LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Домашние шампуньки- вопрос?


Домашние шампуньки- вопрос?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Похоже мой запасек лашевских шампунек, которые мне подошли иссякает на глазах. никакого желание переходить обратно на напичканные химией шампуни мне совсем не хочется, поэтому пошла бороздить просторы нета в поисках натуральных шампусек и таким образом наткнулась на домашние рецептики

Но вот меня кое-что озадачило...  В составе натуральных шампуней и для домашнего приготовления числится castile soap. Не знаю, как перевести. Они бывают разными. То, что я нашла сделано из экстрактов кокосового, оливкового, розмариноваго масел, геля алоэ вера.  Причём не просто масел , а "saponified oils" Типо омыленные масла? Масла, в которых добавили мылещее вещество?

Вот я думаю- как такое для волосиков?

Рецепт шампусика прост- нужно добавить в этот castile soap настой из трав (в зависимости от типа волос), масла жожоба и эфирные масла (в зависимости от типа волос)

Вот оригинал:

---------------------------------------------------------------------------------------
Ingredients:

    3 oz Liquid Castile Soap
    1 heaping tbsp Chamomile Flowers
    1 heaping tbsp Nettle Leaves
    1 heaping tbsp Sage Leaves
    1 heaping tbsp Rosemary Leaves
    Jojoba Oil (for extra conditioning--optional)
    Few drops each of rosemary and lavender oils
    Boiling water

Instructions:

    Mix herbs together in a bowl. Add enough water to cover herbs, cover and let steep at least 30 minutes. Pour castile soap into a bottle. Strain herbs and funnel into soap. Add a few squirts of jojoba oil and essential oils, if desired. Shake well before each use to mix the oil with the soap. Shampoo will be very runny, but also very concentrated, so use only a little bit when shampooing. **Note** Feel free to experiment with different herbs and essential oils for this recipe.

---------------------------------------------------------------------------------------
для жирных волос вот такие травы: Nettle leaves, rosemary leaves, peppermint leaves, burdock leaves, tea tree leaves, orris root and lemongrass

Крапива, розмарин, мята, лопух, чайное дерево, фиалковый корень, лемонграсс какой-то

0

2

МиссМ, пожалуйста, выскажи своё мнение о таком рецептике? Ты жежь у нас специалист, а ещё загляни в хну, у меня там тоже пара вопросов? Пожалуйста :)

0

3

хмм.м. интересно.. конечно блин надо основной ингридиент найти и упирёд! :)

0

4

ух ты... блин, вот на че меня никогда не хватит, так это чтоб сидеть в инете и выискивать рецепты шампуней!!! пять баллов!

0

5

Annie Dee
Это уже похоже на курсы юного химика:)
Сюда две капли розового масла, добавляем пол ложечки настоя розмарина....
Представляю себе ,скоро ты сможешь составить конкуренцию Lush!:)

Отредактировано Svetlanka (2006-09-06 10:20:13)

0

6

вот я представила, что Лаш закроет свои магазины в России.. (УЖОС, ТТТ!!! :banned:)
и тогда я ведь тодже не смогу пользоваться обычными шампуньками!
как минимум буду мыть волосы хлебным мякишем.. :P

0

7

laurchik, ты че!! Не надо такое представлять!! Ты ж меня в депру вгонишь!!!

0

8

не буду - не буду больше!)
а по поводу злебного мякиша - ето сурьёзственно, думю, все слышали о таком способе - на ночь замачивается ржаной хлеб без корки в воде, желательно в марлевом мешочке, так не придётся потом вычёсывать крошки из волос. с утра моем голову этим мешрочком, втирая его в корни. отлично очищаетт волосы, подруга мамана только так и моет всю жисть - копну хорошую имеет однако!)
ну плюс в мякиш мона добавить и эфиров, и жирных масел, и заливать не водой, а настоями трав итд итп.

0

9

laurchik написал(а):

вот я представила, что Лаш закроет свои магазины в России..

Свят-свят-свят!!! http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies008.gif
А ведь в нашей стране что угодно может быть...

0

10

ТТТ!!!!!  :O

0

11

Сам рецепт неплохой, вопрос в том, хочется ли самому со всем этим возиться. ;) Я предпочитаю не шампуни дома делать, а просто настои на травах, которым полоскать волосы. Те же ромашка, мята, лаванда... не шампунь, но эффект неплохой от домашних масочек.

castle soap - это такая основа для шампуня, продается в специальных магазинах, в которых можно найти и другие разные вещи, если делаешь сам дома косметику и шампуни. Лично я для себя решила, что мне слишком дорого делать самой, так как все масла и основы и т.д. - это очень дорого, а эффект для волос не всегда идеальный.

0

12

Svetlanka   :lol:
Aleksandra   а меня в инете больше ничего и не интересует, кроме как всяких рецептиков красоты. Люблю почитать про травки, масла эфирные и разные прочести. Вот и рыскаю инфу о том, как улучшить состояние того и сего  :) Очень скучаю по Новинке, такой шампунь замечательный!
 
Да ну вас нафик! В Рашке закроют Лаш? Да ни в жизни!!!

Лаурчик- а я чот сумневаюсь, что такой шампунь промоет волосики (ржаного у нас нет хлеба кстати) Сегодня перед сном решила первый раз жизни испытать яичный самодельный шампунь. Про который стока лет уже слышу и читаю одни хорошие отзывы... То ли руки у меня крюки, то ли что ещё, но ни фига ничего мне он не промыл. Так шо на утро Леди Годивой и вперёд! На два раза её осталось

МиссМ- пасибки!!! Я нашла это кастильное мыло или как его там в инете, так что как пришлют так сразу попробую. Читала отзывы о том шампуне- девочки тоже говорят, что легче просто настои делать для ополаскивания, по скольку каждый раз мудится с приготовлением шампуньки лень. Ну а я буду бороть лень, если понравится эффект от применения.

Представляю себе ,скоро ты сможешь составить конкуренцию Lush -Светланка, в Америке они там как чокнутые делают всё сами! У меня глаза разбегаются от разнообразия самодельных мыл, шампуней, кремов и масел для тела, бомбочек! У них даже специальные такие наборчики с формачками в свободной продаже. Многие так денюжку зарабатывают :) Конечно, это не Лаш, насколько эти поделки хороши не знаю, но выглядят как Лаш :) Спёрли идеи  :P

0

13

Annie Dee
Я как от раз подарила своей подруге на д.в набор для прготовления мыла,совсем бональный,но все ровно было весело разливать это все по формам.Это сподвигло нас на идею самодельных плиточек для тела:Берешь шоколад растапливаешь на водянной бане,добавляешь туда молотый кофе + масла по вкусу(можно даже просто оливковое),заливаешь в форму и в холодильник.И потом себя этой шоколадкой в душе массируешь.Еще неуспели воплотить это в жизнь, в выходные может попробуем.Тогда расскажу что из этого получилось.

0

14

Не знаю,не знаю... :/ "Беда,коль пироги начнет печи сапожник,а сапоги тачать-пирожник..."Зачем мутить чего-то,когда можно доверится профессионалам.В Америке домохозяйкам делать нечего-можно и разливать свое мыло.А я готовый ЛАШ куплю :) -это точно будет качественнее продукт,чем я сама "забодяжу".

0

15

Воопчим отписываюсь- самодельный шампунь не прошёл проверку времен http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/no2.gif
Плохо волосы мыл, ужОс как. Ничего не промывал совсем.  Причём я и так, и сяк пробовала. И с маской до мытья и без маски. С ополаскиванием и без. Ерунда полная!

Купила се шампуней (Лаш закончились почти) без лауритов ретов всяких. Фирма Aubrey Organics (http://www.aubrey-organics.com/index.cfm) В местном магазе тока было два вида -для сухих и нормальных волос. Для нормальных полная бяка, для сухих вроде получше у меня пошёл, но всё равно плохо промывал.

Заказала у них на сайте шампунь для жирных волос, ополаскиватель для жирных и для лицо средства! Девушки, вот тут-то я и запищала!!!
Зацените составчики 1. http://www.aubrey-organics.com/product1 … ;subcat=20
                                  2. http://www.aubrey-organics.com/product1 … ;subcat=20

Рада, что всё-таки оказалось, что я шампунь неправильно подобрала себе просто. А то я уже начала разочаровываться в "натуральных" шампунях

Ещё у них ЧУДНЫЕ средства для лица- я в полном восторге! 

умывалка 1. http://www.aubrey-organics.com/product1 … ;subcat=26
тоник       2. http://www.aubrey-organics.com/product1 … ;subcat=26
крем дн    3. http://www.aubrey-organics.com/product1 … ;subcat=26
д/глаз      4. http://www.aubrey-organics.com/product1 … ;subcat=26
крем н     5.  http://www.aubrey-organics.com/product1 … ;subcat=26

Ещё такая чудная прыскалка http://www.aubrey-organics.com/product1 … uct_id=047

Маску пока не пробовала- получила тока пару дней назад http://www.aubrey-organics.com/product1 … ;subcat=26

Крема для тела очень странные - второй раз покупать точно не буду, но из жадности всё таки использую, так как составы хорошие )
такой http://www.aubrey-organics.com/product1 … ;subcat=32
и такой http://www.aubrey-organics.com/product1 … ;subcat=32

0

16

Ещё у меня дилемма- дело в том, что заказ-то они прислали, только вот после того, как сбилили карточку от  них ни ответа, ни привета. Только автоматическое письмо- типо, пасибо за заказ, через пару дней федекс вам вышлет трекинг намбер. И тишинаааа... Хотя там у них на сайте написано Due to a high volume of inquiries, please allow 2 business weeks response time.

Я предлагала им позвонить, но почему-то мой любимый мне этого делать не разрешил... Вот терь я ломаю голову,а что жежь мне делать, когда усё закончится :( Надеюсь хоть Лаш к тому времени смогу купить, а то он грит, что больше ничего с этого сайта мне заказывать не будет.  Я плакай

Но чес слово- ОЧЕНЬ понравилась мне эта Обри!!!
Вот у них ещё есть такая статейка на сайте 10 SYNTHETIC COSMETIC INGREDIENTS TO AVOID
http://www.aubrey-organics.com/about/treat_10synth.cfm

0

17

Ань, ты там гляди, не сползи с лаша окончательно на всяких обри))

0

18

Да, куда ж я сползу  :D Мне б тока до Питера добраться, а таааам *мечтающе* А вообще, я так понимаю, полезно иногда менять косметику. Вот у меня чичас как раз такой период :) А потом опять старый добрый Лаш :)

0

19

Ну я не знаю, как вы, ребят, я ваще голову мою содой с водой, а потом для кондиционера яблочным уксусом пшыкаю, эффект супер!!! Берешь на пол литра бутылочку 1.5 ст. л. соды и разбавляешь с водой и  это примерно на 5-7 применений, втираешь в волосы, смываешь, а потом 2-3 раза пшыкаешь по волосам яблочным уксусом, смываешь и все тут, готово!! Так чем жирнее волосы, тем больше содового раствора надо и уксуса меньше и наоборот: чем волосы суше, надо меньше соды, больше усуса)))

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Домашние шампуньки- вопрос?