LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Масла и пены для ванной » Обсуждение пенок


Обсуждение пенок

Сообщений 41 страница 60 из 86

41

Kiva написал(а):

Кэти снова пропагандирует коктейли и правильно делает)))))

хи-хи, Кивик, приветик, рада тебе)))
А что делать, если нужна пена? и одновременно цвет? и еще и запах? только смешивать))))

0

42

Katy:)
Эт точно...пена сама по себе в принципе едва заметно пахнет,так что для любителей запахов остается только смешивать:)К тому же это так приятно)))Как говорится,нет предела креативу))

0

43

Fortuna, а с мылом не использовала?
У меня иногда тоже фигня получается, от чего зависит - не знаю.

0

44

кстати, Светланкин совет по использованию - душем пену делать - мне не подошёл, видать у меня из крана сильнее бьёт..

0

45

Кстати, насчет коктейлей, я недавно испробовала потрясающий коктейль:
половинка Avobath + половинка Big Blue = потрясающая вода насыщенного цвета морской волны, в этой воде плавают водоросли. А запах - это просто что-то, очень свежий и морской, можно сравнить с океаном и летним бризом! :)
Так что тем, кто увлекается смешиванием разных пен или бомб друг с другом, могу только посоветовать!!

0

46

а как бомбы делить? Я тут недавно хотела искупаться в половинке подсолнухов - она открашивалась, но не делилась

0

47

Ах да, хотела написать, но забыла. Делить можно молотком. Нужна какая-нибудь неразбиваемая чашка (железная, например, или пласмассовая), несколько листов старой газеты. Берется бомба, оборачивается на несколько слоев газетой и кладется в чашку, приготовиться к грохоту и потом, аккуратно придерживая бомбу, хорошенько стукнуть по ней молотком (главное - не по пальчикам!). Бомба разобъется на несколько кусков (и крошек) - берешь себе нужное количество кусков и в ванную. Остальное ссыпать в какую-нибудь банку и оставить на следующий раз. :)

+1

48

MissM, пасиба. В следующий раз попробую так

0

49

Люди, можно я задам глупый вопрос? Если делать ванну с пеной, то после нее можно мыться? или как, сначала принять душ, потом наливать ванну?....

Просто я еще не покупала лашевские пены, хочу попробовать, но у меня процедура такая: наливаю ванну, отмокаю в ней, потом волосы мою, потом сама. А тут не представляю, как мыться в воде с маслами и другими добавками.....

:торможу:

0

50

cheesecake написал(а):

Люди, можно я задам глупый вопрос? Если делать ванну с пеной, то после нее можно мыться? или как, сначала принять душ, потом наливать ванну?....
Просто я еще не покупала лашевские пены, хочу попробовать, но у меня процедура такая: наливаю ванну, отмокаю в ней, потом волосы мою, потом сама. А тут не представляю, как мыться в воде с маслами и другими добавками.....

Делай как тебе удобно.
Я, например, сначала принимаю душ быстренько, а потом в ванне балдею и из нее когда выхожу просто вытираюсь полотенцем и все.

И что касается пен, то вода после них не маслянистая, а пенная :) Это бомбы и масла д/ванной, они да- бывают маслянят воду.

0

51

А, т.е. после пены нормально будет еще волосы мыть? ну ладно. попробуем, спасибо  :)

0

52

ну это как обычная пена в воде или как будто ты шампуня в воду немного налила. а ты прям в этой воде хочешь потом голову мыть, в которой лежала? тогда лучше сначала в душе помыцца, а потом в пене полежать

0

53

Ну я просто любитель ванн, вот :-) И потом у меня кожа больше жирная, поэтому в ванной она отмокает, поры расширяются, она лучше так очищается, чем в душе.

Ну ладно, если пена не маслит воду, и не жирнит, тогда ок.

0

54

cheesecake написал(а):

Ну я просто любитель ванн, вот

:rolleyes: как и все мы здесь

cheesecake написал(а):

она лучше так очищается

а когда она уже душем немног очищена, то полезные свойства бомбочек лучше проникают внутрь и очень ее радуют

+1

55

Даааа, я любитель, а ты, LERO, супер-спец уже!  :rolleyes:
Вобщем, тоже верно. Буду пробовать всяко-разно  :)

0

56

Я заметила, что густота пены не зависит от кол-ва положенного. Что половину кидаю, что целую - пены примерно одинаково.
Но от целого куска получается более насышенный цвет воды, аромат ярче и вода "маслянистее"

0

57

Девочки у меня такой вопросик есть, просветите, пожалуйста.
Хочу попробывать масло для ванн манго или дримтайм. Эти вот 30гр. надо сразу в ванную кинуть или можно только часть. И ещё как ванная после массел (скорее всего там маслянная пленка остается) - нормально отмывается.

0

58

И ещё посоветуйте, пожалуйста, пену для ванны. Я люблю чтоб запах был интенсивный, чтоб после ванны ещё на теле оставался.  :surprise:

0

59

Катенька
ну вообще масла , как и бомбы положено целиком кидать, но если у тебя кожа ближе к жирной, то можно и пол кусочка бросить.
а вот мыть ванну все таки придется, если не хочешь, чтобы кто то поскользнулся:)) все отмывается очень просто и легко.

0

60

makutka написал(а):

ну вообще масла , как и бомбы положено целиком кидать

Ну прям положено )))) Просто бомбы тяжело делить и запаха тогда мало будет в воде. А масла я вполне нормально половиню на ваннуи четвертиню на тулово )))  А манго такой ядреный, что половины точно хватит )

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Масла и пены для ванной » Обсуждение пенок