LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скраб Эликсир природы/Herbalism

Сообщений 41 страница 60 из 126

41

Дадим слово химику[реклама вместо картинки]
Леа права по поводу взаимоотношения среды и кожи. рН кожи 5,5 (вспоминаем рекламу многолетней давности), а это слабокислая среда. Поэтому средства с кислой реакцией хорошо влияют на кожу, но кислая реакция бывает разной. У азотной кислоты тоже, естественно, кислая реакция, а на коже она дает желтые пятна, которые через недельку слезают (если она концентрированная и ее буквально пару капель). Испытывала на себе =) Конечно, косметические средства не дают  такого результата. И слабокислая среда (которую, видимо, имеет Элексир природы) для кожи лучше, чем нейтральная или слабощелочная. Но кислый запах, это не от кислой среды. Допустим, ныне мною любимая, коричная кислота имеет запах корицы, который отнюдь не кислый. Соляная, азотная, серная, уксусная кислоты (самые яркие представители) отнюдь имеют не кислый запах, а очень резкий, неприятный, сбивающий с ног. Да и по запаху химики не индефицируют классы соединений. Скорее уж сами соединения.

0

42

зачОт!)

0

43

laurchik написал(а):

зачОт!)

:-)

0

44

А я все никак не доберусь сверить компоненты, обязательно в ближайшее время сверю (и расскажу о результатах). По запаху старый действительно мне больше нравился...

0

45

Несмотря на заявленное описание "для жирной\комби", моя сухая, чувствительная кожа приняла эту зелёную замазку на ура :) Гип-гип ура, эльфячья умывалка:))

0

46

Fantasmagoria, ты только ей не усердствуй сильно (т.е. никаких ежедневных применений), а то крапива действительно может высушить кожу.

0

47

MissM написал(а):

Fantasmagoria, ты только ей не усердствуй сильно (т.е. никаких ежедневных применений), а то крапива действительно может высушить кожу.

Конечно, не каждый день :) Я ни Ангел, ни его каждый день не использую.

0

48

Fantasmagoria, а вот это правильно. Хербализм тебе будет достаточно максимально раз в неделю. Я (у меня в общем-то нормальная кожа, зимой склонная к сухости) иногда им пользуюсь, когда замечаю, что кожа менее чистой становится (ну там мелкие прыщики намечаются и т.д.).

0

49

MissM написал(а):

Fantasmagoria, а вот это правильно. Хербализм тебе будет достаточно максимально раз в неделю. Я (у меня в общем-то нормальная кожа, зимой склонная к сухости) иногда им пользуюсь, когда замечаю, что кожа менее чистой становится (ну там мелкие прыщики намечаются и т.д.).

Я его на ночь, 2 раз в неделю, для максимальной очистки (у нас тут экология другая, на лице оседает кошмар что), крем потом на ура кожей впитывается :)) И обычно во второй половине цикла, когда тоже могут прыщики намечаться, хотя их почти никогда не бывает. но всё же :) В первой Ангел использую :)

0

50

в английской газете написано, что его можно каждый день использовать (как и аквамарину), но это реально если кожа позволяет, я думаю.

0

51

А мне нравится Эликсир природы. Я его чередую с Ангелом.
А пахнет он неприятно только в концентрированном виде, а на лице этот запах превращается в приятный травяной.
Эффект еще не очень заметила, но моя чувствительная кожа склонная к раздражениям не отреагировала на него - значит уже хорошо. Мне кажется, что отшелушивает очень деликатно, помогает справиться с небольшими воспалениями, но при слишком частом применении может подсушить кожу.

0

52

opmz написал(а):

Мне кажется, что отшелушивает очень деликатно, помогает справиться с небольшими воспалениями, но при слишком частом применении может подсушить кожу.

Абсолютно согласна :yes:

0

53

"Эликсир природы" пахнет ужасно, но ради красоты можно потерпеть такое неудобство, потому как он потрясающий по своему действию. Даже крема кожа не потребовала, а со мной такое редко бывает.

0

54

Пользуюсь им чуть больше недели, LERO дала пробник.
В чем его прикол пока не поняла  :O тот же Ангел, только кислый и цвет другой,ИМХО.
Но Ангел мне больше нравится, запах лучше и классно увлажняет кожу, а эта кислятина ниче не делает, ну скрабит и дальше? В Лаше полно других хороших скрабов  :rolleyes: Доюзаю пробник и забуду про него  :D

0

55

Долго о нем мечтала и охотилась... Отловила дней 20 назад... Зелененький, кисленький... Помягче Ангела... Все бы хорошо, но после него мордочка стала быстрее жирниться и какие-то не прыщики, а покраснения появились... Я так поняла - не мое! Упорно доюзала баночку и вчера с облегчением вернулась к Ангелу...  Хотя состав очень привлекательный, но больше брать не буду!  :(

Отредактировано Bast (2006-12-05 10:27:34)

0

56

я уже распробовала немножко и пришла к выводу, что мне тоже ангел больше нравится: он посуше и поприятнее.
эликсир природы стал у меня с болотом каким-то ассоциироваться О_о

0

57

Ой,девАчки, он тааак прАтивно воняет :lol: Попользовалась им сейчас...ну так,без особых эмоций...посмотрим,какой будет эффект после продолжительного пользования

0

58

девочки, а какой эффект он по идее должен давать???  :O  кроме сморщивания носика  :lol:

0

59

ну вроде как заживляет,очищает,противопрыщевит и матирует....но,как говорится,терзают смутные сомнения :/

0

60

раньше он приятно пах, у по виду был более натуральной консистенции так сказать

0