LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Хна. Вредно или полезно?


Хна. Вредно или полезно?

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

Так, сегодня стриглась в каком то понтовом-понтовом месте, вроде какое то из учереждений Вайкуле, был мастер-класс, в конце не утерпела - спросила про хну. Мне мастер на ушко так сказала, что все гуд, красить ею дальше, но не использовать иранскую, которая с оттенками... о как. То есть обычную можно - а вот всякие там рубиновые и янтарные - ни-ни:)

0

22

MissM написал(а):

В принципе отличие натуральных красок типа хны от синтетических в том, что хна не проникает внутрь волоса (как это делает любая синтетическая краска), а как бы покрывает волос сверху цветом (можно сравнить с эффектом лакировки!), поэтому, во-первых, волос становится толще и, во-вторых, он не повреждается (плюс ко всему немногие знают, но хна защищает волосы от ультрафиолетового излучения и от хлора, то есть идеальна для жаркого лета).  И да, это правда, что многая НЕлашевская хна содержит еще соли металлов, поэтому такая хна интенсивнее, но и далеко не такая здоровая, как натуральная хна.

0

23

здравствуйте все!
очень хотелось бы услышать мнение знающих товарищей касательно вот этого поста в ru_hair http://community.livejournal.com/ru_hair/150126.html
я, пожалуй, даже позволю себе процитировать наиболее беспокоящий меня момент (пока не выгнали))))

"Миф №2. Хна укрепляет волосы.
Впечатление (именно впечатление), что хна укрепляет волосы, складывается оттого, что она заполняет все поверхностные пустоты в волосе, делая его более плотным и тяжелым. Где опасность? Хна содержит дубильные вещества, которые, повторюсь, заполняют все поры волоса и утяжеляют его и при следующих употреблениях хны это способствует выпадению волос, причем очень сильному".
ужос нах, неужели правда?!!

сама крашусь caca rouge с начала осени, действительно, волосы стали на ощупь д_р_у_г_и_е, более, простите, проблемные, но до подсчета выпадающих за день волосинок я еще не дошла)))

итак, стоит ли изумительный, неестественный, но родной отеенок гипотетического риска?

большое спасибо заранее)
PS: тетенька-автор поста - профессиональный парикмахер, поэтому, все, что она говоррит про закрашивание и укладку, нужно делить на восемь. ежу понятно, что натуральный краситель сложно побороть. меня вот ее треп про выпадение пугает...

Отредактировано катя (play_lock) (2006-12-17 03:15:34)

0

24

катя (play_lock), в первой половине своего поста эта тетенька-парикмахер права, хна действительно  действует так: она ложится вокруг волоса (можно сравнить с лаком) и таким образом кажется, что волосы более густые. Но это как раз плюс хны в сравнении к обычным краскам, которые проникают в волос и таким образом разрушают пигментацию волоса.

катя (play_lock) написал(а):

Хна содержит дубильные вещества, которые, повторюсь, заполняют все поры волоса и утяжеляют его и при следующих употреблениях хны это способствует выпадению волос, причем очень сильному

А вот это неверно. Если честно, мне не совсем понятно про "дубильные вещества" (возможно просто такого русского понятия не знаю), но хна действительно не способствует выпадению волос, по крайней мере лашевская хна наоборот укрепляет волосы за счет масел, которые в нее добавляются. Конкретно в твоей красной хне cодержится еще и масло какао (смягчает волосы),  лимонный сок (делает волосы блестящими) и розмарин (в принципе ухаживает волосы, придает им блеск). Действительно можешь пользоваться хной без всяких мрачных дум, это безопасно. И уж точно гораздо безопасней чем краситься обычной краской!

катя (play_lock) написал(а):

сама крашусь caca rouge с начала осени, действительно, волосы стали на ощупь д_р_у_г_и_е, более, простите, проблемные, но до подсчета выпадающих за день волосинок я еще не дошла)))

Конечно волосы другие немного другие становятся, это от любой покраски (хоть натуральной, хоть нет)  так будет, тебе только нужно подобрать нужный уход (шампунь, кондиционер) и все будет в порядке. Если хочешь, заходи в тему Советуем и проконсультируйся насчет шампуня и ухода за волосами. :)

0

25

а розмарин вообщше мощнейшее ср-во против выпадание волос!

0

26

Жесть!Все женщины Востока со времен царицы Савской красились хной,про эпидемию облысения что-то не слышала...Но как только появились проф.парикмахеры и краски на основе тяжелых металлов-тут-то человечество и закудрявилось!

0

27

катя (play_lock) написал(а):

тетенька-автор поста - профессиональный парикмахер, поэтому, все, что она говоррит про закрашивание и укладку, нужно делить на восемь.

Что-то не верится, что тетенька-профессиональный парикмахер. Иначе бы она знала, что хна легко закрашивается химической краской, правда, оттенок получается не совсем такой, как на прядке в палитре, но так при любом повторном окрашивании бывает. Парикмахеры, с которыми я разговаривала, хну не ругали. Но по их мнению, она хороша только для того, чтобы сделать волосы толще и добавить объем, а для цвета лучше все-таки химическая краска.

0

28

Belka
Эт точно! По долгу службы 10 лет прожила в Узбекистане - ни одной лысой не видела...

Вообще, вопрос не правильно ставится! Путается причина со следствием!
Пользоваться хной можно и нужно, если мы хотим укрепить, оздоровить, украсить, безопасно окрасить волосы!
Но, если волосы "лезут", т.е. имеет место болезненное состояние, то их надо прежде всего лечить! И в этом случае - хна не лекарство и, тем более, не панацея!

Для меня Хна - это великолепный уход за волосами! Волосы перестали сечься, прошла перхоть (в том числе и от применения хны, но не только!), волосы стали блестящие - здоровый, ухоженый вид при минимальных затратах.
По-поводу утолщения и пышности... Не хочу быть категоричной, но это от лукавого... или самообман...  :)  Если у меня волосы от рождения тонкие и гладкие, то ни одна хна не сделает их толще и тем более кудрявее!
Но помочь волосам выжить на голове в нашей городской атмосфере, считай в экологической катострофе - можно! В том числе и хной!

В данном случае я митингую за Лашевскую хну!  :D 
Потому как Лашевская хна - это не только 300 гр. хны...  :lol:
Не только 25 гр. эфирных и других полезных масел!  :lol: 
Но и огромное удовольствие при использовании (пахнет-то как!), и фантастический результат!

Не знаю как тут в форуме делать ссылку на свои сообщения из другой темы... Кому интересно, сходите в тему "Каштановая хна" - там мои фотки...

Раньше пользовалась обычной иранской хной!  :(  Геморойно! По-часу смывала ее со своих длинных волос.
Сколько ни смешивала хну и басму - никогда не было такого замечательного оттенка и блеска!!!!

Ради справедливости, хочу заметить что все мы очень разные и каждому подходит и нравится что-то свое! Только надо это "свое" найти!  :)

0

29

а в хне тоже эфирные масла содержатся?

0

30

ага!

0

31

от блин, даже хной теперь низя попользовацца! засада

0

32

Девушки, а как меняется качество волос после окрашивания хной? Они становятся более жесткими и непослушными?

0

33

Forever_Vamp, жесткими они от лашевской хны точно не станут, так как в ней кроме хны еще и куча эфирных масел. Наоборот волосы очень мягкими становятся (легко расчесываются) и чуть более толстыми.

0

34

MissM, огромное спасибо!

0

35

Я чуть флудану:
поехала в отпуск и забыла взять с собой хну лашевскую. Пришлось купить пару пакетиков обычной за 3.50.
Красилась 2 раза за 2 недели. Брала 1 пакетик хны + 1ст.л. кедрового масла, держала 4ч. замотанная. Получилось нормально, только вымывалась хуже, чем Лашевская. И что заметила не только я, общий цвет волос выровнялся, раньше была заметна разница в цвете между волосами, отравленными хим. краской и нетронутыми, а сейчас цвет стал более однотонным.

З.Ы.Голова опять почесывалась после покраски. Видимо у мну на хну аллергия что ли...

Отредактировано Мармара (2007-04-24 12:45:52)

0

36

Мармара , какой цвееет!  :rolleyes:

0

37

Forever_Vamp написал(а):

какой цвееет

Ага, я и сама начинаю верить, что я- урожденная рыжая ))))))))))

0

38

Мармар, это очень полезные наблюдения!

0

39

правда оч красиво!

Мармара написал(а):

а сейчас цвет стал более однотонным

наверно потому, что эта хна более "ядерная", чем лашевская

0

40

LERO написал(а):

наверно потому, что эта хна более "ядерная", чем лашевская

наверное все дело в том, что она просто темнее.
Лашевской-то я красилась красной, она, видимо светлее, чем обычная хна и поэтому "родные" волосы прокрашивались слабее.Мне так кажется. Вот, попробую коричневую (все, блин, никак не "разрожусь"), наверное она тоже будет однотонно ложиться.

0

Похожие темы


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Хна. Вредно или полезно?