LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Средства для жирных волос


Средства для жирных волос

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

MissM написал(а):

Так что есть вариант - либо переходить полностью на хну, либо красить волосы хим. краской и волосы питать, питать, питать...

К сожплению это так. Я уже пробовала окрашенные волосы красит хной, ни чего хорошего не получается. Краска стала сходить быстрее, особенно где седина, именно, по той причине, что хна как в мешочке волос держит и ни чего не пропускает, караул. Вероятно и правда маски тоже нет смысла делать.

MissM написал(а):

Что значит неестественно? В чем это выражается?

Ну волосы видно. что крашеные, как не свои. Кстати этот эффект проходит уже, со временем же краска смывается, сейчас уже не так как в первые дни блестят.

MissM написал(а):

Veganese или American Cream - должны тебе оба подойти.

Нет,не любят мои волосы кондеи, вот вчера опять попробовала  намазать как посоветовали от середины головы  American Cream, волосы выглядели ужасно и электризовались, и лежали плохо.
 

MissM написал(а):

Просто нужно определенное время (раз в 21 день волосы регенерируются и за это время их можно "переучить").

Даже не знаю хватит ли меня на месяц, так мыть голову, они не то, что грязные на второй день, но выглядят не опрятно.
А лашевские шампуни мне кажется вообще сильней краску смывают. Наверное всё-таки придется если так будет переходить на проф. средства, для окрашенных волос. А то не успела покраситься в салоне, как уже смотрю, седина начинает проступать. Спасибо большое засоветы, много полезного для себя узнала, учту :)

Отредактировано КАTRIN (2008-12-02 20:30:36)

0

102

КАTRIN написал(а):

А то не успела покраситься в салоне, как уже смотрю, седина начинает проступать.

Кстати, я когда красилась в салоне, то краска тоже смылась очень быстро, хотя Лашем я тогда не пользовалась ещё...

0

103

OFF Honey Berry, а как вы ее смыли быстро,чем пользовались? очень нада :'(

0

104

Помогите пожалуйста :)

Имеется :
волосы окрашенные хной и темно-рыжей краской именно в такой последовательности.

Проблемы :
перхоть "через раз" (не после каждого мытья),
почти моментальное засаливание у корней.

Блес у волос хороший, на ощупь мягкие и приятные.

С шампунями мучаюсь. Перепробовала все начиная от ХэдЭндШолдерс до профессиональных линий типо СексиХэир и прочих.
Бальзамы тоже какие только не брала - и в баночках за 50 р на козьем молоке, и Лореаль, и Сансилк(фуфуфу), и многое, и многое.
Линию для волос от ЛАШ еще не пробовала. Посоветуйтее...

0

105

Dita8
специально для жирных волос у Лаш есть 2 шампуня: твердый Можжевельник и жидкая Экзотика. Что касается бальзамов, то надо ориентироваться на состояние кончиков. Если они в порядке, то самый легкий бальзам, подходящий жирным волосам, Веганез. Если кончики суховаты, можно попробовать Ваниль. А уже если кончикам совсем плохо, то Кулолин или Коктейль. Ну, и наносить любой кондиционер надо, естественно, отступив от корней несколько сантиметров, чтобы корни быстрее не пачкались.
При покупке можно попросить у продавцов пробники жидких шампуней и кондиционеров.

+1

106

М. Завтра поеду в ЛАШ, там выберу)
Спасибо))
Кстати что удобнее-сухой шампунь или жидкий?

0

107

Dita8, твоя проблема скорее всего именно в том, что ты на хну cинтетическую краску нанесла. От этого у многих появляется перхоть.
Тебе желательно решить - либо одно, либо другое. Как давно ты красилась? И какой промежуток был между покраской хной и синтетической краской? Просто краска плохо ложится на хну, от этого волосы скорее всего часто загрязняются. В чем выражается твоя "перхоть"? (Спрашиваю, потому что чувствую я, что это не перхоть, а просто, во-первых, сухая кожа головы и, во-вторых, когда краска на хну ложится, то часто такое ощущение перхоти появляется.)

Вообще, я бы тебе посоветовала подумать о том, чтобы перейти полностью на хну, темно-рыжий оттенок лашевской хной добиться можно, причем очень даже неплохо. И тогда волосы более здоровые будут.

Насчет шампуней.  Для крашенных волос у Lush есть твердый шампунь Reincarnate, но он с хной, поэтому для волос, покрашенных синтетической краской, не всегда подходит. В принципе твердые шампуни более полезны, потому что они натуральнее жидких (в жидких содержатся консерванты), но к твердым, во-первых, сперва нужно немного приспособиться еще и потому, что они сперва вымывают силиконы с поверхности волос. Силиконы обычно содержатся в обычных шампунях и ложатся какбы пленкой на волос, что с одной стороны волосы защищает, но с другой стороны и препятствует тому, чтобы волосы получали снаружи (из шампуней, масок) питательные вещества, после какого-то времени (если на волосах ложатся силиконы, а они не водонерастворимые) это может привести к тусклости и безжизненности волос, а так же к перхоти (возможно это и в твоем случае так). Поэтому вымыть силиконы - это хорошо, так как таким образом волосы как бы "освобождаются", но в то же время первое время может быть странное ощущение.
Я бы тебе из твердых на вскидку посоветовала бы Karma Komba - он многим подходит, неагрессивный, достаточно питательный, в то же время довольно легкий. Из жидких скорее всего I love juicy.

Насчет сухих концов согласна с alenka, совершенно правильно, веганез или american cream может помочь, только оооочень важно наносить кондиционер скорее на кончики, а не на остальные волосы.

+1

108

MissM
По очереди :
1-красилась я недели полторы назад. Время между хной и хим. краской - больше месяца.
2-перхоть моя - это мелкий снежок, которого очень мало. Сыпался когда чесала голову (довольно часто чесалась, сейчас пользуюсь Экзотикой - все отлично и перхоти нет).
3-Уже купила коричневую ЛАШевскую хну. Через пол-месяца покрашусь. Или надо больше выжидать изза хим. краски? Боюсь как бы не стать зеленой)
4-Из шапуней от ЛАШ остановилась на Экзотике + Веганез (пока пробники взяла)

Спасибо за полезную информацию. И вопрос - на кончики? 1-2 см? Или чуть выше?

0

109

Dita8

Dita8 написал(а):

3-Уже купила коричневую ЛАШевскую хну. Через пол-месяца покрашусь. Или надо больше выжидать изза хим. краски? Боюсь как бы не стать зеленой)

Желательно около четырех недель ждать между покраской синтетической краской и хной. :)

Dita8 написал(а):

И вопрос - на кончики? 1-2 см? Или чуть выше?

Зависит от длины твоих волос. Кондиционер нужно наносить так, что расстояние "без кондиционера" от корней волос должно быть не меньше восьми сантиметров, после этого на всю оставшуюся длину можно наносить кондиционер.

0

110

MissM
а про

MissM написал(а):

Кондиционер нужно наносить так, что расстояние "без кондиционера" от корней волос должно быть не меньше восьми сантиметров, после этого на всю оставшуюся длину можно наносить кондиционер.

расскажи, пожалуйста, поподробнее. Это только для жирных волос, или для любых? И если у меня, например, достаточно короткая каскадная стрижка, а кондиционер требуется, сколько нужно отступать от корней?

0

111

alenka

Это действует для любых волос. Просто кондиционер действует в отличии от маски только снаружи волоса и делает его более мягким и гладким. Это идеально для концов волос. Если же кондиционер постоянно пользоваться и на корни, то не будет объема, да и смысла нет, потому что корням нужно питание изнутри (маски для волос!!). Желательно отступать от корней именно сантиметров на шесть-восемь. Если у тебя короткая стрижка, то тебе есть смысл кондиционер только на кончики волос наносить. То есть можешь взять немного кондиционера на ладошки и чуть чуть в кончики втереть.

Исключение из этого правила, впрочем, тоже есть: людям с очень кудрявыми волосами или если волосы ооочень густые и сложно прочесываются, тогда есть смысл кондиционер и на корни наносить.

+1

112

MissM
спасибо :)
Я, конечно, корни не мажу, но вот стрижка у меня ступенчатая, поэтому иногда бывает, что в каких-то местах пару-тройку сантиметров отступить удается.

0

113

Это не шампунь теряет эффект, ак волосы меняются/вылечиваются и значит можно переходить на шампуни для нормальных волос.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Средства для жирных волос