LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для пальчиков

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://c.foto.radikal.ru/0608/b9d6806c4e89.jpg
Это лучшее средство для нейтрализации неприятных запахов от ног и обуви. Оно не просто перекрывает запах своим ароматом. Бикарбонат натрия поглощает неприятный запах и пот, а масло чайного дерева и лайма нейтрализуют бактерии - источники этого запаха. Мы также добавили такие травы как ракитник и хвощ для контроля над потовыделением.
 
Состав: каолин, бикарбонат натрия, измельченный хвощ (equisetum arvense), измельченные листья грецкого ореха (juglans regia), измельченные верхушки ракитника (ruscus aculeatus), масло чайного дерева (melaleuca alternifolia), масло лайма (citrus aurantifolia), парфюмерная композиция.

0

2

Сыпала на ноги и прямо в кроссовки. Ходила целый день,запах действительно нейтрализует. Только пока сыпешь,рассыпаецца на пол и на кровать:) и остаюцца белые пятна блин. Приходицца отмывать. :d

0

3

где-то читала, что ноги начинают сильнее потеть через какое-то время

0

4

LERO написал(а):

где-то читала, что ноги начинают сильнее потеть через какое-то время

я в шоке :swoon: Купила этот тальк полгода назад, ни разу не пользовалась (не знаю, зачем купила, помутнение рассудка у меня происходит в магазине Лаш от всех этих запахов), счас уж скоро срок весь выйдет, а тут еще такая информация.... :swoon:

0

5

LERO
ужос!! из-за чего?

0

6

Привыкание что ли вызывает?? :O

0

7

не знаю... может локальное применение талька дает такой эффект (они его и на ноги, и в кроссовки сыпят)
мне чето тоже расхотелось покупать

но можт это все же индивид. реакция

0

8

Вообще не поняла смысл этого продукта. Чтобы перебить запах пота - надо просто ноги чаще мыть.  Если только этот тальк использовать в качестве дезодоранта для ног, но дезодорант наносить намного легче талька.
Чтобы не выбрасывать, приспособила его так использовать: перед сном наношу жирный смягчающий крем для стоп, а потом, чтоб от крема не оставалось следов, посыпаю ножки тальком "Для пальчиков". Резюме моего поста - штука это далеко не вещь первой необходимости и приятногого от нее тоже не выше крыши.
запах - особо не чувствовала ( не приходится как-то ноги нюхать - не дотянешься), а в баночке вроде лимончиком отдает.

0

9

Я его летом наносила, чтобы ножки не натирать:) А насчёт запаха - ну это наверное всё же больше актуально для мужчин ^_^

0

10

Этот тальк я купила для мужа. Он сначала ворчал, зудел, что у нет времени с "мукОй этой" возиться, а потом приспособился. Как штангист перед подходом: насыпал тальк в крышку из-под конфетной коробки,
потопчется-потопчется там, а потом носки надевает. Класс!. Запаха, правда, никакого - ни приятного, ни вонючего.

0

11

Lea написал(а):

Как штангист перед подходом: насыпал тальк в крышку из-под конфетной коробки,

:lol: молодец какой, придумал

0

12

Fantasmagoria написал(а):

чтобы ножки не натирать

что, правда тальк от натирания помогает?

0

13

Шатнгист)) Браво))))

0

14

LERO написал(а):

что, правда тальк от натирания помогает?

Помогает...я летом, как только перешла на босоножки,сразу пользовалась талькаом, правда, Орифлеймовским, но принцип-то такой же...не потеет....малышей же тоже от потнички тальком посыпают:)

0

15

Fortuna написал(а):

Чтобы перебить запах пота - надо просто ноги чаще мыть

Ну уж извините, я если прямо вот перед выходом ноги помою, а потом одену кроссовки... Когда вечером снимаю, то запах ужасный и зависит не от того, как чатсо моешь ноги, а какое потоотделение - у меня оно сильное. Вот я и заинтересовалась этим тальком. Куплю себе, только уже после лета, хотя, если он правда помогает от натирания, может и сейчас куплю )

0

16

Этот тальк очень хорошо использовать для открытой обуви, в смысле, когда носишь босоножки, просто кожа становится очень мягонькая и ноги потеют меньше, дело не в том, как часто моешь ноги, а в том, что просто приятненько, если жарко, чтобы ножки были в норме. Наносить легче, если купить в каком-нибудь магазине такие пуфики для пудры - они обычно очень дешевые и тальк ими наносить оочень удобно.

0

17

MissM написал(а):

Этот тальк очень хорошо использовать для открытой обуви, в смысле, когда носишь босоножки

а разве белой пудры не видно на ногах в открытой обуви?

0

18

Superdod, нет, пудра же не остается на коже, ее просто нужно брать немного и втереть в кожу. Она как бы впитывается. Так что белые следы абсолютно не остаются.

0

19

Купила в порыве очередной шопингомании, потом долго думала куда его деть. Но попробовала и половину лета и осени ноги были благодарны. По поводу запаха не знаю-не страдаю особо, но вот ноги натираю всегда и почти всеми видами обуви, даже кроссовками. А тут такая прелесть. Гораздо меньше потертостей, в кой-то веки ноги аккуратные, а не как после боя. Очень хорошо убирает раздражения. мне понравился. А главное, мне этой банки еще на несколько лет, так как банка огромная, а расход минимальный.

0

20

Купила зимой ребенку, чтоб ножки в зимних сапогах не потели, а то мы как нагуляемся, и ноги мокрые, и голова. Короче, никакого эффекта я не вижу, хотя до сих пор, где-то с января, каждое утро дитю ножки-пальчики пудрю. А запаха у нас и так не было. Я, конечно, пудрить буду, ребенку сам ритуал нравится, но как-то разочаровалась.

0