и очищает лучше, так как функционирует-то по тому принципу, что жир жир притягивает (мейк ап-то на масляной основе). Плюс арахисовое масло чуть лучше смягчает кожу (хотя масло миндяля по себе тоже почти такое же маслянистое как и арахис).
В принципе, может тебе взять пробу UB и попробовать? Лично мне у UB его потрясающая консистенция нравится, на мой взгляд она удобнее чем просто маслом снимать макияж.

laurchik написал(а):

глицирин не знаю нафих запихнули, не люблю я его

Если глицерина не брать слишком много (а в UB его действительно чуть-чуть), то он неплохо питает кожу и защищает ее от грязи. С глицерином главное не переборщить, а так он очень неплохо воздействует на кожу!

0

31

вчера на бронной посоветовали наносить ультрбленд погуще на лицо в качестве маски, минут на 10.

0

32

а эффект какой? питательная маска? для моей жирной наверное не покатит....

0

33

Фипи, глянула я состав, там для жирной конечон ничего нет... хотя ща.. найду описание арахисового масла.

Показания:
- прекрасно питает кожу, не обременяя ее жирами;
- замедляет разрушение эндорфинов
- "гормонов удовольствия".
Арахисовое масло применяют при лечении гнойных и труднозаживающих ран. Очень эффективен этот продукт при лечении геморрагических диатезов у детей, при которых снижается свертываемость крови, возникают многочисленные кровоизлияния под кожей и др. Благоприятствует профилактике нормального функционирования нервной ткани, сердца, печени, арахисовое масло считается одним из самых эффективных желчегонных средств.
Арахисовое масло полезно при утомляемости, бессоннице; улучшает память, внимание и слух; повышает потенцию, либидо. Справедливости ради нужно отметить: в арахисе меньше жира, чем в других орехах.

Методики применение:
В косметике применяется в качестве эмолента и как источник линолевой кислоты.
Используется также как маслоноситель.
Прекрасно питает кожу, не оставляя ощущения жирности. Дарит радостное настроение своим запахом и цветом. Хорошая основа для массажа.

ну в принципе видишь, говорят что не обременяет жирами.. так что если алергии на мёд нет, можно и попробовать!

обращаюсь к счастливым обладательницам ултрабленда - протестируйте как желание будет её как маску, ждём ваших отзывов!

0

34

MissM
спасибо,пробник уже брала - понравилось очень. вот с ценой мучаюсь. дешевле просто масло счладкого миндаля купить.....

0

35

Фипи, даже не знаю, в конце концов в UB разные масла, а так у тебя будет только миндальное...

Хотя я вообще огромный фэн UB, у меня уже наверное десятая банка, так что я в этом вопросе предвзята. ;)

0

36

приятная весч и со стойким макияжем справилась на удивление отлично!

0

37

Вчера не удержалась-купила Ультрабленд.С опаской,прямо скажу.Но очень довольна!:).Очистило лицо очень хорошо,кожа после него мягкая и гладкая.Тушь и тени тоже "смылись" на ура.Посмотрим,что будет при регулярном применении

0

38

Присматривалась сегодня к УБ.... открыла тестер, посмотрела.... по виду напоминает нечто среднее между вазелином и гусиным жиром... запах приятный... но так и не купила. Думаю: нужно оно мне вообще или нет?  :cool:

0

39

Karuna,я тож думала,что перебьюсь.Взяла,потому что кончилась смывка для глаз и потому,что MissM так его нахваливала.И не жалею.После него ощущение чистого лица-такого даже после мыла у меня не было,всегда было ощущение,что тональный крем не смылся.Возьми пробничек.Применение несколько непривычное,конечно,но оно того стоит

0

40

Belka написал(а):

Применение несколько непривычное,

А в каком плане?

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Очищающие,тонизирующие средства и кремы для бритья » Крем для снятия макияжа Ультрабленд / Ultra Bland