LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Очищающие,тонизирующие средства и кремы для бритья » Предложите свою программу очищения кожи с помощью Lush


Предложите свою программу очищения кожи с помощью Lush

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Уважаемые форумчанки! Предлагаю составить программу ухода за кожей (прежде всего жирного и комбинированного типа, т.к. тема Очищающие средства, но можно и других(сухая, зрелая)) на основе продуктов Lush.
Как использовать(частота, чередование, сочетаемость и взаимозаменяемость средств, экстренные меры и т.д.) такие средства как скрабы, тоники, мыло, кремы и т.п., чтобы достичь идеального результата - чистая, здоровая, приятная на взгяд и на ощупь кожа - и избежать неприятных моментов - отторжение средств, пересушивание кожи, закупоривание пор, привыкание кожи и т.п., которые возникают при неправильном применении?
Давайте объединим наш опыт (положительный и отрицательный) использования любимого Lush и поможем друг другу!!!  :thank_you:

0

2

У меня кожа комбинированная, с расширенными порами. Чтобы все это привести в божеский вид, стараюсь тщательно очищать кожу в 3 этапа( с LUSH):
1. Мыло Помощь природы"- сначала жгло очень, но потом вроде ничего, привыкла, за то эффект потрясающий- кожа, как у ребенка;
2. Тоник Чайное дерево;
3. Крем Imperialis.
Если у тебя похожие проблемы, попробуй.Доказано-помогает!

0

3

Спасибо большое, Love! Ждем следующих предложений от всех посетителей форума!

0

4

Присоединяюсь! итак, кожа смешанная - т зона скорее жирная,часто закупориваются поры, на носу черные точки.  все остальное нормально, но зимой близко к сухой коже.
   В качестве очищения хорошо шли Аквамарина и Помощь природы на каждый день, раз-другой в неделю брала Тайны востока. Попробовала Возрождение - жирновато пока, лежит в холодильнике до зимы, в самый раз будет. Сейчас мой любимый скраб раз-два в неделю Ангел, тайны востока тоже до осени отложила.
   Потом - обязательно тоник, сейчас это Чайное дерево, других от Лаш пока не пробовала.
   Крем для лица летом не использую почти, особенно после массажных плиток для лица и тоника. Зимой что то наверно куплю от Лаш, очень хоцца попробовать.

0

5

1) помощь природы
2) скраб ангел ( говорят другие тоже неплохо), ангел очень мягкий скраб,возможно для вашей кожи можно взять что-то посильнее
3) тоник чайное дерево
4) и обязательно мега-мятная маска - это мой любимый продукт!!

и спустя месяц обязательно заметите результаты!

0

6

Итак, я закупилась сегодня практически всеми возможными очищающими средствами Lush и начинаю свой эксперимент.

Сегодня опробованы: мыло ПП, тоник ЧД, крем Империалис

Наблюдение1: грязную кожу (т.е. когда придешь наконец усталая домой и на лице весь мегаполис) ЧД очищать либо очень накладно, либо бесполезно, тут надо что-то посильнее. Что совершенно не умоляет достоинство этого продукта - волшебная водичка! Но против заповедей косметологии не попрешь - сначала очищение, затем тонизирование.

Наблюдение2: ПП наносится очень легко, явно ощущается пощипывание. Чтобы после ПП лицо не горело и не стягивалось, просто протереть его разок ЧД мало. Нужно ватным диском тщательно, многократно увлажнить кожу, чтобы тоник ее пропитал. У меня ушло 5 дисков. Возможно это в первые разы так, пока кожа не привыкла.

Наблюдение3: ЧД лучше хранить в холодильнике - за счет охлаждения лучше и быстрее снимаются раздражения.

Империалис пока оставляет на лице тяжелое (в смысле ощутимое, сори за тавтологию) ощущение. Наверное нужно дождаться зимы.

До скорых встреч!

Отредактировано Ursula (2006-08-15 22:31:20)

0

7

Ursula
Вот, моя темка.... с удовольствием почитаю :)
А у тебя самой какая кожа?

0

8

Вечер:
Ultra Bland - для снятия макияжа
тоник Eau Roma - для окончательного очищения кожи
крем Сelestial

Утро:
Enchanted Eyes Cream - иногда под, иногда на макияж.
Иногда крем Celestial, временами Enzymion.

Около два раза неделю маска Angels on bare skin, если кожа обветриалась, то замешиваю ее на молоке или добавляю немного меда (иногда и то, и другое). Минимум раз в две недели пользуюсь маской Ocean Salt для хорошего очищения пор.

Тип кожи у меня в общем-то если честно, то тип кожи идеальный. Вообще никаких проблем нет (хотя это определенно и от того, что я за ней правильно ухаживаю), иногда может чуть суше становиться, но с правильным уходом - не проблема. Иногда может где-то небольшой прыщик появиться, тогда пользуюсь Fresh Farmacy и через короткое время и эта проблема проходит...

А вообще главное при уходе за кожей - это слушать саму кожу и не пользоваться все время одними и теми же продуктами, а постоянно менять их в соответсвии с состоянием кожи.

0

9

MissM
а по-русски названия можно? (( А то я замучалась искать, а на вскидку не помню, что есть что, не профи я еще )

0

10

Karuna написал(а):

А у тебя самой какая кожа?

Кожа у меня классическая комбинированная: лоб, крылья носа и подбородок жирные, все остальное нормальное. Есть все классические же проблемы: расширенные поры, черные точки, прыщики, чутко реагирующие на все, что происходит внутри и снаружи организма. В жирных зонах иногда кожа бывает вялой, усталой.

Не подарок, конечно, но другой нет и не предвидется  :)  Я сейчас слезла с ОК (врач сказал, что надо передохнуть), так что для меня  вопросы тщательного очищения очень актуальны.

Буду пробовать все лашевское и описывать свои ощущение, наблюдения и рекомендации.

Отредактировано Ursula (2006-08-16 09:22:17)

0

11

Каруна,взяла на себя смелость перевести:)

Ultra Bland - очищающее ср-во Ультраблэнд
Eau Aroma - тоник Арома
Сelestial - крем Божественное увлажнение
Enzymion - крем Фармацевт
Enchanted Eyes Cream  - крем для глаз Обворожительный взгляд
Angels on bare skin - скраб Ангел
Ocean Salt  -  маска-скраб Атлантис
Fresh Farmacy - мыло Помощь природы

0

12

Karuna, к сожалению, абсолютно не знаю русских названий, так как живу и работаю не в России. :(

0

13

Ну-с, продолжаем разговор. 2-й день эксперимента.
Сегодня опробованы Аквамарина (А), мыло Чунга-чанга (ЧЧ), тоник Чайное дерево (ЧД).

Наблюдение4: А наносится с большими усилиями, чем ПП, но без особых проблем. имеет специфический запах водорослей, вполне удобоваримый. явственно ощущается компонент глины, как во время нанесения, так и после смытия. А - идеальное матирующее средство, не блестит вообще ничего. но чувствуется, что средство не на каждый день, а рамках программы или экстренной необходимости, типа "на носу свидание века".
ЧД после пользоваться необходимо! иначе остается легкое ощущение как бы школьного мела на лице.

Наблюдение5: ЧЧ - это реально скраб, а не мыло! может быть скраб на мыльной основе, но не мыло. в отличие от ПП, которое наносится кремовым слоем, ЧЧ сразу же распределяется по лицу мелкими частичками угля. мелкими, но ощутимыми! это не угольная пудра или порошок, а именно Частицы угля. водить кусочком прямо по лицо иногда было даже больно. поэтому растирала между пальцами и наносила так.
кто-то (кажется MissM) писал, что средство предназначено на самом деле для крыльев носа и др. проблемных в плане черных точек зон. подтверждаю! для остальных зон - слишком сильно, осбенно если там кожа нормальная или сухая, или есть воспаления/раздражения.
приятная новость - из всех опробованных на сегодняшний день средств - идеально от засоренных пор. черных точек нет вообще! видимо придется извращаться локальным применением. нет, я конечно знаю, что некоторые тут попу, спину и пятки 3мя разными мылами моют  :) , но чтобы лицо на зоны делить... до чего дошел прогрессс... :P
по мелочи - приятный лакричный запах, блестки, которые есть в составе и которые меня смущали (вот скажите, зачем в очищающем средстве блестки?!), на лице не остаются.

Наблюдение6: сравню ПП и ЧЧ и А как альтернативы. ПП - очень хорошее противовоспалительное средство (приступила к эксперименту, имея на лице нескольких "диверсантов", уже на следующий день они подсохли и не подавали признаков жизни), ЧЧ - действенный скраб от черных точек, А - как уже говорила, идеальное матирующее средство.
но пока, честно говоря, не вижу в них потенциала ежедневного средства - слишком сильные, постоянное применение может вызвать раздражение, пересушивание кожи и еще большее салоотделение. наверное, ситуацию спасет хороший увлажняющий крем. будем искать (империалис мне не подошел)!

В следующих сериях - Тайны востока, Мегамятная маска. Надо еще Ангел прикупить.

0

14

Сначала исполльзую мыло ВОзрождение.Наношу,жду пару минут и смываю. Кожа становится увлажненной,очень мягкой.Чтобы снять остаток Возрождения (оно очень тяжело смывается,до конца невозможно оттереть) использую тоник Чайное Дерево.После этих продуктов крема не надо - кожа лица очень комфортно себя чувствует.
Аквамарину мне показалось сложным наноситть.О том,какое действие это средство оказало на кожу написать не могу,т.к. 1 раз использовала вчера. Запах приятный.и действительно,аххаха,как кто-то писал,похоже на паштет! :D
Скраб Ангел очень нежный,щадящий.Опять же,только вчера попробовала,о резуьтатах - позже.

0

15

La risa sonora написал(а):

Сначала исполльзую мыло ВОзрождение

Возрождение это не мыло, а массажная плитка для лица.

0

16

Ursula написал(а):

Возрождение это не мыло, а массажная плитка для лица.

хм...в магазине это средство лежало на полке со всеми очищающими средствами.И наношу я это средство как мыло. Не придирайтесь,пожалуйста.

0

17

MissM
а, ок :)
Kiva
Пасибки дорогая!

0

18

Каруна, :friends:

А по поводу Возрождения - все-таки это очищающее средство...в той же газете написано,что это Ультраблэнд в твердом виде,а Ультраблэнд,как ни крути,прежде всего очищающее средство....да и рекомендации к этой плитке даются как для средства для снятия макияжа. Другое дело,что вы ,помимо его основного назначения, можете использовать как-то иначе,на ваше усмотрение,в том числе и для массажа лица.

0

19

Ursula написал(а):

Возрождение это не мыло, а массажная плитка для лица.

Возрождение (Babyface)

Твердое очищающее средство для лица для всех типов кожи.

Твердое очищающее средство для лица, нежно, но эффективно очищает, тонизирует и увлажняет кожу, оставляя ее помолодевшей. Прекрасное средство для снятия макияжа. Содержит воск, какао-масло, масло дерева ши и органические масла кокоса и авокадо в новой, удобной для использования, твердой форме. Глубоко очищает поры, оставляя поверхность кожи увлажненной. LUSH разработал солнечный, бодрящий коктейль из эфирных масел нарцисса и мандарина, помогающий регулировать работу сальных желез и стимулировать рост новых клеток. Абсолют цветков бессмертника и апельсина также эффективно способствуют регенерации клеток.

0

20

Третий день, полет нормальный. Сегодня - ПП, ЧД, из новоопробованного - Мегамятная маска (ММ).

Наблюдение7: уже во второй раз применения ПП не вызывает такого жжения, т.е. кожа быстро адаптируется. если в первый раз кожа очистилась, но вся горела, и я бы не рискнула нанести на нее макияж, то со второго раза все уже гораздо спокойней. опробовала ПП и на спине, действует также (подсушивает, снимает воспаления), в отличие от лица нет ощущения стянутости, тоник не нужен.

Наблюдение8: кусочек ЧЧ, которым пользовалась вчера, в холодильнике весь "вспотел" прозрачными масляными капельками  :)  большой кусок, от которого отрезалось и который лежит там же, остался без изменений. не думаю, что он испортится (скорее всего не успеет), но это явно аргумент в пользу того, чтобы хранить средства в холодильнике, а не в ванной, и отрезать от них помаленьку

Наблюдение9: первая печальная новость - кожа в ответ на активное очищение начала активное же жироотделение  :( . высыпаний, покраснений, прыщей нет (ттт), а именно явно ощутимая маслянистая пленочка на лице, которая легко снимается тоником, но также быстро появляется вновь. срочно нужен матирующий крем! может сегодня дадут пробник Фармацевта...

Наблюдение10: сегодня первый раз пробовала ММ! Наносится легко, несмотря на густоту, экономичный расход (мне на лицо нужна чайная ложка с верхом). Сначала очень сильное ощущение МЯТЫ на лице, я даже испугалась, смогу ли я такое ледяное пекло выдержать положенное время, но оно практически сразу проходит. меня поразил запах! вместо мятно-ментолового-травяного, как ожидала, был сладковатый запах вкусного печенья и шоколадно-мятного коктейля из "Шоколадницы". пошла читать состав - абсолют ванили! держала 15 минут. лицо не стягивает, как от самодельных глиняных маск, смывается легко простой водой, мордашка порозовела , конечно, но быстро вернулась к родному цвету. еще одно отличие от масок из порошковых аптечных глин - полностью смывается водой, не остается слабого "налета". который приходится стирать тоником (хотя ЧД я конечно же применила, но ватка была девственно.  чиста  :) ) на счет черных точек не скажу, т.к. после ПП и ЧЧ очищать, собственно, нечего  :) По сравнению с ПП и ЧЧ - очищение мягче, по сравнению с Аквамариной - не такой матирующий и отбеливающий эффект. Я бы охарактеризовала эффект от ММ как мягкое, неагрессивное очищение-оздоравление с дополнительным бонусом в виде приятнейшего запаха!

Наблюдение11: тоник убывает с космической скоростью!

Завтра попробую Тайны востока (тем более, что упоминание этого продукта вызвало такую волну народного ликбеза в моей темке :D  , раставим все точки над Ё: ТВ- это скраб или мыло или массажное средство?), а сегодня надеюсь прикупить Ангела и получить пробник Фармацевта.

До скорых встреч!

Отредактировано Ursula (2006-08-17 16:23:15)

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Очищающие,тонизирующие средства и кремы для бритья » Предложите свою программу очищения кожи с помощью Lush