LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Масла, кремы и скрабы для тела » Обсуждение масел и кремиков для тела


Обсуждение масел и кремиков для тела

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Honey Berry написал(а):

А что именно и в каких пропорциях ты намешиваешь?))

Я беру самый обычный гель для душа из самого простого магазина (ничего, что я тут совсем не про Лаш?  :D  просто сейчас со своими доходами я считаю, что гели и мыла Лаш не оправдывают свою цену... все равно потом чем-нибудь мазать надо). Вот беру этот гель, наливаю в 100 мл пузырек где-то 2/3-3/4 этого геля, и до конца доливаю маслом (вот сейчас у меня дома есть три: олива, абрикос и макадамия) - да, в общей сложности объемом уходит больше чем если просто гель без масла, но зато это недорого получается и эффект мне очень нравится!!!

+2

62

Honey Berry написал(а):

И тут спрошу в целом - как думаете, какое лашевское средство подойдёт для увлажнения сухой (очень) кожи тулова?
Надо на каждый день чтобы.   :question:
Чем мощнее, тем лучше!

Вообще из лашевских кремов для очень сухой кожи Dream Cream лучше всего, потому что он еще и успокаивает кожу, к тому же впитывается быстро, то есть им можно и утром пользоваться.
Еще могу порекомендовать Амазонку именно в качестве крема, а не массажного масла, тоже реально делает кожу мягкой.
Если тебе нужно что-то, чтобы быстро было, то могу посоветовать взять крем для душа Coconut and Almond Smoothy, он правда расходуется довольно быстро, но это два в одном: гель для душа и крем, кожа после него просто шелковистая и времени тратится столько же, сколько на обычный душ.

+2

63

Кстати, еще хотела написать, но забыла. Для сухой кожи раз в неделю можно сделать такую масочку (для всего тела!!), смешать Coconut and Almondy Smoothy с пилингом Ocean Salt (пропорции 2:1), это нанести на влажную кожу (но только не под струями душа стоять), хорошо вмассировать и потом смыть. Кожа просто как у новорожденного!!! Потрясающе гладко. И если раз в неделю такую масочку делать, то обычный крем для тела гораздо лучше впитывается всю оставшуюся неделю.

+1

64

Cлонце и MissM, спасибо огромное за советы!!!  :cool:

0

65

Honey Berry
могу отдать тебе бодишоповское масло в спрее, которое с оливковым
его за каким-то фигом нет на ихнем сайте, но должно быть в этом  разделе. Это та зеленая бутылочка, которая на баннере слева стоит

я хотела купить себе какое-нибудь легкое увлажнение, и взяла эту штуку
а оно оказалось ЖИИИИРНОЕ, и вот стоит на полке теперь грустное такое, мне ненужное

Отредактировано iv (2008-11-25 17:33:21)

0

66

iv если он тебе действительно не нужен, то было бы здорово))
хочешь за него кусочек Электро или ещё чего-нибудь?
(наверное дальше лучше обсуждать в ЛС...)

0

67

Я прикупила 240г крема для тела Charity Pot. Замечааательно впитывается, шикарно увлажнаяет)) вообще супер))
А Дрим Крим не оч по запаху =\

0

68

Девчата! Подскажите какое маслице лучше взять для ребетенка. Кожа ужасссстно сухая, аж до образования корок. Ничто не спасает.

0

69

А ребенок масло сливочное и растительные кушает?
А то до корок странно очень... а врачи что говорят?

А крем Дрим Крим, наверное, для ребенка лучше!

0

70

Маруся
ребёнку сколько? Если до 3 лет, то ДримКрим.
А вообще, с образованием корок - это не аллергия? Сейчас ещё это называют атопическим дерматитом, кажется. Если этот случай, то тоже ДримКрим.
Дрим вообще хороший крем. Я дочке щёчки мажу после прогулок на морозе и ветре - они аж почти коркой покрываются, а Дрим хорошо смягчает и убирает это дело. И мужу помог с экземой на руках справиться (естественно, вкупе с лекарственной мазью).

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Масла, кремы и скрабы для тела » Обсуждение масел и кремиков для тела