LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Советы по окраске хной


Советы по окраске хной

Сообщений 41 страница 60 из 417

41

хмм. интересно..

0

42

А никто не знает, что будет если хной окрасить осветленные волосы?

0

43

вот имеенно, что угадать тут сложно. попробуйте сначала обязательно на незаметной пряди! где-нить в нижней части волос у шеи.. (или на подруге с обесцвечиванием, тогда всё равно где и сколько тестировать)))))

0

44

Спасибо,laurchik, видимо, если решусь стать темной придется с кем-нибудь половинить :)

0

45

Elfa
недавно осветлилась,а потом сразу же хной сверху покрлась. все отлично,цвет яркий рыжий.

0

46

Спасибки Фили. Я вот уже не одну неделю мучаюсь, остаться блондинкой или перейти к цвету молочного шоколада :rolleyes:

0

47

я здесь оставлю несколько  сообщений из другого форума (на который Мармара ссылку давала).
а то боюсь потом не найду в нужное время

Я тоже долгое время окрашивала волосы хной.Хна у меня была качественная,специально привезенная из Ирана.Свой исходный цвет волос у меня темно-русый.Я на свои длинные волосы добавляла примерно грам100-150 хны,2 столовые ложки кофе и 2 кокао.Плюс мацони 2 столовые ложки и оливковое масло 2 столовые ложки.То есть дополнительно эффект маски.Держала долго,чем дольше тем цвет насыщеннее.Один раз даже заснула с тюрбаном на голове  Итог: темный- каштан с красным отливом. Да.забыла,в конце я волосы опаласкивала водой подкисленной яблочным уксусом или лимонным соком.
------
на 2 пакетика хны положить 2 ложки с горкой (столовых)
какао или кофе
или по одной ложке каждого продукта
а дальше все как всегда
------
При помощи хны можно получить практически все самые модные оттенки, начиная от огненно-рыжего и заканчивая ярко-каштановым. Если вы хотите добиться глубокого каштанового оттенка на темных волосах, добавьте в хну 1-2 столовых ложек растворимого кофе.

А если вас привлекают бордовые оттенки, разведите хну не в воде, а в горячем свекольном соке. Хна может помочь превратиться и в брюнетку, для этого ее надо смешать с басмой – красящий порошок, добываемый из листьев индиго, в равных пропорциях.

Чтобы добиться более интересных оттенков можно смешать хну с отварами из ромашки (ромашка придает волосам красивый золотистый оттенок), липового цвета (каштановый оттенок), луковая шелухи (теплый коричневый оттенок или пурпурный, если лук «синий»), облепихи, календулы, пижмы (варианты желтоватых оттенков) или сока ягод бузины (фиолетово-красный, пурпурный) или малины (красные тона).

0

48

Стал интересовать вопрос какого оттенка могут стать мои волосы, если их вдруг окрасить коричневой хной(у мамы и красная и коричневая в арсенале :rolleyes: )  Как думаете что может получиться из этого? Шоколадный может получиться? Интересно мнение экспертов этого форума))) Может кто предположения подкрепит фотами оттенка примерного :rolleyes:

0

49

с твоим цветом будет после коричневрй темнее, чем на этой фотке...
у тебя своя блондинистость?

0

50

Да,своя такая. Понима,что темнее,но насколько?

0

51

думаю что будет как у меня (фотки в теме результат окраски хной), почти уверена в этом.

0

52

Милен, я видать онемела от такого красивого родного цвета волос -  забыла пропеть дифирамбы ему)
ООООчень красивый цвет!!!
Думаю, после окрашивания должно полчится цвет вроде той тени, что снизу справа на твоей фотке, либо, если дольше держать, то типа пряди слева, которая тое в тени и выглядит коричневой.
сделай тест на пряди, сзади у основания шеи.. такой красивый цвет обидно будет окрасить не так, как хочется..

0

53

Лаурчик, спасибо за комплименты!!! :)  :)  :)  Вот не знаю стоит ли красится и смоется ли цвет сам или отрастить надо будет его. Я красилась раньше обычной хной,это было в 10 классе, повторять такое  не хочу. :o  Цветом была не довольна.

0

54

цвет частично сам смоется, частично успеют отрасти волосы...
а ты обычной, которая в рыжий красит, пользовалась тогда?
и вообще, имхо, хна конечно хорошее дело, но ТАКОЙ цвет я бы не стала менять..

0

55

laurchik написал(а):

но ТАКОЙ цвет я бы не стала менять..

ППКС  :)
нафиг?

я конечно сама люблю экспериментировать.... но здесь же жалко

0

56

Всем привет! Вот и я недавно зашла в магазин Лаш взяла пробники, и через недельку приехала закупаться. Девчонки подскажите, а можно после Лашевской хны(хочу в коричневый покрасится) делать небольшое мелирование, ну маленькие прядочки для цвета????

0

57

говорят, что если после хны обесцвечивать, хна только глубже в волосы проникнет и вроде как краска не подействует совсем

(но я тока теоретицски)

0

58

ясненько, спасибо. я просто раньше хной красилось, но обычной, а потом перешла на краску без амиака. Вот только обычная хна очень сушила волосы. А Лашевская сушит?????7

0

59

у меня пока опыт небольшой, но ввроде не сушит - там ведь много добавочек всяких (не одна хна)

0

60

laurchik написал(а):

но ТАКОЙ цвет я бы не стала менять..

LERO написал(а):

ППКС   
нафиг?

я конечно сама люблю экспериментировать.... но здесь же жалко

Подпись автора

:)  Спасибки,девочки! Наверное, не буду этого делать!

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Советы по окраске хной