LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.


Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.

Сообщений 21 страница 40 из 148

21

Бестия написал(а):

Мисс М, спасибки тебе за такие подробные, ПОЛНЫЕ ОТВЕТЫ!!!!

Да не за что, но только не обижайся, если я не сразу отвечаю, у меня просто нет возможности постоянно и каждый день здесь бывать + сразу писать ответы (иногда есть только время, чтобы пробежаться глазами по ответу, но уже писать что-то нет времени).

Бестия написал(а):

А можно я сейчас попользуюсь часами (ну жалко мне целую бутылку выбрасовать)+ Можжевельник (на днях куплю), а потом перейду на Пиво+ Можжевельник

Honey, пользуйся, чем тебе кажется правильным. Я только советую, решать-то тебе. :) Если нравятся тебе daddy yo, пользуйся пока им.
Расскажешь о том, как тебе JJ понравился?

Бестия написал(а):

Я сегодня мыла часами, а джунгли нанесла только на "мертвые" кончики- результат меня удивил. Мои здоровые волосы, видимо, вообще кондера не требуют. Так что наверное, ваганез мне подойдет

Думаю, что этот кондиционер тебе подойдет чуть ли не лучше всех остальных...

Бестия написал(а):

видимо все-таки да...именно от экзотики- причем почесывается ближе к вечеру. Что это может такое быть?

Как я и предполагала - это твоя пересушенная кожа головы. Вообще при таких проблемах оливковое масло помогает, его нужно на водяной бане нагреть так, чтобы оно было теплое, горячее, но не кипяток, втереть в кожу головы и заматать желательно теплым полотенцем на час. Потом смыть шампунем (иногда, чтобы масло смыть, нужно пару раз помыть голову с шампунем). После 2-3 раз этой маски (ее можно два раза в неделю делать) голова не будет такой сухой и перестанет чесаться.

0

22

MissM написал(а):

Да не за что, но только не обижайся, если я не сразу отвечаю, у меня просто нет возможности постоянно и каждый день здесь бывать + сразу писать ответы (иногда есть только время, чтобы пробежаться глазами по ответу, но уже писать что-то нет времени).

- Мисс М, да какие обиды, ты что!!! ;)  Я так тебе благодарна, что ты мне помогаешь- а то я чет совсем запуталась :/ , но теперь уже более-менее разобралась ( с твоей помощью) :)

MissM написал(а):

Honey, пользуйся, чем тебе кажется правильным. Я только советую, решать-то тебе.  Если нравятся тебе daddy yo, пользуйся пока им.
Расскажешь о том, как тебе JJ понравился?

- daddy yo пока очень понравились- мою только ими+ джунгли на кончики. На цвет они реально действуют. Мои кончики их ПТУшно желтый приобрели благородный платиновый отлив- и питают они, кстати, здорово- жаль, только утежеляют волосы- об объеме и речи нет. но зато волосы "гладкие", сияющие ^_^  Купила сегодня  JJ и ваганез- буду пробовать :P

MissM написал(а):

Думаю, что этот кондиционер тебе подойдет чуть ли не лучше всех остальных...

- я теперь с тобой согласна- мои родные волосы вообще кондера не требуют :)  Купила еще и Ваниль- буду пользоваться редко, с Бигом- оченно уж запах нравится :P

MissM написал(а):

Как я и предполагала - это твоя пересушенная кожа головы. Вообще при таких проблемах оливковое масло помогает, его нужно на водяной бане нагреть так, чтобы оно было теплое, горячее, но не кипяток, втереть в кожу головы и заматать желательно теплым полотенцем на час. Потом смыть шампунем (иногда, чтобы масло смыть, нужно пару раз помыть голову с шампунем). После 2-3 раз этой маски (ее можно два раза в неделю делать) голова не будет такой сухой и перестанет чесаться.

Странно только то, что раньше она не чесалась никогда :(  И перхоти никогда не было- а я думала, что перхоть и есть показатель "пересушенности" кожи :O Маску из масла- эт, конечно, хорошо, но нет времени никогда. А Рекон не пойдет? :)

MissM написал(а):

Это у вас Daddy Yo? Тогде не стала бы, два других твоим волосам больше подходят

- а что в Дадду не так? :cool:

0

23

MissM написал(а):

Можжевельник желательно использовать где-то 1-2 раза в неделю, если твой муж чаще моет голову, то желательно чередовать еще с каким-то шампунем, например, в данном случае как раз I love Juicy подошел бы.

Я так понимаю, что этим шампунем нельзя много пользоваться потому что он может пересушить кожу головы? Или я не права. А если его исользовать с маслом "Светлая глова"?

0

24

Девчонки, кто знает: вопсчем можно ли использовать 3 вида шампуня, причем мыть голову ежедневно? Потом проблемной кожа и волосы не станут? или наоборот так лучше?
Для справки пользуюсь:
1. Ducray (перед ампулами от выпадения)- 2 р в неделю
2. Новинка - 2 р в неделю. +джунгли
3. Пиво для Синтии Во все остальные дни +коктейль
между этим Скорая помощь для кожи головы

через время первый пунктик уберу. не травматично ли такое использование?

0

25

Toy- Мисс М говорит, что вообще голову каждый день мыть вредно. И пользоваться можно максимум 2 шампунями- почитай темку с начала ;)

0

26

Бестия, да читала :(  а вот как мне в моем случае поступить (выпадение убрать+ рост волос ускорить), не знаю, точнее как лучше использовать то, что я перечислила или пока что то в сторонку отложить. Не юзать ампулы с шампунем (Ducray) я пока не могу, курс еще не закончила, а от этих ампул у меня кожа головы чешется, поэтому и выбрала по совету MissM Скорую Помощь, Новинку использую как стимулирующий шампунь для роста, но MissM говорила, что лучше им не пользоваться часто, у меня стали волосы пачкаться быстро, поэтому купила еще Пиво дЛя Синтии....вобщем накупила всего, а разобраться не могу :/

0

27

Toy написал(а):

а вот как мне в моем случае поступить (выпадение убрать+ рост волос ускорить),

Toy, я где-то в другой темке прочитала что ты беременна. Так вот, волосы у тебя лезут из-за беременоости!! Думаю, в этот период любое лечение волос будет бесполезно. У моей беременной подруги волосы лезли ужасно, а после родов ТАКОЙ подшерсток вылез, прям шикарный! Так что не переживай, это временно! Зато потом заимеешь шикарную гривку!

0

28

Koshka написал(а):

У моей беременной подруги волосы лезли ужасно, а после родов ТАКОЙ подшерсток вылез, прям шикарный!

Странно, обычно наоборот бывает. Во время беременности волосы не выпадают почти, даже те, которые должны были бы по норме, зато после родов все то, что не выпало, высыпается в момент! Многие жалуются на выпадение волос именно после родов. Хотя беременность - это гормональная перестройка организма, а гормоны - дело индивидуальное, так что, наверно, всякое бывает...

0

29

Koshka написал(а):

Toy, я где-то в другой темке прочитала что ты беременна. Так вот, волосы у тебя лезут из-за беременоости!! Думаю, в этот период любое лечение волос будет бесполезно. У моей беременной подруги волосы лезли ужасно, а после родов ТАКОЙ подшерсток вылез, прям шикарный! Так что не переживай, это временно! Зато потом заимеешь шикарную гривку!

- гыггы :D  А я читала ( да и у меня так было), что в процессе беременности наоборот, волосы практически не выпадают (даже положенные 100), так как много какого-то вещества в организме, который волосам падать не дает. Зато как родишь- все выпадет. что должно было раньше выпасть :(

0

30

Lilit- я пока свое сообщение писала, ты уж послала :D Получилось 2 почти однинаковых :rolleyes:

0

31

Lilit написал(а):

гормоны - дело индивидуальное

ППКС!
Просто в любом случае сейчас идет гормональная перестройка, и это внутренняя проблема, а не внешняя. Даже если после родов волосы будут еще больше выпадать, чем сейчас, то это из-за гормонов. Лечить наружными средствами это бессмысленно.

0

32

Koshka написал(а):

Просто в любом случае сейчас идет гормональная перестройка, и это внутренняя проблема, а не внешняя. Даже если после родов волосы будут еще больше выпадать, чем сейчас, то это из-за гормонов. Лечить наружными средствами это бессмысленно.

- это точно. во время беременности лучше вообще себя особенно не "трогать" ^_^

0

33

Koshka написал(а):

Думаю, в этот период любое лечение волос будет бесполезно.

Я склоняюсь больше к индивидуальности. У кого то зубы крошатся по беременности, у кого то пигментными пятнами все тело покрывает...а в моем случае испортилась только кожа, как на лице(всякие гадкие высыпания), так и на теле (растяжки). Волосы у меня стали выпадать после наращивания, а во время Б просто стали ослабленными, после родов у многих они начинают лезть, т.к. гормональный фон перестраивается. Мне посоветовали юзать от выпадения что-нибудь, чтобы укрепить луковицу насколько возможно и не облысеть после родов,хотя бы приложить к этому усилия. Поэтому я  и стала использовать более сильные средства (ампулы) от выпадения на поздних сроках Б. И кстати помогает...хотя весь эффект будет виден после родов...когда на самом деле все что должно было выпасть-выпадет :D
Иногда бывает смотрю на себя в зеркало и не верится -что стану такой как раньше... :(

Отредактировано Toy (2007-01-29 00:00:19)

0

34

MissM-я в шоке :pardon: Причем в полном :boast:  Купила себе Ваганез и Можжевельник. В четверг сделала маску strokes; потом помылась часами, нанесле Ваганез. Получила те самые "шелковые" после мытья волосы, которых мне так не хватало с Лашем- где-то на это жаловалась :)  Спмсала все на эффект от маски. В пятницу мужественно собрала волосы в хвост, мыть не стала (хоть и оченно хотелось), в субботу JJ + Ваганез- и опять шелковвые волосы, никаких проблемм с расчесыванием и объемом, даже мои мертвые кончики "заколосились" :O Ничего не понимаю- эт же самый легкий кондей Лаш. Что ж от него мои десять раз крашеные мертвые кончики сияют как новенькие??? От джунглей и Коктеля и Кулолина даже десятой части этого эффекта не было:( JJ  очень понравился- и цветом и запахом, и эффектом. Порадовало то, что надо его совсем капелюшку. А его можно только 1 раз в неделю пользовать? И еще вопрос по поводу Ваганеза- он же не только для волос, но и для кожи головы? То есть его надо и на корни  наносить? И что насчет кожи головы ( в предыдущем посто спрашивала про скорую помощь- есть же еще некая "светлая голова") Пытаюсь мыть голову через день- но на второй день голова почесывается и ее оченно хочется вымыть :/  ПОка держусь.
Спасибо тебе, Мисс М, за советы
:thank_you:
Сама я бы в сторону Ваганеза даже и не посмотрела :swoon:

0

35

Бестия, у меня такая же ситуация с Веганезом была! мы его с девчонками разлили, пару раз я им попользовалась и особого восторга не было - совсем слабенький он мне казался. а потом как-то решила что надо его заканчивать и баночку освобождать под разлив какой-нить,  нанесла побольше. так после этого раза сразу внесла себе в список будущих покупок поллитровую быутыль его!!! волосы вот именно что шёлковые, как холодный шёлкк такой, прям словами не описать!

0

36

laurchik написал(а):

Бестия, у меня такая же ситуация с Веганезом была! мы его с девчонками разлили, пару раз я им попользовалась и особого восторга не было - совсем слабенький он мне казался. а потом как-то решила что надо его заканчивать и баночку освобождать под разлив какой-нить,  нанесла побольше. так после этого раза сразу внесла себе в список будущих покупок поллитровую быутыль его!!! волосы вот именно что шёлковые, как холодный шёлкк такой, прям словами не описать!

-во-во! Чтож я раньше его не купила- теперь только Ваганез (больше всего меня удивляет, ЧТо, по идее, он вовсе не для моих пересушенных волос). НАфик джунгли вместе с коктейлем и кулолином :lol:

0

37

Лаур, давай поллитру на двоих разольем? или ты прям целиком хочешь?

Мне шелк дает Коктейль, Веганез - для блеска. какие же мы все-таки разные!

0

38

Настик, я буду паллитры брать, и внаили и веганеза. и вихрь. это маман мне подарок делает. мы опять из UK закажем

0

39

Я тоже хочу заказывать койчего.
ты когда, напиши мне письмом, плиииз

0

40

ококок

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.