LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Средства для обьемных, послушных, блесятщих волос


Средства для обьемных, послушных, блесятщих волос

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Superdod написал(а):

какая у тебя аватарка страшна

Ну, какое настроение, такая и аватарка )
А если серьезно- вот такая вот у меня рожа когда я проснусь и еще мин 30 после этого )

Отредактировано Мармара (2006-11-08 15:06:27)

0

42

Superdod написал(а):

да в москве тоже есть такая услуга, я тут не хочу идти к врачу, потому как в Великобритании с медициной полная жопа, простите, но так и есть

Ой! а я, наоборот, думала, что как раз в Англии с медициной все отлично.  :O А что там такого, что хуже, чем у нас?

0

43

BelayaSonia написал(а):

Ой! а я, наоборот, думала, что как раз в Англии с медициной все отлично.   А что там такого, что хуже, чем у нас?

Насчет Англии - не знаю, а вот в Штатах в обычной государственной больнице пришлось побывать (сопровождала подругу, ничего смертельного, но надо было обратиться) и обслуживание было оч. далеко от сериала "Скорая помощь"... разочаровалась я...
че-то сплошной http://smiles2k.net/smiles/admin_moder_smiles/offposhel.gif

0

44

да, сплошной офтоп получается в этой теме, можт мне куда-нить в другую темку про это написать?

0

45

Переношу сюда всю оффтопную тему про разные типы волос и шампуни и т.д. из темы про "новинку".

LERO написал(а):

MissM, какими сейчас пользуешься?

MissM написал(а):

Какими я только не пользуюсь. Я вообще из чисто профессионального интереса постоянно меняю шампуни, которые соответсвенно подходят к моему типу волос. Обожаю Karma и Seanik, сейчас использую в основном Seanik и Soft + иногда для объема BIG, кондиционер Jungle.

glagolik написал(а):

МиссМ, а Карма и Нептун - они какому типу волос подходят? То есть, я имею в виду, какой у тебя тип волос, что они подходят?

MissM написал(а):

glagolik, они хороши для нормальных волос.
Seanik идеален для тонких волос (у меня они не сильно толстые), чтобы был блеск.
У меня тип волос нормальный, иногда в сторону сухости уходит.

glagolik написал(а):

МиссМ, у меня сейчас тоже волосы "подсушились": воспользуюсь, например, Кармой с Веганезом - концы откровенно сухие. В следующий раз делаю маску - Блонди, использую Экзотику и Джунгли - и чрезерно быстро пачкаются корни... Наверное, оттого, что стала платки-капюшоны носить, "разбалансировал"а себе все ;(

MissM написал(а):

Главное не мешай столько разных продуктов, а пробуй что-то одно. Например, может тебе попробовать что-то типа Trichomania? В моем западновропеейском климате шапки носить зимой не нужно, но я сейчас себе на зиму купила American Cream, но опять же это для моих волос идеально, а для тебя возможно будет недостаточно питательный.

glagolik написал(а):

MissM, а чо если "что-то одно выбрать из того, что уже есть: New, Carma, Seanik, Big, I love juicy, Godiva, и Пиво дя Синтии. из кондиционеров есть Ваниль, Джунгли и Веганез (кажется, он для меня все-таки суховат)
голову мою раз в 3 дня, фото волос есть в темах про Карму и Нептун...
я обычно промываю волосы 2 раза подряд, второй раз чаще всего Океаном - для "повышенной объемности", но если после этого взять Веганез, то кончики точно будут сухие. Вчера вот был вариант маску  Блонди на нижнюю часть волос, потом Экзотика чтоб ее смыть, второй раз Карма и Джунгли "на закуску". концы чудесно выглядят, но, боюсь, корни все равно запачкаются быстрее, чем хотелось бы

0

46

MissM
а какие маски попробовать для волос и кожи головы? чтобы немного увлажнить кожу и волосы, а то Новинка высушила очень (с учетом того, что до этого волосы от корней были жирными, а на концах сухие, а сейчас совсем сухие все стали)

Отредактировано Superdod (2006-11-12 03:54:41)

0

47

glagolik, два раза промывать волосы не советую, наверное именно этим ты и сушишь себе кожу головы. Одного хорошего раза вполне достаточно!

Из того, что имеется попробуй вот эти комбинации, выбери сама, что тебе больше нравится:
- Karma + Jungle (+ если захочешь покупать, то раз в неделю маска для волос H'suan Wen Hua)
- Cynthia Silvia Stout + American Cream (к этому варианту можешь ипользовать и маску Marilyn, но не чаще чем раз в неделю)
- последний самый питательный вариант: Godiva + American Cream, но возможно он для тебя даже чересчур питательный будет...
Выбери один из вариантов и какое-то время постоянно им пользуйся, тогда должно стать лучше, я бы сказала, что и первый, и второй были бы для тебя довольно неплохими.

Superdod, кстати, у тебя случайно кондиционера Jungle или маски H'suan Wen Hua нет, а то они идеально подходят к новинке, так как очень питают и увлажняют.

Из домашних в принципе просто тебе нужны очень питательные маски. Например я люблю маску из авокадо и желтка: взять одно (спелое) авокадо и два желтка и в миксере перемешать, по желанию можно еще добавить немного меда (пару ложек). Нанести, подержать 20 минут и смыть шампунем. После шампуня еще можно прополоскать водой, содержащей пару ложек яблочного уксуса. Волосы будут мягкими и блестеть, а кожа головы нежной.

Отредактировано MissM (2006-11-12 15:30:03)

0

48

MissM
нет, кондиционеров Jungle и H'suan Wen Hua нет пока, я купила недавно Retread, но пока, если честно, не поняла его действия, пахнет приятно, но чтоб прям хорошо увлажнял - не заметила, единственное- после него волосы очень хорошо укладываются
маски попробую, спасибо

0

49

MissM,  спасибо!
думаю, что попробую первый или третий ;)

а даже когда маску наношу, все равно 1 раз потом смывать?

0

50

хороший рецепт! МиссМ, спасибо!!!

0

51

glagolik, ну если маску наносишь, тогда можешь смывать два раза (особенно если маска особо жирная), но только когда маску смываешь!!  ;)

laurchik, в моем подавле и больше есть, так что всегда пожалуйста.  :P

Superdod написал(а):

купила недавно Retread, но пока, если честно, не поняла его действия, пахнет приятно, но чтоб прям хорошо увлажнял - не заметила, единственное- после него волосы очень хорошо укладываются

Я бы сказала, он для тебя недостаточно питательный. Попробуй поделать домашние маски - должно помочь.

0

52

MissM написал(а):

два раза промывать волосы не советую, наверное именно этим ты и сушишь себе кожу головы. Одного хорошего раза вполне достаточно!

А я вот читала, что надо наоборот - дважды промывать - первый раз смывается поверхностный жир, а второй раз промывается все до чиста.. Я так и делаю.. неужели я только врежу (вредю??) своим волосам???

0

53

Врежу! :)

Ну я не думаю, что вредишь. Если реально волосы не промываются с первого раза, я, тоже мою дважды. Думаю, что все индивидуально. Если тебе так больше нравится - почему нет?!

0

54

Кошки, на самом деле да, если постоянно мыть два раза, то это вредит коже головы, потому что каким бы щадящим не было моющее средство, если использовать слишком много, сушит кожу.
К тому же как раз если два раза мыть, то обычно смывается защитная пленка кожи головы и от этого кожа чаще грязнится.

0

55

Фея, MissM - спасибо! Я подумаю.. попробую одноразовое мытье))

0

56

Кошки, вообще, если шампунь не промывает с первого раза, значит неподходящий шампунь..

0

57

MissM - дело не в промываемости..  просто как-то давно уже привыкла так мыть голову, в первый раз мылю не густо, просто вот что бы смыть поверхностные загрязнения, быстро смываю, а во второй раз уже так методично, пеню, пальчиками кожу массирую, и потом только смываю. Привычка, знаете ли  :rolleyes:  )))
Хотя все шампуни отлично пенятся и с первого раза (кроме Океана), даже не знаю, почему такая привычка.. хотя.. наверное, это с тех времен, когда волосы у меня были длинными, мыла я их не часто, а шампуни были не слишком хорошо пенящиеся, и для нормальной промываемости приходилось повторять процедуру дважды.

0

58

MissM написал(а):

вообще, если шампунь не промывает с первого раза, значит неподходящий шампунь..

MissM, ане может быть так, что волосы просто слишком густые и с первого раза пена не успевает до кожи головы добраться? Я всегда два раза намыливаюсь: сначала основную массу волос промываю, а потом кожу головы массирую. Это неправильно?

0

59

MissM написал(а):

постоянно мыть два раза

а я слышала, что это прсто офигительно придуманный маркетинговый ход - рекомендация намыливать голову 2 раза. тк расход шампуня и продажи удвоились  :rolleyes:
вот только насчет длинных волос не знаю - наверно их так "по частям" и правда удобнее мыть  :)

0

60

Кошки, попытайся отучиться, одного раза вполне достаточно. :)

Hellcat, если ты так моешь, то это нормально, главное одни и те же волосы не мыть два раза и желательно не наносить два раза шампунь на кожу головы. Но если ты моешь по частям, то почему бы нет.

LERO, да, кажется, так оно и было - если я не ошибаюсь, то это кажется была фирма Джонсон и Джонсон, которая этот слух распределила.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Средства для обьемных, послушных, блесятщих волос