LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Средства для обьемных, послушных, блесятщих волос


Средства для обьемных, послушных, блесятщих волос

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

MissM написал(а):

Потому что она хочет объем, а Rehab'а более тяжелая консистенция, в нем оливковое масло, жожоба, миндаль - а эти компоненты идеальны для действительно поврежденных и сухих волос, но для нее он может оказаться тяжеловатым. Плюс объем будет не такой, какой она хотела бы.

У меня не сухие волосы - подходит идеально :) Объём, хм.. его даже слишком :))) На самом деле :)
La risa sonora, от Океана объём офигительный :)

0

22

MissM,правильно,торопиться не буду. Тогда seanik,кондиц-нер,возможно Биг.Спасибо за советы!))))
Fantasmagoria , тебе тоже спс)))) Лаш,я иду)

0

23

Fantasmagoria, ну, волосы волосам рознь. :) Не имея возможности сравнить твои волосы с волосами La risa sonora, нельзя сказать точно, одинаковые они у вас или нет. Возможно Rehab и для La risa sonora подойдет, но в принципе он не совсем для ее типа волос (судя по ее описанию своих волос). ;) По-крайней мере есть и другие шампуни, которые ей по идее подходят лучше.

Могу сказать, что Rehab из всех шампуней один из самых специальных, в том смысле, что не очень многим подходит, так как в нем очень-очень много разных компонентов, которые очень по-разному на разные волосы действуют, а в комбинации с разными кондиционерами и вообще может иметь два абсолютно противоположных действия. :)

Из личного опыта могу сказать, что моя сестра пользовалась Rehab'ом, у нее волосы сравнительно нормальные, тонкие, только концы скорее сухие. Ей он абсолютно не подошел, объема было ноль.

0

24

Подскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться маслом "Светлая голова"? Куда его втирать? После каждого мытья? Чем потом его смывать?
(У меня волосы у корней и так жирные, поэтому слово "масло" настораживает...). Мне это посоветовал консультант на сайте Лаша в гостевой книге:
Твердый шампунь может подсушить кожу головы, поэтому лучше всего его сочетать с маслом “Светлая голова”.

0

25

Zanthia
В идеале нужно втирать масло пальцами в кожу головы, а потом идти и мыть с шампунем... А вообще есть спец тема про это масло в Массажных плитках  ;)

0

26

Девушки, как будет эта ваша светлая голова в оригинальном названии??

0

27

black fox, ааа... понятно. Опять они адекватно перевести не могут. *ворча*

Zanthia, в таком случае ты это масло наносишь до мытья на кожу головы (сухая она или нет - не имеет значение), держишь 5-10 минут и потом смываешь с шампунем, возможно и два раза. Его достаточно использовать 1-2 раза в неделю, не чаще. Кстати, если у тебя жирная кожа головы, то этот бальзам как раз для тебя подходит, хотя я бы не сказала, что твердые шампуни так уж сушат кожу головы (особенно если она и так скорее жирная). Какой твердый шампунь ты купила/хочешь купить? Я бы на твоем месте сперва попробовала шампунь и уже потом, если нужно, шла покупать snake oil.

0

28

Вот тоже не знаю в какую тему обратиться, а здесь помогали с такими проблемами. Не могу выбрать шампунь - волосы очень густые, тяжелые, прямые, обесцвеченные, поэтому концы сильно высушенные, секутся. Кожа головы нормальная. Хочется увлажнения, блеска, объема. что можно посоветовать?

0

29

Karuna, MissM,
Спасибо за разъяснения :)

0

30

MissM
у меня такая проблема: пользуюсь New уже три месяца, до этого пользовалась обычными шампунями (не лаш), каждый день мыла голову, т.к. волосы на второй день уже были жирные (волосы жирные, а кончики сухие). Как только стала пользоваться New, голову стала мыть через день, и два дня голова была чистая, кстати шайбы одной хватило на 3 месяца (пользовались вдвоем с мужем через день), а на концы наносила Retread.
ну так вот, сейчас я стала ощущать какой-то неприятный запах от головы (мне кажется, что пахнет железом, вот такая причуда), запах особенно сильным становится на второй день после мытья. муж говорит, что никаких изменений особо не заметил. И еще: САМОЕ ГЛАВНОЕ: у меня появилась перхоть, ее никогда в жизни не было!!! никогда! это от шампуня? Но результатом New я довольна - подшерсток по всей голове за три месяца вырос на 2-2,5 см.
что делать, как ты думаешь?

P.S. стала пользоваться New, т.к. до этого волосы сильно выпадали, а новые не росли, пользовалась в совокупе с маской Recon

Отредактировано Superdod (2006-11-06 23:59:57)

0

31

наверно не в ту тему написала, вы уж сами перенесите, куда следует. просто вычитала тут, что советы дают))))

0

32

Superdod написал(а):

ну так вот, сейчас я стала ощущать какой-то неприятный запах от головы (мне кажется, что пахнет железом, вот такая причуда), запах особенно сильным становится на второй день после мытья. муж говорит, что никаких изменений особо не заметил. И еще: САМОЕ ГЛАВНОЕ: у меня появилась перхоть, ее никогда в жизни не было!!! никогда! это от шампуня? Но результатом New я довольна - подшерсток по всей голове за три месяца вырос на 2-2,5 см.
что делать, как ты думаешь?

У тебя есть на что-то аллергии (в принципе на что либо)?
От шампуня перхоти быть не должно или, по-крайней мере, я еще ни разу не слышала, что у кого-то от него появилась прехоть. Единственное, что мне приходит в голову - это что шампунь просто сделал свое дело, ну, представь себе, если, например, у человека жирные волосы и он пользуется три месяца шампунем для жирных волос, то волосы должны со временем стать лучше, т.е. приблизиться к нормальным, что означает, что шампунь перестает подходить и начинает казаться, что его не хватает, чтобы очистить волосы.

Таак.. все-таки смени шампунь и посмотри, будет ли это продолжаться или нет. Так ты сразу узнаешь, от шампуня это или нет, ведь вполне возможно, что у тебя, напирмер, что-то гормональное и к шампуню не имеет никакого отношения. Из твердых лашевских тебе бы подошли карма и софт - первый из-за пачули особо хорош для кожи головы, а второй сам по себе довольно мягкий и очень неагрессивный. Ты все еще пользуешься Recon? Если да, то лучше тоже пока перестать, им вообще в принципе злоупотреблять не стоит.

0

33

Fortuna написал(а):

Не могу выбрать шампунь - волосы очень густые, тяжелые, прямые, обесцвеченные, поэтому концы сильно высушенные, секутся. Кожа головы нормальная. Хочется увлажнения, блеска, объема. что можно посоветовать?

Во-первых, если концы сильно высушенные и обсеченные, то тебе стоило бы их сперва немного обрезать, а потом уже заниматься остальными волосами.
В остальном я тебе бы посоветовала Seanik - увлажняет (водоросли), дает блеск и объем (морская соль) + кондиционер American Cream для кончиков волос (очень питательно).

Отредактировано MissM (2006-11-07 15:16:52)

0

34

MissM
у меня, когда я жила в москве, аллергия была на ВСЁ практически. Приехала сюда и удивилась - аллергии вообще нет ни на что, и ни разу даже не чихнула за почти год!!!!
а Recon пользуюсь где-то раз в неделю, это разве много? а может перхоть появилась от того, что еще и маску из репейного масла делаю? как ты думаешь? масло же это изначально от перхоти (и знаешь как бывает: начинаешь пить витамины от прыщей, и прыщи вылезают, а потом пропадают насовсем).
Я, кстати, тоже склонялась из всех шампуней к Карме

0

35

Superdod написал(а):

у меня, когда я жила в москве, аллергия была на ВСЁ практически. Приехала сюда и удивилась - аллергии вообще нет ни на что, и ни разу даже не чихнула за почти год!!!!

у меня так тоже одна знакомая: в москве были всякие проблемы, с месячными и т.д. Уехала в Европу прошли ВСЕ недомогания - там все другое, начиная с воды из под крана

0

36

единственное я думаю, что могло так сильно повлиять на волосы - я где-то 3 месяца назад бросила пить ОК
как вы думаете?

0

37

Superdod написал(а):

у меня, когда я жила в москве, аллергия была на ВСЁ практически. Приехала сюда и удивилась - аллергии вообще нет ни на что, и ни разу даже не чихнула за почти год!!!!

А вот это уже серьезно. Ты уже была у аллерголога? Если нет, то обязательно сходи. У нас в Западной Европе есть такая услуга у врачей, тебя тестируют на аллергии и выписывают такую книжечку, в которой перечислено все, на что у тебя может быть аллергическая реакция. Такая книжечка очень помогает при покупке еды, косметики и подобного.

Superdod написал(а):

единственное я думаю, что могло так сильно повлиять на волосы - я где-то 3 месяца назад бросила пить ОК как вы думаете?

Что такое ОК? Если что-то гормональное, то скорее всего причина выпадения волос именно в этом.

Superdod написал(а):

Recon пользуюсь где-то раз в неделю, это разве много? а может перхоть появилась от того, что еще и маску из репейного масла делаю? как ты думаешь? масло же это изначально от перхоти (и знаешь как бывает: начинаешь пить витамины от прыщей, и прыщи вылезают, а потом пропадают насовсем).

Да нет, раз в неделю это не много, но как долго ты  этой маской уже пользуешься? Со всем можно переборщить. Перхоть от репейного масла не могла появиться и вообще не думаю, что это с этим связано (кстати, от хороших витаминов от прыщей они действительно не должны появлятся! :) ). Вообще расскажи, чем всем для волос и как часто ты пользуешься.
На твоем месте моими первыми шагами было бы:
а) Сходить к аллергологу и узнать, на что конкретно у тебя могла быть аллергическая реакция
б) Прекратить пользоваться практически всеми средствами для волос (кроме самого необходимого),  дать волосам немного отдохнуть от всяких масок, от всего (где-то на пару недель), а потом посмотреть, как волосы будут себя чувствовать и полностью сменить уход за волосами

0

38

MissM
да в москве тоже есть такая услуга, я тут не хочу идти к врачу, потому как в Великобритании с медициной полная жопа, простите, но так и есть. Съезжу в москву зимой и проверюсь. НО ведь у меня здесь ни на что нет аллергии!!! мне кажется вряд ли это аллергическая реакция, если б она была, я думаю провилась бы в другом - началась бы например голова чесаться, или что-то в этом роде
ОК - это противозачаточные таблетки, но понимаешь, у меня ни до начала их приема, ни во время приема - перхоти не было, а тут.. на тебе, фиг его знает, может и из-за них
маской Recon пользуюсь тоже с августа - то есть как и Новинкой - 3 месяца

0

39

Superdod написал(а):

единственное я думаю, что могло так сильно повлиять на волосы - я где-то 3 месяца назад бросила пить ОК
как вы думаете?

Кст, вполне может быть и это. Я сама их принимаю, и до приема в Иннете много перечитала отзывов. Так были и такие девушки, у которых во время приема все было отлично, а после отмены начались серьезные роблемы, в т.ч. и с волосами (у двух вобще волосы начали просто пучками выпадать... ужас, короче). Поэтому на фоне отмены ОК все может быть... Можешь сама в Нете порыться и поискать инф-ю потребителей ОК.

0

40

Мармара
какая у тебя аватарка страшная  :lol:

по поводу выпадения - в принципе у меня всегда выпадали - и до приема ОК и во время приема ОК, и после. вот именно поэтому я перешла на продукцию лаш! и почти излечила волосики и кожу головы! результата то я добилась того, которого хотела. а перхоть получается появилась тока через 3 месяца после того, как я бросила пить ОК, так что фиг его знает с чем связана моя перхоть, скорее всего именно с тем, что Новинкой я пересушила кожу головы
а про ок - измененения в организме произошли, но в другом совсем, это уже другая тема)

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Средства для обьемных, послушных, блесятщих волос