LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.


Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.

Сообщений 1 страница 20 из 148

1

Всё самое неприятное, что случается с волосами: секушиеся, ломающиеся, с перхотью и т.д.... Как избавиться от этого?
Рецензии прошу составлять по шаблончику:
1. Название шампуня вид шампуня ( твердый, жидкий ) - цена/вес
Состав
Способ применения ( + ваш способ применения, если он отличается от классического )
фотография ( можно взять из www.shop.lushrussia.ru, на странице, где список шампуней )

2. Реклама обещает: ( рецензия на продукт от Лаш магазина - берете там же, в и-нет магазине )
Эффект на самом деле: ( если вы пробовали, то напишите, если нет, пишите "Не пробовала" )

3. Для каких волос подходит

4. Личный опыт ( если есть ) -  срок применения, как часто
Тема на форуме: Ссылка на тему форума по этому продукту

5. Если вы пользовались продуктом, предложите что-нибудь, что может с ним сочетаться. Если нет, то не пишите этот пункт.

0

2

MissM, а если волосы не жирные, а просто тонкие? Мои жирными никогда не были, но повторюсь, я не могу мыть голову не каждый день, потому что иначе прическа выглядит "опавшей".

0

3

Hellcat, они всегда тонкими были или после какого-то определенного промежутка времени? У тебя что-то химическое на голове было сделано? Ты не на диете случаем?

Вообще, тонкие волосы - это тоже отдельная история, часто именно тонкость или "толстость" волос определяется генами, но это не значит, что их нельзя укрепить. Если прическа "опавшая", часто это зависит и от того, что ты слишком питетельным шампунем пользуешься, тебе возможно что-то более легкое нужно.

0

4

MissM написал(а):

У тебя что-то химическое на голове было сделано? Ты не на диете случаем?

Да, у меня давняя химическая завивка, сделанная с целью как раз придать прическе объем. Сейчас я пользуюсь Новинкой, чтобы быстрее отросли здоровые волосы, и Нептуном, так как в аннотации написано, что он придает пышность.

0

5

MissM написал(а):

Возможно у тебя кожа головы жирная, поэтому волосы сухие

- а с этим можно чего-нибудь сделать? И какой уход рекомендуется в таких случаях?
Замучила я тебя, MissM, вопросами ;)

0

6

Бестия написал(а):

а с этим можно чего-нибудь сделать? И какой уход рекомендуется в таких случаях?

Ну сперва выяснить от чего у тебя кожа головы жирная, часто такой эффект (кожа головы жирная, волосы - сухие) бывает от того, что слишком часто (например, ежедневно) моешь голову или же слишком многими средствами зараз пользуешься (именно поэтому я здесь уже всем постоянно твержу: не мойте голову двумя шампунями друг за другом, это не полезно для волос!), возможно немного переусердствуешь с феном или плойкой, т.е. слишком часто накручиваешь на горячие бигуди. Еще одна причина может быть в температуре на улице, у тебя всегда волосы так выглядят или только в определенные сезоны (например, зимой)? Когда выяснишь в чем причина, тогда можешь начинать бороться с самой проблемой. :)

Ну в принципе для жирной кожи головы и сухих волос важно ни в одну, ни другую сторону с уходом не переусердствовать, то есть для кожи головы шампунь должен быть очень мягким, но ни в коем случае не жирным. Например, одна моя подруга серьезно вылечила себе кожу головы при помощи твердого шампуня Карма Комба из-за того, что в нем масло пачули - оно очень хорошо на кожу головы действует, так что возможно тебе стоит попробовать. В то же время тебе обязательно нужен очень питательный кондиционер (например Retread или Jungle), который тебе нужно наносить в основном на кончики волос (или где-то с середины головы). Просто нужно хорошо сбалансировать шампунь и
кондиционер, тогда проблем не должно быть.  И беречь кожу головы само собой. :)

Бестия написал(а):

Замучила я тебя, MissM, вопросами

Спрашивай наздоровье, мне не жалко. ;)

0

7

MissM написал(а):

Спрашивай наздоровье, мне не жалко.

- спасибки!!!

MissM написал(а):

Ну сперва выяснить от чего у тебя кожа головы жирная, часто такой эффект (кожа головы жирная, волосы - сухие) бывает от того, что слишком часто (например, ежедневно) моешь голову или же слишком многими средствами зараз пользуешься (именно поэтому я здесь уже всем постоянно твержу: не мойте голову двумя шампунями друг за другом, это не полезно для волос!), возможно немного переусердствуешь с феном или плойкой, т.е. слишком часто накручиваешь на горячие бигуди. Еще одна причина может быть в температуре на улице, у тебя всегда волосы так выглядят или только в определенные сезоны (например, зимой)? Когда выяснишь в чем причина, тогда можешь начинать бороться с самой проблемой.

- попробую описать проблему. В принципе, волосы у меня грех жаловаться: толстые, густые, быстро растут. Природный цвет- не заю, как его обозвать:[реклама вместо картинки]- на фото виден переход к крашеным (последние 2/3 снимка). Проблем никаких особо не было, пока я голову не покрасила 5 раз подряд за неделю :O  Хоть голову мыла каждый день класса с 9 ;) сейчас проблема такая-на фотке волосы вечером (они совсем не грязные), да и с утра доволь-но таки приличные, но только хвост можно собрать, ибо уклпадку они ночь не держат- а с хвостом я не хожу- поэтому и мою каждый день. Но к вечеру 2 дня (если не мыть)- просто блины можно жарить- даже цвета они становятся темно серого.  В принципе, из Лаш мне наиболее (из того, что пробовала) подошла Экзотика, Пиво и Рехаб. После пива и рехаба волосы не путаются практически, даже без кондея. А вот после экзотики, Бига и Годивы!!!! без кондея просто никак. Наношу кондей на все волосы, отступая 5 см от корней (в основном Джунгли). маски 3 раза в неделю. +Всегда увл. спрей из проф серии на "крашенные волосы". Сушу волосы феном каждый день- но сейчас "не на выход" стараюсь обходиться без укладывающего фена (фен с круглой щеткой, щипцами и т.д.). Т.е. даю час подсохнуть самим, а потом чуть феном подсушиваю с круглой щеткой.
Мое личное мнение- надо отрастить, состричь краску и больше так не делать!  Хотя, надо произнать, с Лаш"мертвые" волосы стали намного лучше. Мисс М, что еще из шампуней Лаш стоит попробовать?

0

8

Еще вопрос созрел- а может, стоит "скорую помощь" прикупить?

0

9

Ну вот, только что написала сообщение - компьютер что-то его не принял.. просто перекинул на другую страницу. :(

Завтра утром еще раз ответ напишу. :)

0

10

MissM написал(а):

Завтра утром еще раз ответ напишу.

жду ;)

0

11

Бестия написал(а):

Хоть голову мыла каждый день класса с 9 ;) сейчас проблема такая-на фотке волосы вечером (они совсем не грязные), да и с утра доволь-но таки приличные, но только хвост можно собрать, ибо уклпадку они ночь не держат- а с хвостом я не хожу- поэтому и мою каждый день. Но к вечеру 2 дня (если не мыть)- просто блины можно жарить- даже цвета они становятся темно серого.

Ну в этом и твоя основная проблема. Когда будет отпуск, устрой хотя бы на пару недель своим волосам отдых, мой их раз в два-три дня, после двух недель значительно почувствуешь улучшение волос, станут меньше жирниться.

Бестия написал(а):

В принципе, из Лаш мне наиболее (из того, что пробовала) подошла Экзотика, Пиво и Рехаб. После пива и рехаба волосы не путаются практически, даже без кондея. А вот после экзотики, Бига и Годивы!!!! без кондея просто никак. Наношу кондей на все волосы, отступая 5 см от корней (в основном Джунгли). маски 3 раза в неделю

Делать маски три раза в неделю - это слишком много, для волос слишком большая нагрузка, особенно, если они у тебя склонны быстро загрязняться. Можно максимально делать два раза в неделю маски. Какие ты делаешь? Сама делаешь или пользуешься покупными? У тебя случайно кожа головы иногда не зудит?

Бестия написал(а):

Мисс М, что еще из шампуней Лаш стоит попробовать?

По-моему, ты уже достаточно много перепробовала. Главное правило - выбери один (или максимально два) шампуня, один кондиционер и одну маску для волос и хотя бы какое-то время постоянно пользуйся только ими. А то если все шампуни мешать, то и их свойства не приносят максимального успеха. Rehab для тебя, на мой взгляд, не оптимален (тяжеловат, может способствовать быстрому загрязнению волос), тогда уж Cynthia Silvia Stout или I love Juicy - уже лучше. Ты случайно Veganese в качестве кондиционера не пробовала? Он хорошо подходит и к I love Juicy и Cynthia Silvia Stout и к Flying Stout - маске, которую я бы тебе посоветовала.

Вообще, я бы тебе предложила такую программу по уходу:
Шампуни: Cynthia Silvia Stout (через день) + Jumping Juniper (его только раз в неделю, но все равно он бы хорошо подошел, так как он неплохо может сбалансировать продукцию талька на коже голове и вообще "высасывает" из кожи головы все токсичные средства)
Кондиционер: Veganese
Маска для волос (один раз в неделю достаточно, максимально два раза): Flying Stout

Мне кажется, тебе должно подойти (хотя гарантировать, конечно, не могу). Насчет Recon - в общем-то не повредит, но я бы тебе посоветовала сейчас установить постоянную программу по уходу за волосами и уже потом посмотреть, нужен ли тебе бальзам для кожи головы или нет.

Отредактировано MissM (2007-01-20 01:38:10)

+1

12

MissM, спасибки тебе за такой полный ответ, только я еще больше че-то запуталась (во какя я тупая :D )

MissM написал(а):

Делать маски три раза в неделю - это слишком много, для волос слишком большая нагрузка, особенно, если они у тебя склонны быстро загрязняться. Можно максимально делать два раза в неделю маски. Какие ты делаешь? Сама делаешь или пользуешься покупными? У тебя случайно кожа головы иногда не зудит?

- маски сейчас делаю только Лашевские- все 3 по 1 разу в неделю каждую. До этого пользовалась проф линиями- Лореаль, Селектив и т.д. Кожа головы не беспокоит абсолютно, у меня даже перхоти ни разу в жизни не было. :) А м.б. делать маски почаще, но только на "сухие" (то есть последние 15 см волос)- не затрагивая здоровые "отросшие" волосы и голову?

MissM написал(а):

По-моему, ты уже достаточно много перепробовала. Главное правило - выбери один (или максимально два) шампуня, один кондиционер и одну маску для волос и хотя бы какое-то время постоянно пользуйся только ими. А то если все шампуни мешать, то и их свойства не приносят максимального успеха. Rehab для тебя, на мой взгляд, не оптимален (тяжеловат, может способствовать быстрому загрязнению волос), тогда уж Cynthia Silvia Stout или I love Juicy - уже лучше

- Экзотика мне очень нравится, а вот Пиво (при том, что Пиво явно нравится "отросшей части волос) сильно убивает объем + заметила, что волосы после него грязные уже вечером. Примерно таже ситуация с часами. Просто то, что нравится коже головы, видимо, совсем не подходит сухим окрашенным волосам (проблемному моему участку волос). о есть после Пмва и Часов волосы расчесываются, утяжеляются, вообще замечательно выглядят, но объема мало+ быстро грязнятся ;)  А после Экзотики голово в норме, но волосы уж очень сухие, поэтому я и полоьзуюсь коктейлем и Джунглями :mad:

MissM написал(а):

Вообще, я бы тебе предложила такую программу по уходу:
Шампуни: Cynthia Silvia Stout (через день) + Jumping Juniper (его только раз в неделю, но все равно он бы хорошо подошел, так как он неплохо может сбалансировать продукцию талька на коже голове и вообще "высасывает" из кожи головы все токсичные средства)
Кондиционер: Veganese
Маска для волос (один раз в неделю достаточно, максимально два раза): Flying Stout

- я выпала в осадок :(
А как же моя любимая экзотика и Биг??? :O  Можжевельник я еще не пробовала, потому что с сухими Лаш шампунями у меня вообще как-то не складывается- я после них расчесываюсь по часу (мне кажется, они сушат мои концы). А ваганез вообще всегда стороной обходила- он же самый легкий....Все остальные кондеры я пробовала, в принципе, они все мне нравятся (более-менее), но сейчас регулярно использую Джунгли (после экзотики) и Ваниль (после часов и Пива и Бига)
А почему именно эта маска?

MissM написал(а):

Мне кажется, тебе должно подойти (хотя гарантировать, конечно, не могу).
Насчет Recon - в общем-то не повредит, но я бы тебе посоветовала сейчас установить постоянную программу по уходу за волосами и уже потом посмотреть, нужен ли тебе бальзам для кожи головы или нет.

- я тоже хочу что-то постоянное для себя подобрать :P Мисс М, а как ты считаешь, можно еще и спреем увл пользоваться- у меня с ним намного лучше волосы и выглядят, и расчесываюся- или это уже лишнее?

0

13

Да, забыла спросить- еще на карму засматриваюсь из-за "лечебного эффекта для кожи головы" и Нептун (или нептун и Биг в принципе, одно и тоже)? И новинку тут очень хвалят- говорят, от нее подшекрсток растет? :O

0

14

Бестия написал(а):

маски сейчас делаю только Лашевские- все 3 по 1 разу в неделю каждую. До этого пользовалась проф линиями- Лореаль, Селектив и т.д.

Это слишком много, выбери одну или самое больше две маски и пользуйся ими максимально два раза в неделю. Ты перепитаешь свои волосы, если будешь такими темпами и дельше маски использовать. К тому же три разных маски за неделю - это тоже многовато.

Бестия написал(а):

А как же моя любимая экзотика и Биг???

Биг вообще нельзя постоянно использовать, им можно максимально 1-2 раза в неделю голову мыть "на выход". Если тебе I love Juicy больше CSS нравится, то можешь и ее использовать, я посоветовала тебе последнее, потому что она чуть более легкая и волосы обычно от него менее быстро грязняться, но в принципе для тебя оба шампуня одинаково подходят.

Бестия написал(а):

Можжевельник я еще не пробовала, потому что с сухими Лаш шампунями у меня вообще как-то не складывается- я после них расчесываюсь по часу (мне кажется, они сушат мои концы).

На концы всегда можно вполне нанести кондиционер, так что это не проблема. Чтобы волосы не запутывались, нужно просто в конце их душем (т.е. самой душевой головкой) смывать пену от шампуня - тогда волосы не будут путаться. Насчет твердых - это ты зря, они гораздо полезней жидких по составу и в них нет ненавистных консервантов и гораздо больше масел. Я перепробовала практически все (подходящие моему типу волос) шампуни и все-таки склоняюсь в пользу твердых - на долговременное использование они лучше.

Бестия написал(а):

А ваганез вообще всегда стороной обходила- он же самый легкий....Все остальные кондеры я пробовала, в принципе, они все мне нравятся (более-менее), но сейчас регулярно использую Джунгли (после экзотики) и Ваниль (после часов и Пива и Бига)

Понимаешь, на мой взгляд, ты с самого начала как-то немного не в ту сторону с уходом пошла, поэтому у тебя такая неразбериха с волосами (ну и плюс ежедневное мытье, частая покраска и сушка-укладка), раз ты говоришь, что у тебя волосы быстро жирнятся, то тебе в принципе нельзя использовать кондиционеры или шампуни для сухих волос - это все усугубит. Тебе нужен какой-то легкий кондиционер. Да, Веганез самый легкий из всех, но скорее всего именно то, что тебе нужно. Я тебе порекомендовала его из-за того, что в нем розмарин и лаванда, они хороши для регенерации волос и не жирны. Мертвые концы (а скорее всего у тебя самые сухие концы такими и являются) ты уже все равно ничем не вылечишь (со временем сами состригутся), а вот здоровый волос, который у тебя - так же как и кожа головы все-таки скорее жирный, а не сухой - ты перепитываешь, оттого тебе лучше всего и подходят шампуни для жирных, а не для сухих волос и именно поэтому у тебя так быстро загрязняются волосы. Тебе нужен уход, который очень-очень легкий, в то же время который нормализирует выделение талька на коже головы (именно от него такая ерунда с быстрым загрязнением и осаливанием волос) - и для этих целей тебе бы действительно хорошо подошел Jumping Juniper (но использовать не чаще раза в неделю, чередуй с другим шампунем, ну с экзотикой, например, раз она тебе так нравится).
Биг и Экзотика тебе подходят, но только, пожалуйста, выбери какой-то один шампунь и один кондиционер и пользуйся ими, а то у тебя слишком много всего, чем ты пользуешься. Джунгли, раз тебе так нравится, в общем-то тоже можешь оставить, но ТОЛЬКО для кончиков.

Бестия написал(а):

А почему именно эта маска?

Питательна, но не чересчур жирна, содержит компоненты, которые для тебя идеально подходят (розмарин, шалфей, мята - ты настоем этих трав даже голову могла бы полоскать, волосам хорошо бы пошло) и дарит неплохой объем - а от этого, как я поняла, ты бы тоже не отказалась. ;)

Бестия написал(а):

Мисс М, а как ты считаешь, можно еще и спреем увл пользоваться- у меня с ним намного лучше волосы и выглядят, и расчесываюся- или это уже лишнее?

Каким именно спреем, когда и как часто ты хочешь им пользоваться? Посмотри в состав, если там есть силиконы - то пользоваться не рекомендую. И вообще серьезно, редуцируй все свои средства за уходом в два раза - в данном случае много средств за уходом не означают лучший уход.

Бестия написал(а):

Да, забыла спросить- еще на карму засматриваюсь из-за "лечебного эффекта для кожи головы" и Нептун (или нептун и Биг в принципе, одно и тоже)? И новинку тут очень хвалят- говорят, от нее подшекрсток растет?

В общем-то да, все эти шампуни могли бы тебе подойти. Карма хороша для кожи головы, но скорее когда кожа головы сухая (пачули шикарно на кожу головы действует), у тебя же немного другая проблема, так что пока я бы скорее повременила. Хотя пробу можно взять.
Seanik шикарен по объему - нет, это не то же самое, что BIG уже даже только потому, что у BIG другая консистенция и больше морской соли, в seanik морская соль скорее растворенная и больше водорослей (да еще разные цветочные типа жасмина и мимозы, которыми в Биге и близко не пахнет), но эффект тоже подобный - объем и блеск. И все же думаю, что тебе в первую очередь нужно лечить волосы, а когда вылечишь, то можешь со спокойной душей пользоваться им.
New тоже неплох, я им сама сейчас пользуюсь и довольна и да, он способствует циркуляции крови и от этого волосы растут быстрее, но в то же время, несмотря на то, что в нем тоже есть розмарин, многие говорят, что он у них слегка сушит кожу головы (у себя я это не замечала), поэтому я тебе его пока не хочу советовать, есть более оптимальные шампуни.

Ну как, ситуация более прояснилась? ;)

0

15

MissM написал(а):

Это слишком много, выбери одну или самое больше две маски и пользуйся ими максимально два раза в неделю. Ты перепитаешь свои волосы, если будешь такими темпами и дельше маски использовать. К тому же три разных маски за неделю - это тоже многовато

- Сэкономлю :D

MissM написал(а):

Биг вообще нельзя постоянно использовать, им можно максимально 1-2 раза в неделю голову мыть "на выход". Если тебе I love Juicy больше CSS нравится, то можешь и ее использовать, я посоветовала тебе последнее, потому что она чуть более легкая и волосы обычно от него менее быстро грязняться, но в принципе для тебя оба шампуня одинаково подходят.

- а Часы? Мне, в принципе, они больше  Пива нравятся :P Хотя эффект похож

MissM написал(а):

На концы всегда можно вполне нанести кондиционер, так что это не проблема. Чтобы волосы не запутывались, нужно просто в конце их душем (т.е. самой душевой головкой) смывать пену от шампуня - тогда волосы не будут путаться. Насчет твердых - это ты зря, они гораздо полезней жидких по составу и в них нет ненавистных консервантов и гораздо больше масел. Я перепробовала практически все (подходящие моему типу волос) шампуни и все-таки склоняюсь в пользу твердых - на долговременное использование они лучше.

- все, в след Лаш-поход покупаю можжевельник :D

MissM написал(а):

Шампуни: Cynthia Silvia Stout (через день) + Jumping Juniper (его только раз в неделю, но все равно он бы хорошо подошел, так как он неплохо может сбалансировать продукцию талька на коже голове и вообще "высасывает" из кожи головы все токсичные средства)
Кондиционер: Veganese

- я вот тут не поняла: Чередовоть Пиво ( или Часы) с Экзотикой+ 1 раз в неделю можжевельник? А кондер можно тоже чередовать (если Ваниль с Экзотикой, а Ваганез с Часами (Пивом))??

MissM написал(а):

Понимаешь, на мой взгляд, ты с самого начала как-то немного не в ту сторону с уходом пошла, поэтому у тебя такая неразбериха с волосами (ну и плюс ежедневное мытье, частая покраска и сушка-укладка), раз ты говоришь, что у тебя волосы быстро жирнятся, то тебе в принципе нельзя использовать кондиционеры или шампуни для сухих волос - это все усугубит. Тебе нужен какой-то легкий кондиционер. Да, Веганез самый легкий из всех, но скорее всего именно то, что тебе нужно. Я тебе порекомендовала его из-за того, что в нем розмарин и лаванда, они хороши для регенерации волос и не жирны. Мертвые концы (а скорее всего у тебя самые сухие концы такими и являются) ты уже все равно ничем не вылечишь (со временем сами состригутся), а вот здоровый волос, который у тебя - так же как и кожа головы все-таки скорее жирный, а не сухой - ты перепитываешь, оттого тебе лучше всего и подходят шампуни для жирных, а не для сухих волос и именно поэтому у тебя так быстро загрязняются волосы. Тебе нужен уход, который очень-очень легкий, в то же время который нормализирует выделение талька на коже головы (именно от него такая ерунда с быстрым загрязнением и осаливанием волос) - и для этих целей тебе бы действительно хорошо подошел Jumping Juniper (но использовать не чаще раза в неделю, чередуй с другим шампунем, ну с экзотикой, например, раз она тебе так нравится).
Биг и Экзотика тебе подходят, но только, пожалуйста, выбери какой-то один шампунь и один кондиционер и пользуйся ими, а то у тебя слишком много всего, чем ты пользуешься. Джунгли, раз тебе так нравится, в общем-то тоже можешь оставить, но ТОЛЬКО для кончиков.

- насчет мертвых концов, ты, конечно, права. Мне кажется, что и проблемы с очень быстрым зажириванием волос пошли именно после этой пятикратной окраски за неделю. Видимо, на кожу головы эт не очень хорошо повлияло :/ Ваганез после Пива или часов, на самом деле, сожет подоцти. А во после Экзотики- никак.....

MissM написал(а):

Каким именно спреем, когда и как часто ты хочешь им пользоваться? Посмотри в состав, если там есть силиконы - то пользоваться не рекомендую. И вообще серьезно, редуцируй все свои средства за уходом в два раза - в данном случае много средств за уходом не означают лучший уход.

- Богакуровским увлажняющим- вроде силиконов нетути :P  Я им постоянно пользуюсь на влажные волосы перед сушкой
Чет  уменя голова уже второй вечер чешется- то ли саиовнушение, то ли экзотика так действует :O

MissM написал(а):

Ну как, ситуация более прояснилась?

- Мисс М, ты просто солнышко :rolleyes:

0

16

Что-то я не поняла и хотела уточнить. Можно ли Можжевельником и Нептуном пользоваться при каждом мытье головы. Я Можжевельник купила мужу. У него мне кажется жирные волосы, т.к. если он вечером помоет голову, к следующему вечеру ее уже снова нужно мыть. А Нептун себе купила. У меня волосы у корней быстро жирнятся, а концы сухие. И волосы тонкие.

0

17

Бестия написал(а):

Сэкономлю

Less is More. :)

Бестия написал(а):

а Часы? Мне, в принципе, они больше  Пива нравятся

Это у вас Daddy Yo? Тогде не стала бы, два других твоим волосам больше подходят. Так тебе что больше нравится: I love juicy или Cynthia Silvia Stout?

Бестия написал(а):

я вот тут не поняла: Чередовоть Пиво ( или Часы) с Экзотикой+ 1 раз в неделю можжевельник?А кондер можно тоже чередовать (если Ваниль с Экзотикой, а Ваганез с Часами (Пивом))??

Нет, использовать всего два шампуня, один из них можжевельник, один - либо пиво, либо экзотика.
И вообще-то желательно одним кондиционером хотя бы какое-то время пользоваться, но если очень сильно хочется, то можно максимально два использовать. Хотя я бы в принципе сейчас выбрала, какую из комбинаций хочешь попробовать и начала пользоваться только ей.

Бестия написал(а):

Чет  уменя голова уже второй вечер чешется- то ли саиовнушение, то ли экзотика так действует

Понаблюдай в следующий раз, когда голову помоешь.

0

18

Дашик написал(а):

Можно ли Можжевельником и Нептуном пользоваться при каждом мытье головы. Я Можжевельник купила мужу. У него мне кажется жирные волосы, т.к. если он вечером помоет голову, к следующему вечеру ее уже снова нужно мыть.

Нептуном можно пользоваться каждый раз, когда моешь голову. Хотя каждый день голову мыть так и так нельзя.
Можжевельник желательно использовать где-то 1-2 раза в неделю, если твой муж чаще моет голову, то желательно чередовать еще с каким-то шампунем, например, в данном случае как раз I love Juicy подошел бы.
Но вообще пусть пока попробует постоянно можжевельником пользоваться, возможно кожа головы чуть лучше станет. И еще: пусть пробует через день голову быть, уже через пару недель почувствует разницу - волосы не так быстро грязниться будут.

0

19

MissM спасибо за подробный ответ :)

0

20

MissM написал(а):

Less is More.

:D

MissM написал(а):

Это у вас Daddy Yo? Тогде не стала бы, два других твоим волосам больше подходят. Так тебе что больше нравится: I love juicy или Cynthia Silvia Stout?

- Часы и Пиво :mad:  От экзотики, как мне кажется, у меня голова чешется :( А можно я сейчас попользуюсь часами (ну жалко мне целую бутылку выбрасовать)+ Можжевельник (на днях куплю), а потом перейду на Пиво+ Можжевельник

MissM написал(а):

Нет, использовать всего два шампуня, один из них можжевельник, один - либо пиво, либо экзотика.
И вообще-то желательно одним кондиционером хотя бы какое-то время пользоваться, но если очень сильно хочется, то можно максимально два использовать. Хотя я бы в принципе сейчас выбрала, какую из комбинаций хочешь попробовать и начала пользоваться только ей.

- ага, понятно. Тогда Часы+ Ваганез (эх, опять в Лаш бежать), Можжевельник + Ваниль, изредка Биг с Ванилью+ Мерлин и Вихрь по 1 разу в неделю.
Я сегодня мыла часами, а джунгли нанесла только на "мертвые" кончики- результат меня удивил. Мои здоровые волосы, видимо, вообще кондера не требуют. Так что наверное, ваганез мне подойдет :P

MissM написал(а):

Понаблюдай в следующий раз, когда голову помоешь.

- видимо все-таки да...именно от экзотики- причем почесывается ближе к вечеру. Что это может такое быть?

Мисс М, спасибки тебе за такие подробные, ПОЛНЫЕ ОТВЕТЫ!!!! :)

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.