LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.


Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.

Сообщений 141 страница 148 из 148

141

MissM , стараюсь пользоваться щадящими средствами с минимумом синтетическим компонентов. Шампуни Лаш уважаю, чередую Новинку и Карму. Иногда покупаю обычный детский шампунь.

После мытья пользуюсь кондеем, наношу от середины до кончиков, не трогая корни, держу пару минут и смываю. Обычно беру кондеи для поврежденных волос (т.к. волосы тонковаты, считаю, что лишнее питание никогда не повредит). Раз в неделю делаю маски, обычно выбираю тоже для сухих, поврежденных волос.

Проблема так и не исчезает, сосульки уже через пару часов после расчесывания. Сосульки не потому что жирные, а прядки как бы сами собой так сбиваются..выглядит неочень...

0

142

MissM порекомендуй, пожалуйста, что-то для секущихся кончиков волос из любимого LUSH..
можно ли использовать самый легкий из гелей для волос (KING of Mods если не ошибаюсь). Ты здесь в одном из сообщений пишешь, что средства в составе с СИЛИКОНОМ не использовать Они очень вредны для волос? (как раз хотела купить средство, оказалось в составе силикон) У меня кожа головы жирная, а сами волосы ближе к нормальным (сухим). Я использую сейчас Джунгли чередую с Веганезом. После них волосы лучше всего расчесываются и красивей лежат. Но на концы хочется еще какое-то средство, чтобы меньше пушились.

0

143

Aisha, насчет силиконов. Само собой все зависит конкретно от того, какие силиконы. Есть менее вредные - они смываются водой, но большинство, к сожалению, ложатся на поверхность волоса и не пропускают ничего в корни - т.е. никакие питательные маски и т.д. Очень часто и из-за силиконов - особенно если один слой ложится на другой - волосы могут стать тусклыми и ломкими. Проблема еще в том, что сначала кажется, что волосы наоборот становятся лучше, т.к. силиконы не пропускают и никакую бяку к волосам (то есть все загрязнения окружающего мира, вредне для волос, тоже оказываются снаружи), но через какое-то время становится заметно, что они становятся безжизненными..

Для секущихся кончиков вообще самое надежное средство - это вовремя подрезать и хорошее питание. King of the mods можно попробовать, он легкий и питательный, будет немного подпитывать концы в течении дня.
А так... кондиционер Джунгли у тебя уже есть. Можно попробовать Retread - он будет еще питательнее..

+1

144

MissM СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТВОЙ ОТВЕТ И ЗА ВСЕ КОММЕНТАРИИ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ!!!!
Да я почти уже купила средство с силиконами, а потом прочитала твои комментарии и задумалась. Кстати среди всех кондиционеров все таки Джунгли очень хорошо подходят для волос сухих на кончиках и жирноватых у корней, к тому же тонких.
Ваниль совсем никак (волосы спутанные и не расчесываются, и концы сухие).
Кулолин чуть лучше.
Веганез расчесываются супер и блестят (но концы волос сухие).
RETREAD хочу купить, но к нам его не завезли пока (я из Киева, Украина)
А БЛАГОДАРЯ ЛЮБИМОМУ Lush я отращиваю волосы и очень даже успешно!!!! а главное я могу наслаждаться своими волосами и кожей!!! (и волосы, и кожа у меня склонные к жирности, уже и не надеялась найти что-то столь подходящее).

+1

145

Aisha
Ты знаешь, мне больше всего ухоженные концы делает Curly Wurly /Кудряшка/! Через где-то подгода Лаша у меня пропропала жірность корней і теперь мне это шампунь раз в неделю самое то :)

+1

146

Nanushka Спасибо за рекомендацию. Это шампунь кудряшка (CURLY WURLY)?

У меня  где-то 3 месяца пользования лашем волос, конечно,очень подсушился и выглядит в 10 раз лучше. Мою через 2 дня. Хотя и на третий день сносно. Но "предательски" жирнится челка и виски. А остальные волосы - в порядке. Из-за челки приходится всю голову мыть. С лашем - это конечно удовольствие..но остальные волосы жалко.
Сейчас мне очень помогают лашевские средства (умывалки, очищалки ). Кожа на лице (лоб особенно) подсушилась, и челка жирнится меньше.

Всем рекомендую у кого жирная кожа пользоваться лаш -средствами для лица, тогда и челка не будет так "жирниться". Ой извините, пожалуйста, если оффтоп.

0

147

Aisha
Да, кудряшка! А почему ты отдельно не моешь чёлку?

0

148

Nanushka А что ты отдельно челку моешь? Удобно ли это? А шампунь на остальные волосы не попадает?

+1


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.