LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация / Reincarnate

Сообщений 21 страница 40 из 182

21

koshka!
Cпасибо, взяла в магазине пробник *Океана*, попробовала- мне не понравился...он действительно плохо пенится(имхо), и совсем мне не подходит( у меня волосы тонкие, на кончиках сухие, а в целом нормальные), я знала, что это шампунь для жирных волос, но я хотела от него добиться объема, но вот какая штуке- он пересушил мне буквально все волосы...а на кончиках и вовсе запушились так, что я пришла в ужас :O Блеск правда придал колоссальный! :) , и пахнет просто супер! но после него пришлось делать маску термоактивную, чтобы как-то утяжелить волос( В общем не мое это...расстроилась.

0

22

Ну вот...а мне его рекомендовали для тонких волос... :( Девочки,если не Океан,тогда может кто-нибудь посоветует мне что-то другое?

0

23

О, Kiva,  золотце! Смотри-ка что посоветовал консультант:

Подскажите, чем новый шампунь Софт отличается от Нептуна?
Действительно это похожие шампуни и я их рекомендую для тонких волос (для объема). Вы можете выбрать аромат, который Вам больше нравится, нежный цветочный “Нептуна” или яркий цитрусовый “Софта”.

О как  :)

0

24

Ага...повод задуматься...Анют,пасибки ;)

0

25

Ну подскажите же какой из твердых шампуней может сделать сухие волнистые волосы жывыми и блестящими. Заранее благодарна :rolleyes:

0

26

Девочки, а что, маску для темных волос Arabian Bright сняли с производства?  :/  Я ею пользовала вместе с Реинкарнацией. Очень была довольна.  Волосы тааак блестели!

0

27

Annie Dee

Ни Софт, ни Гибрид, ни Блаженство не пробовала.
Но я пробовала Леди Годива, это тоже твердый шампунь с кондиционером, как и Гибрид.
У него умопомрачительный запах жасмина, как у геля Страсть, и одноименного бальзама для висков.
Что касается его действия... Нормально промывает волосы, объема не создает вааще, через 1,5 суток волосы
уже не свежие. Кстати запах этого шампуня смывается вместе с шампунем. :(
На самом деле, им просто приятно мыть волосы, не более того.

0

28

Annie Dee

У тебя просто ПОТРЯСАЮЩИЕ ШИКАРНЫЕ волосы, именно все не с больших букв, а БОЛЬШИМИ БУКВАМИ!!! (видела фотки). Правда, у меня тоже не плохие :)  Чуть посветлее, но тоже рыжеватые, чуть покороче, но тоже длинные.
Расскажи, пожалуйста, с помощью каких средств ты этого добилась? Интересуют конечно в первую очередь Лаш!

0

29

Kiva написал(а):

Ну вот...а мне его рекомендовали для тонких волос...  Девочки,если не Океан,тогда может кто-нибудь посоветует мне что-то другое?

Kiva, как раз Океан, как и Нептун и новый Софт рекомендуется для тонких волос - в них содержится соль, и это типа придает объем.

0

30

LERO написал(а):

маску для темных волос Arabian Bright сняли с производства

Да, совсем  :pardon:

Koshka написал(а):

Но я пробовала Леди Годива

- ага, пробовала его тоже  :rolleyes:

Koshka написал(а):

Расскажи, пожалуйста, с помощью каких средств ты этого добилась? Интересуют конечно в первую очередь Лаш!

Слушай, я ведь всего-то месяц пользуюсь Лаш. И весь месяц мою волосы почти только Новинкой, (но перепробовала Годиву, Нептун, Суперблеск, Хард весовой, Любовь к волосам) Вообщем, мои волосики полюбили Новинку и я решила пока не закончится буду ей мыть постоянно. А потом уже все остальные пойдут в ход, кроме любовь к волосам.

Хочу вот что отметить- после Лаш шампуня пользовалась по привычке кондиционером только на длину волоса(лореалевским проф). Недавно перестала наносить его и волос намного живее выглядит. Вообщем после шапмуня теперь не пользуюсь никаким кондиционером воообще.

С удовольствием бы пользовалась маской Богиня Волос, но я её за неделю всю израсходовала- ну, вообщем увлеклась слишком, больно она мне понравилась.

Вот и всё, что из Лаш.

Остальное- это чистая самодеятельность. Раз в недели две делаю маску на корни волос из теплого кокосового масла с добавлением  нескольких капель эфирного масла Тимьяна (способствует росту, укрепляет корни) а на кончики пару капель эфирного масла герани в сочетании опять же с кокосовым (как основа). Эф. масло герани для профилактики и борьбы с секущимися концами.

Сейчас мою волосы раз через два дня (хотя раньше мыла каждый день, потом приучила себя через день). Вот именно после кстати Новинки я и начала мыть волосы реже и выглядят они нормально при этом на след дни.

Перед каждым мытьём, обязательно делаю маску на всю длину волоса, на корни не наношу. Маски обычно опять же из кокосового масла, а потом я начинаю "извращаться", вот мои смеси:
- кокос. масло + свежевыж морковный сок + 2 желтка
- кокос. масло + очень спелый авокадо + 2 желтка
- кокос масло  + спелый банан + 2 желтка  ---->  не советую, банан сложно смыть с волос!!!
- кокос масло + эф масло герани

И ещё... не кидайте в меня гнилыми помидорами, но... я ополаскиваю волосики уксусом, воть, уже как две недели  :rolleyes:  Литр горячей кипячёной воды развожу ещё 4 литрами обычной холодной- пара столовых ложек уксуса и мои волосики пищат от радости )))))

В "эксперименте" с Суперблеском уксусом не ополаскивала, специально для "чистоты" эксперимента

Вот и всё! А ещё пью витамины для волос.

Многие говорят, что Лаш шампуни пересушивают волос. У меня такое ощущение только в процессе мытья. Такое ощущение, что птичье гнездо на голове, после обычных шампуней они гладкие у меня всегда были после смывки шампуня НО!!!! Вот когда высыхали, волосы, особенно на концах были сухиииие пресухиииие (приходилось их силиконить, что ни фига не помогало особо)

А вот сейчас, когда подсохнут волосики просто прелесть на ощупь и живенькие и кончики  несухие! Так что пофиг, что после смывки Лаш шампуня ощущение хуже, чем после обычного шампуня. Зато результат радует (т-т-т)

А ещё момент- не пользуюсь феном вооооообще.

0

31

Carina, а ты не пробовала Любовь к волосам? Он с кокосом,который увлажняет) К тому же он заявлен как шампунь для сухих волос...а,вообще,для кудряшек,склонных к сухости очень хорошо Пиво для Синтии идет,у меня подружка без него вообще уже жизни не представляет))

0

32

Annie Dee, так интересно!

обязательно попробую твою схему  :rolleyes:

0

33

Kiva написал(а):

а,вообще,для кудряшек,склонных к сухости очень хорошо Пиво для Синтии идет

поддерживаю. Консультант на сайте обычно советует его с кондиционером Кулолин для этого типа волос

0

34

да,на нем прям так и написано,что для сухих и кудрявых:)
Я им тоже пользуюсь на кончиках,хоть они и не кудрявые...тоже очень нравится...особенно запах...хожу,ну чисто Кокосянка))

0

35

Мармара написал(а):

Реинкарнация (Reincarnate)- запах у него довольно специфический, оч. сильный и не оч. приятный на мой вкус. Шампунь оч. твердый, я размачивала предварительно.Мои волосы очень высушивает, и отмывает почти до скрипа.Оттенка никакого не дает, хотя в отзывах я читала, что многим дает легкий красноватый оттенок...

0

36

Реинкарнация сначала не пошла, а где-то через годик, купив еще раз, я ее распробовала - волосы выглядят после нее очень ухоженными, блестят

0

37

Koshka написал(а):

Что касается Реинкарнации, то, честно говоря, она мне не очень понравилась. Во-первых, запах у нее по мне не очень, кроме того мне с трудом удалось смыть ее, а на следующее утро у меня было ощущение, что у меня но голове куча укладочных средств, хотя я ими не пользуюсь (только по праздникам!).

0

38

Совсем забыла - после нанесения маски, черепушку нужно обмотать пленкой (пищевой  ;) ), а сверху мягким мохровым полотенцем... ну или шапку надеть  :lol:

0

39

Annie Dee написал(а):

Совсем забыла - после нанесения маски, черепушку нужно обмотать пленкой (пищевой   ), а сверху мягким мохровым полотенцем... ну или шапку надеть

Эээ... может, моя ошибка в том и состоит, что я этого не делала?

0

40

Агась! Я раньше тоже не придавала этому значения, зато как начала делать "тепловые" масочки, результат не заставил себя долго ждать. Попробуй  :)

0