LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Средства для сухих и тонких волос


Средства для сухих и тонких волос

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Я решила создать несколько тем, чтобы посетителям легче было ориентироваться, какие средства им подходят, и чтобы они не бегали по всем темам, выискивая, что им подойдет.
Итак, эта тема посвящена сухим волосам. Тонкие, без обьема, или слишком пушащиеся. Легко ломающиеся. У тонких волос много проблем.

Я предлагаю писать сообщения в таком виде:
1. Название продукта ( шампуня или кондея, маски ),
2. его эффект,
3. для каких волос подойдет ( например: для сухих тонких волос, быстро загрязняющихся ),
4. личный опыт, если есть,
5.и ( при желании ), с чем его можно сочетать.

Темка трудоемкая, ведь надо перерыть кучу информации, но очень актуальная и полезная!

0

2

Ладно, начну я ( опять я за старое  :)  )
1. Твердый шампунь "Любовь к волосам" - 194.30 руб/100гр
Состав: лаурилсульфат натрия, стеариновая кислота, кокосовая масса (cocos nucifera), стеарат глицерина и стеарат PEG-100, кокамид DEA, лецитин, масло ветиверии (vetiveria zizanoides), парфюмерная композиция.
Способ применения: нанести на влажные волосы и взбить в пену, помассировать кончиками пальцев, затем тщательно смыть. При желании повторить. ( в процессе не возникает никаких сложностей в нанесении - Karuna )
http://www.shop.lushrussia.ru/products_pictures/trichomania_s.gif

2. У меня пересушенные поврежденные волосы, но толстые и жесткие:
Реклама обещает: "Это любимый посетителями кокосовый шампунь, которого можно отрезать столько, сколько вы хотите. Воспользуйтесь им, если у вас сухие волосы. Он придаст волосам мягкость и приятный запах кокоса"
Эффект на самом деле: получили яркий блеск, кожа головы перестала шелушиться. Приятный запах. Волосы НЕ стали слишком мягкими, но увлажнились.

3. Подойдет для сухих ( и от природы, и от повреждений ), потерявших блеск волос, но не стоит использовать его как смягчающий сразу после окрашивания хим. краской. Стоит дать волосам отдохнуть. Шампунька скорее профилактическая, чем лечебная.

4. Личный опыт есть, в ЭТОЙ ТЕМЕ с фотографиями.

5. Можно сочетать с твердым кондиционером "Топливо", жидкими "Кулолин" и "Ваниль", а также "Джунгли".
Общая оценка: 9 из 10

0

3

^_^ хехе :)

Шампуни -
1. Опять-таки Любовь к волосам (обожаю её ^_^ !!) 
Каруна всё написала :)
http://www.lushrussia.ru/p/trichomania_s.gif
   Суперблеск
http://www.lushrussia.ru/p/ultimateshine_s.gif
  Этот ароматный шампунь содержит масла элеми и иланг-иланга, контролирующие секрецию сальных желез, смягчающее масло кокоса, успокаивающее масло листьев фиалки и, наконец, немного золотых блесток для блеска ваших волос.  
Состав: лаурилсульфат натрия, лаурилсульфат аммония, масло элеми (canarium commune), масло растения иланг-иланг (cananga odorata), масло листьев фиалки (viola odorata), золотые блестки (polyethelene terethalate), экстракт гардении (gardenia jasminoides), парфюмерная композиция.

Реабилитация
http://www.lushrussia.ru/p/rehab_s.gif
Потрясающий шампунь! Масла оливки, миндаля и жожоба укрепляют и добавляют блеска; киви, ананас и папайя отлично очищают, а манго и масла розмарина, лаванды, можжевельника и мяты ухаживают за кожей головы и подкрепляют витаминами! Название оправдывает себя!
Состав: Лаурилсульфат аммония, настой ирландского мха, алкилсульфат натрия, кокамид DEA, кокамид MEA, лаурилсаркосинат натрия, свежевыжатый сок папайи, свежевыжатый сок ананаса, соль, свежевыжатый сок киви, свежевыжатый сок манго, масло жожоба, масло перечной мяты, розмариновое масло, розовое масло, можжевеловое масло, лавандовое масло, оливковое масло, миндальное масло, пропилпарабен, метилпарабен, парфюмерная композиция.

Часы для блондинок с сухими волосами
http://www.lushrussia.ru/p/daddyo_s.gif
Глубокое очищение и кондиционирование для седых волос! Свежие соки лимона и лайма очищают, кокосовое масло придает объем и укрепляет, а настой фиалки смягчает и успокаивает кожу головы!
Состав: настой лимона, лауретсульфат натрия, алкилсульфат натрия, настой морских водорослей, вода Шотландского моря, кокамид DEA, кокамид MEA, парфюмерная композиция, гликольцетеарат, свежий сок лайма, кокосовое масло, абсолют фиалкового листа, абсолют розы, масло бергамота, кананговое масло, метилпарабен, пропилпарабен, краситель 61585, краситель 18050.

2.  Любовь к волосам - фантастически приятный запах, увлажнённые и упитанные :D волосы, блеск, шикарные мягкие волосы - для сухих или склонных к сухости волосам самое то! :) И главное волосы не похожи на напуганный мохеровый свитер ^_^

Суперблеск - очень неплохо увлажняет волосы, придаёт блеск и волосы потом такие живые, в процессе мытья не путает волосы, придаётся довольно сильный блеск.. Нежный приятный запах и мягкая нежная пена :) Подходит как для сухих и склонных к сухости волос, так для нормальных, не раздражает кожу голову, не сушит кончики) Объём отличный потом, но без излишнего пушения )))

Реабилитация- один из моих любимых шампуней для сухих и повреждённых волос, насыщенный, питательный,  бесконечно приятный в нанесении (запах, запах!!!!! да ещё и мятное масло приятно холодит)... Оооотлично питает, увлажняет и укрепляет волосы! ;) Возможно не всем обладательницам тонких волос подойдёт, но мне подходит идеально - объём сохраняется, но волосы не пушаться:)

Часы для блондинок -натуральных и окрашенных (обесцвеченных) с сухими или склонными к сухости волосами очень подойдёт:) Нежный шампунь, дающий мягкую пену, увлажняет волосы и кожу головы, приятный старинный цветочный запах (фиалочный), волосам даёт блеск и сияние, освежает цвет:) Тонким волосам придаёт живость:)


3. Для каких волос подходит каждый написала выше ;)

4. Долгое время пользуюсь всеми - и все 4 шампуня очень нравятся (так волос тонкие, очень густые, склонные к сухости летом и сухие зимой-осенью), все нужны в разные периоды (не написала ещё про 2 отличных шампуня, сил не хватило)) :)

5.  Сочетать с масками - Скорая помощь http://www.lushrussia.ru/p/recon_s.gif (избавляет кожу головы от сухости), Вихрь красоты http://www.lushrussia.ru/p/strokes_s.gif, Богиня волос http://www.lushrussia.ru/p/hsuanwenhua_s.gifи Блонди http://www.lushrussia.ru/p/marylin_s.gif;) Кондиционеры - Ваниль http://www.lushrussia.ru/p/americancream_s.gif, Коктейль http://www.lushrussia.ru/p/retread_s.gif, Кулолин http://www.lushrussia.ru/p/coolaulin_s.gif и Джунгли http://www.lushrussia.ru/p/jungle_s.gif - на мой взгляд самые сильные увлажняюще-питательные для повреждённый, склонных к сухости и сухих волос :) О каждом нужно написать отдельно:))
Все шампуни 9 из 10 ;)

0

4

Какая ценная информация для меня!
Спасибки!!!
Решилась на Реабилитацию и суперблеск а может еще и на Джунгли, а также Ваниль и Блонди.
Во разошлась то?! :thank_you:

Отредактировано Carina (2006-10-11 14:44:06)

0

5

Из личног опыта: из шампуней очень нравится Пиво для Синтии. Мои волосы вот уже 6 лет подвергаются то окраске, то обесцвечивания, а его я могу периодически использовать без кондиционера. Не поверила бы, если бы сама не попробовала. Потрясающий эфект, если  после Пива на отросшую часть волос нанести кондиционер Коктейль. Вчера вечером так и сделала, а утром выпрямила утюжком. Красота необычайная, волосы мягкие, блестят. Понравился новый Хард, хорошо увлажняет, но волосы после него приходилось мыть каждый день ( обычно мою через день).

0

6

Вчера попробовала сочетание Часы + много-много Кулолина ;) Результат отменный - волосы гладкие, увлажнённые, упитанные, шёлковые!! Кулолин держала минут 20-30 под шапочкой и нанесла его полную ладонь :)

0

7

Девчонки, посоветуйте мне что-нибудь для этих самых сухих и тонких волос.
Первое, что я попробовала из Лаша это Реабилитацию и Веганез. Ну никак. Веганез слишком легкий, хотя неплохой - потрясающий запах, с которым я не хочу расставаться, да и, я уверена, придется находкой для многих девушек. Но не для моих волос он. Реабилитация тоже не оставила восторга, хотя тоже вроде неплохой шампунь.
Состояние волос в принципе неплохое, но я рощу их, подравниваю крайне редко, что естественно влечет за собой рассечение и ломкость кончиков.
Нужно что-то реально питательное, насыщенное.

0

8

Сексуальная Кошка, так вроде же всё-всё выше уже перечисленно:) Только выбирай по запаху, чтобы помимо пользы ещё и наслаждаться :) Я всем пользуюсь, у меня сухие волосы :) Если блондинистая, то Часы отлично подойдут из шампуней :) А из кондиционеров - Ваниль, Коктейль, Джунгли, Кулолин - ИМХО ;) Я их все помногу наношу и под шапочку на 15 минут :)

0

9

Сексуальная Кошка, Океан+Коктейль [реклама вместо картинки]

0

10

Девочки -- но я с таким глупеньким вопросом, что не знаю, в какую тему с моим вопросом податься...

Волосы у меня тонкие (хоть это сюда совсем ф тему :))), стрижка такая  "каскадом": максимум до плеч, а "челка" до середины ушка, стали волосы суховаты - феном баловаться часто стала, но корни жирноватые! на второй день мыть надо! и объема хоцца --
Вот метаюсь среди шампуней для сухих и жирных волос - что делать???

Я уже всего начиталась, голова вскипает, вот даже про смайлы прочитала все --
Вот с моей колокольни мне кажется, что надо шампунь для нормальных-сухих-для объема, а кондиционер на концы позабористее
Так?

0

11

Мда, про смайлы прочитала, но не усвоила :) Ни одного не видно :)

0

12

Слонце, попробуй Нептун с Ванилью  :)

0

13

Я бы выбрала шампунь экзотика и к нему кондиционер джунгли.Экзотика чтобы волосы дольше были чистыми (она ведь для жирной кожи головы) и приятно пахли фруктами.А Джунгли хорошо питают,увлажняют и вообще для сухих волос спасение,ну и опять же фруктовый аромат нямням.

0

14

LERO
La risa sonora

спасибо за советы!
Экзотику и нептуна я себе тоже наметила :) А из кондиционеров так тянет попробовать Джунгли из-за самой формы необычной...
В общем, ход мысли кажется правильный!

0

15

привет!
у меня такая проблема... волосы сухие очень (не знаю почему, не один шампунь продающейся в магазине не подходит), плюсь сильно лезут и корми жирноваты... посоветуйте мне как избавиться от этого?

0

16

Слиппи...  а расскажи, пожалуйста, о себе подробнее - какой длины волосы, толстые/тонкие, окрашены ли (если да, то чем, когда, где).
И от чего именно ты хочешь избавиться - от сухости, жирных корней, от волос вообще (да, мы и это можем посоветовать ;) )

0

17

Sleepy, и какими шампунями ты уже пользовалась??

+1

18

волосы до конца лопаток, крашеные(только в салоне, только лореаль. было это мес 2 назад)... они на самом деле вьющееся. не тонкие и не толстые...обычные... но пористые, пушатся.. и совершено не держать укладку даж с лаками и пр.
корни жирнееют через день, а до кончиков доходит для через4 .
Щас в луше купила Любовь к волосам + ваниль. пока не пробовала...да и еще я щас в Москве тут вода жесче... а дома в питере она супер мягкая... вот...

0

19

Sleepy, так, волосы ты описала, какие проблемы то?
Убрать жирность, напитать концы, перестать пушиться, - так?
Любовь к волосам - достаточно питательынй шампунь, он не поможет корням убрать жирность, надо было более подсушивающий шампунь брать, например Биг (Океан) или Нептун, т.е. что-то с морской солью. Это нормализует салоотделение, а для кончиков Ваниль - ага. самое оно, только наносить надо с середины волос до концов, не попадая на корни.

+1

20

Согласна с Кошками :), Любовь к волосам может оказаться чересчур питательной, Нептун или Soft (тоже с морской солью, как раз подходит для регионов с мягкой водой, свойства похожие на нептуновские, т.е. блеск, объем) подошел бы больше. Еще могу посоветовать Ultimate Shine - это тоже очень легкий шампунь, придает блеск, хорошо очищает волосы, но не утяжеляет корни. Ваниль/American Cream - это для крашенных волос, особенно для сухих кончиков - самое подходящее, но только обязательно наноси так, как сказали Кошки, т.е. на концы волос, ни в коем случае ни на корни, а то добьешься противоположного эффекта (корни еще сильнее будут салиться).

+1


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Средства для сухих и тонких волос