LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кристалл / Kryztal

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

http://c.foto.radikal.ru/0608/5d2ca1d83db6.jpg
"Кристалл" для тех, у кого не слишком чувствительная кожа в области подмышек. Дело в том, что мы использовали масла лимона и лайма, которые обладают не только великолепным свежим ароматом, но и оказывают сильный вяжущий эффект на кожу. Вот почему людям с нежной кожей он может показаться слишком крепким. Это - серьезная вещь. Поэтому здесь вы не найдете украшений в виде цветочков.

Состав: бикарбонат натрия, карбонат магния, крем винной кислоты (tartaric acid), масло жожоба (simmondsia chinensis), лимонное масло (citrus limonum), кипарисовое масло (cupressus sempervirens), масло лайма (citrus aurantifolia), лимонный сок (citrus limonum), сок лайма(citrus limetta), черный воск (specerit black z), парфюмерная композиция.

0

2

Белка, походу мы будем первыми, кто оставит тут отзывы))

0

3

Хочу попробовать кристалл, его вообще что-ил никто не брал?  :( Обещан цитрусовый запах, так ли это? ) И как он работает...

0

4

Синичка, в таком случае Teo больше цитрусом чем Kryztal пахнет...

0

5

MissM
Мне вообщем-то запах не так важен, как действие... Хотя уже слышала, что это не антиперспиранты и потооделение не задерживают, но всё-таки, какой дезодорант лучше помогает справиться с этой проблемой? Мне в магазине сказали, что именно этот, вот я и присматриваюсь )

0

6

Синичка, в общем-то все дезедоранты от Лаш действительно не останавливают потовыделение, скорее помогают от запаха и, например, пудровые при помощи минералов как бы впитывают в себя пот, так что ты пота не чувствуешь.
Все зависит от того, насколько сильно ты потеешь. Все пудровые дезедоранты примерно одинаковы и скорее для тех, кто не очень сильно потеет (как, например, для меня, я пользуюсь Teo и он мне вполне нравится!). Чуть более сильные - это Аромако и Аромарант, они в виде твердых масел. И самый сильный - это, пожалуй, аромакрем, но опять же он тоже не всегда всем подходит.

0

7

laurchik написал(а):

Белка, походу мы будем первыми, кто оставит тут отзывы))

ага,после зарплаты :D

0

8

MissM
Ну потею когда как, иногда прямо очень много. У меня сейчас аромако, не очень-то сильно помогает, только от запаха. Вот и захотелось мне попробовать пудровые =) А вот именно маслами в составе они как-нибудь помогают регулировать потоотделение? Или мне лучше выбирать по запаху в первую очередь?

0

9

сегодня воспользовалась им! на работе нервотрёпка, бегаю., прыгаю, надо сегодня собрать тут все свои вещи, т.к. 10го мы уже будем внашем офисе отремонтированном, в общем дел по горло, и только сейчас, вот, в 15:52 я вспоминаю, что сегодня поспользовалась новым для меня дезодорантом!!! ни запаха, ни мокрости, ничего!

посмотрим ещё как завтра будет себя вести дома, и 10го в новом офисе - когда недо будет эти коробки заново разгребать)

0

10

laurchik
Ух ты, классненько! =) Вот как кончится мой Аромако, хотю-хотю кристалл! Нюхала его, ничего так )))

0

11

Синичка, ну, регулировать - да, тоже есть немного, в данном случае это скорее кипарисовое масло в комплексе с освежающими маслами лайма и лимона. Еще играет роль то, что разные масла по разному ухаживают за кожей (и по разному на нее действуют), по разному ее дезенфицируют и т.д.

Вообще Аромако считается сильнее, но попробуй, возможно Кристалл тебе тоже подойдет. :)

0

12

моя любоффь к этому дезику продолжается, сегодня я в кофтюлечке лёгкой, раньше даже оксео допускал подмокание небольшое, а с кристаллом всё отлично!
только я боюсь что опять привыкну к нему и он уже не будет так хорош:
- я любила аромако, через какое-то время он стал давать ужасный запах на теле;
- я боготворила аромакрем, он вызвал аллергию;
- я обожала оксео, он... потерялся))) (хотя я считайте уже его нашла - поменялись с киттен, но это теперь прозапас вариант)...

0

13

Ой,а я-то,шо ж молчу,кошелка я старая!Совсем склероз разобрал!Уже 3 дня пользуюсь и не рассказываю. :mad:
Короче,мне он пока нравится больше,чем Оксео.Запаха нет никакого вообще.Насчет потовыделения...у меня оно не очень меня беспокоит,но с Оксео иногда бывало,что пробивало.А с Кристаллом я че-то поняла,что не обращаю на него внимания,т.е,типа нет его.

0

14

Приобрела  :) Запах - зашибись! Пока не было возможности проверить его серьёзно (только сегодня купила) , но мне он пока что нравится =) Каталась в жару на велике часа три, никакого запаха и мокрых пятен на футболке. Хотя, не так уж это и показательно - ведь когда на велосипеде, руки к телу не прижимаются, а подмышками ветер гуляет  :D Так что не знаю

Отредактировано Синичка (2007-05-28 21:43:15)

0

15

Пользуюсь уже 2 дня этим дезиком.Противоречивые чувства. Одно могу сказать-первые часа 3-4 защищает хорошо, а потом, по-моему начинает прорисовываться запах пота.Вчера попросила понюхать приятеля. сказал, что не пахнет, но если сунуть нос в подмышку, то что-то можно учуять...мне же пахнет:(. И вот я думаю что: они сразу должны начинать работать, или, возможно, несколько дней нужно на привыкание кожи подмышек к этому дезику?или это я такая потливая и вонючая, что он не справляется целый день?

0

16

RIZIK, это вполне нормально, что организм сперва привыкнуть должен. :) Так что подожди несколько дней, этот процесс полностью даже 21 дней длиться может...

0

17

МиссМ, спасибо. не, 21 день я не могу вонючей быть, а если за несколько дней адаптация пройдет-то вообще хорошо будет.
Это я просто выясняла, сразу забраковываь дезик или подождать:) подожду в общем

0

18

RIZIK ,мне кажется,что Лашевские дезики,в силу натуральности,менее "бронебойные",нежели химозные(Рексона т.п.).Я заметила,что если т-ра до +25 на улице-все прекрасно,Кристалла хватает на целый день.Но в такую жару,конечно,уже не спасает...:(Хотя я лучше буду брать Кристалл на работу и в середине дня в туалете им мазаться,чем буду пользоваться Рексоной.Ну не могу я химию мазать.Кремы могу,а дезики нет.Не знаю,почему

0

19

Бел, угу, у меня такая мысль тоже была, отскрябать его в пудру и на работу брать, в середине дня мыть подмышки и припудривть. Пусть пока отдохнут от всякой химозы. О дальнейших экспериментах с дезиком буду рассказывать:)

0

20

RIZIK написал(а):

МиссМ, спасибо. не, 21 день я не могу вонючей быть, а если за несколько дней адаптация пройдет-то вообще хорошо будет.

Ну, 21 день - это экстрим, у большинства все налаживается в течении недели. Так что сразу не бракуй, в любом случае недельку попробуй!

Belka написал(а):

мне кажется,что Лашевские дезики,в силу натуральности,менее "бронебойные",нежели химозные(Рексона т.п.).Я заметила,что если т-ра до +25 на улице-все прекрасно,Кристалла хватает на целый день.Но в такую жару,конечно,уже не спасает...

Это само собой. Ни один натуральный дезодорант не предоставит 100 процентную защиту на 24 часа. Хорошее спасение если есть возможность немного подмазываться в течении дня.

И еще - да,  я тоже свой тео в конце концов превратила в пудру (на мелкой терке потерла!) и так его удобно брать с собой в баночке.

0