LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Шампуни, кондиционеры, маски и гели для волос » Все ли кондиционеры и бальзамы LUSH одинаково полезны?


Все ли кондиционеры и бальзамы LUSH одинаково полезны?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Есть общая тема для шампунек, нет таковой для кондишнов и прочих радостей волосяных (уажс слово).
Теперь есть)
перед тем как мы начнём компаративный анализ средств этого направления, позвольте спросить у опытных кондиционерш: почему в LUSH принято наносить кондей до мытья головы? Толк-то будет? хм..
я один раз пробовала так с Джунглями, вроде ничего, фифект от кондея остался (я наносила его перед сном, голову мыла утром), в плане расчесались, даже кончики структурированы так мило были.. Расскажите о ваших наблюдениях в этой сфере, коллеги!

0

2

почему в LUSH принято наносить кондей до мытья головы?

:O Первый раз слышу...маски-да,перед мытьем,потому что жирные очень....а кондер после....

0

3

А... почему ДО мытья? До мытья, по-моему, только маски. Или я опять чего-нибудь перепутала?

0

4

^_^ так что ж я, балда опять?
пойду поищу конкретные отзывы..

Кошка

Коктейль обычно использую как маску до мытья головы. Впечатления положительные. Хорошо питает волосы.
Однажды использовала как кондиционер после мытья головы. Волосы после него СЛИШКОМ мягкие, не особо пушатся, стали чуть-чуть тяжелее. Как конд-р очень питательный. Но для моих жирных волос лучше использовать все-таки как маску.

LERO

Питательный кондиционер, наношу на сухие сеченые кончики. Иногда использую его как маску перед мытьем волос

маловато конечно..

давайте тогда вопрос так поставим: какие кондиционеры, кроме уже выявленного Коктейля, тяжеловаты для обычного применения и их лучше использовать как маски?

0

5

laurchik , Коктейль-единственный кондиционер, который полезен в качестве маски, потому что он самый сильный и если его использовать после мытья, он существенно утяжеляет волосы. А от остальных кондиционеров, по-моему, толку не будет, если их как маску наносить. Мне даже Ваниль (двойной силы, если верить любимой нами газетке) кажется чересчур легкой.

0

6

Я задавала вопрос в гостевой офсайта про Блонди. она заявлена именно как маска для волос - с использованием ПЕРЕД шампунем. Я спросила, можно ли ПОСЛЕ, как кондишн, на что получила ответ:

  Как кондиционер маску использовать нельзя, поскольку она содержит оливковое масло, которое водой смывается плохо. После маски необходимо использовать шампунь.

Думаю, это относится ко всем маскам для волос.

0

7

Не уверена, что это подходящая темка, но нашла только эту. Девчонки, подскажите, какой легкий кондиционер на лето взять для волос без особых проблем. Сейчас Веганез пользую, хотела чего-нибудь на смену. Ваниль не нравится, Коктейль тяжеловат. По ретро, почитала на официозе - очень разные мнения. Так поняла, что Цветущий вид - кондиционер очень сильно так себе. Кулолин - сплошной кокос. Вот по Окре вроде самые доброжелательные отзывы. И вроде не тяжелый. Про запах не вполне поняла.

0

8

живживка написал(а):

Девчонки, подскажите, какой легкий кондиционер на лето взять

Джунгли. Не нравится куском,натри на терке,залей кипятком и получишь мусс на выходе.

0

9

Не. Джунгли люблю и обожаю именно шайбочкой. Но бесконечные обломки достали. Так что мусс делать приходилось. Не нравится.

+1

10

живживка написал(а):

Джунгли люблю и обожаю именно шайбочкой

ну тык...легкий кондей и есть.Ретровских не заказывала,одного пробника хватило.

0

11

Самое непротивное, по отзывам, именно Окра. Или попробую его заказать, или еще бутылек Веганеза купить, а там и осень, перемена вкусов.

0

12

живживка написал(а):

Самое непротивное, по отзывам, именно Окра

мне никакое было,не вдохновил пробник.

0

13

Пробник взять мне будет затруднительно. Но, в принципе, мне для волос все лашевское подошло. Все, что пробовала. Кроме Жих. Запах для меня невыносимый. Не ожидала, что там так мощно присутствует жасмин.

0

14

А мне Цветущий Вид понравился в свое время. Достаточно легкий, хороший. Запах специфический... Но, если запах Рехаба отвращения не вызывает, то и этот не должен. Не скажу, что они сильно похожи, но, по мне, направленность одна.

0

15

Рехаб не нюхала. Я маньяк по твердым шампуням. На форуме пишут, что пахнет аптекой, бинтами, чем-то еще таким.

0

16

живживка написал(а):

На форуме пишут, что пахнет аптекой, бинтами, чем-то еще таким.

По мне, так пахнет сушеными травками. Разными и сразу. Если захочешь унюхать бинты и аптеку - унюхаешь. а вообще - разнотравье такое.

0

17

А для меня нет ничего лучше "смеси" Веганеза и Ванили из Лаш. Хотя у меня все как то очень временно. То на джунглях плотно "сижу" из за аромата(ароматерамия мать её штука все таки полезная), то на Вихре красоты. Вот только на дух не переношу Цветущий вид и Окру волосы от них как мочало и аромат для меня просто жуткий.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Шампуни, кондиционеры, маски и гели для волос » Все ли кондиционеры и бальзамы LUSH одинаково полезны?