LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Советы по окраске хной


Советы по окраске хной

Сообщений 21 страница 40 из 417

21

не пужайся, я ж длину всегда берегу - мне сантиметро 10 состричь, а то они смотрятся какой-то одной массой, не структурированы, ничего..

0

22

laurchik написал(а):

кофе заварить на вине))

:lol:

0

23

шоп фификтивней! ))

0

24

Может, уж лучше сразу на водочке? ;)

0

25

на коньячке, давайте мылить благородно)

0

26

о боже, опять мылить. МЫСЛИТЬ!

0

27

Мылить-мылить. (Описочка по Фрейду.)

0

28

Additives for different colors:

• Water from boiled pomegranate husks for bright reds
• Red Zinger Tea for redder highlights
• Fesh brewed, black Coffee for less red
• Arabic spiced coffee for darker red
• Ceylon or Black China Tea for golden highlights
• Chamomile Tea for blonde highlights
• Turmeric for gold highlights
• Paprika for REAL RED
• Clove for darker reds
• Additional Indigo powder for near black
• Walnut powder for darker brown
• 2-4 tbsp Yogurt for protein and less color
• 1 Egg and 2-4 tbsp olive oil for protein and less color

(пока оставлю так, чтоб не потерять. потом переведу)

0

29

LERO написал(а):

Когда краситесь красной хной, если есть возможность посидите на солнце для лучшего результата.

В принципе на открытом воздухе хна более сильно оксидируется и становится более красной, так что если хотите более рыжего оттенка (например от marron), то волосы с нанесенной на них хной лучше не завязывать полотенцем или мешком, а если хочется более коричневого оттенка, то обязательно закрыть хну от воздуха.

0

30

MissM, а на сайте совершенно противоположная информация!
Затем оберните голову пленкой для рыжего оттенка или оставьте сохнуть для коричневого оттенка. Что бы это значило?

0

31

вроде наоборот:

красновато-рыжеватый оттенок - надо накрыть голову (обмотать пленкой)

темный оттенок - с непокрытой головой

0

32

На сайте правы, я перепутала, в смысле имела в виду правильно, а написала наоборот.
По идее совершенно логично, что когда хна оксидирует, то она становится темнее.

0

33

то есть для коричневого оттенка - оставить её на голове просто так, не заворачивая полотенцем и не обматывая плёнкой?

0

34

Здравствуйте девушки! Я зашла к вам первый раз, примите? Хочу рассказать о своем опыте окраски хной. Когда я только собралась краситься, долго собирала инфу. У меня много седины и ее не закрашивает ни одна хна кроме черной, но черного цвета мне не хотелось и поэтому я держу около часа черную на корнях, а потом наношу каштановую еще часов на 6. спать с хной не могу. Чтобы цвет был интенсивней проделываю эту процедуру еще через две недели и тогда результата хватает недели на 4. Чтобы хна не очень сушила волосы, развожу ее кефиром, а не водой. Он кислый и растворяет хну замечательно, и потом это очень классная маска для волос. Кефир держу ночь на батарее.

0

35

Елена, добро пожаловать :). Напиши пожалуйста,  пару слов о себе в темке Знакомимся и приветствуем новичков

0

36

Елена,добро пожаловать:):)

Елена написал(а):

Кефир держу ночь на батарее.

а для чего?

0

37

Теплый кефир лучше растворяет хну, и потом мне говорили что чем он кислее тем лучше, а на батарее за ночь он и скисает и тепленький, я покупаю 1%

Отредактировано Елена (2006-09-14 14:34:33)

0

38

Елена,интересно
,надо попробовать
тип внешности - имелось ввиду какие у вас волосы,кожа лица и тела. Почитайтте у меня например.:) это чтоб можно было сравнивать кожу,волосы и подбирать себе кремы и шампуни.:)

0

39

Елена, т.е. ты кефиром хну вместо кипятка заливаешь?

0

40

Да! Цвет получается более ярким, волосы блестят, и не сушатся при этом. Меня этому научила девушка которая уже 15 лет красится хной и как сама говорит может докторскую по "хне" защищать

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Советы по окраске хной