LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Мыло и крем-мыло » Ваше любимое мыло


Ваше любимое мыло

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

А я наконец-то попробовла Медовую вафлю. Моей коже понравилось!
:) Запах на коже держался какое-то время. Даже жалко было духами брызгаться. Вобщем я довольна. Буду и дальше пробовать другие мыльца.

0

42

Я вот скоро хочу приобрести лашеское крем мыло,только не могу выбрать между Божественным и Розовым объятием
....поделитесь опытом,что лучше увлажняет кожу? :)

0

43

Мылом пользуюсь только для ног-рук,кроме Медовой вафли
Медовая вафля кожа мягкая,как после лосьона. Запах чумовой и пахнет долго КОгда же они выпустят духи с этим запахом?:D
Звезда - тоже очень долго пахнет жевачкой. Тело мыть н пробовала,только руки:)
Карма - на любителя лимонно-пачулевый,мне кажецца мужской запах. Запах сохраняецца долго.
Помощь природы-розовое кремовое мыло. кожу не сушит( у меня жирная кожа),хорошо очищает. Но пользуюсь не особо регулярно,поэтому на прыщи особо не повлияло:)
Чунга-чанга-пользуюсь не долго,эффекта видимого пока нет. Мыло черное,пахнет чем-то типа дегтя,если мыть обратной стороной,то получаецца скраб из кусочков угля:)
Сливки - молочный запах,при мытье вапще пахнет просто мылом,а потом запаха почти нет.
гель для душа "Страсть" -запах обалденнй жасмин с медом. как будто в поле валяешься на травке:):) ЧУма! у мужиков кстати крышу срывает от него:) А на коже ничего особенного,гель как гель - не сушит,но и особо не увлажняет.

0

44

;) Розовые Объятия хорошо увлажняют

0

45

девушки, мыло звезда - это ужас. Пробовала у подруги. И она тоже говорит что оно дико сушит - в нём ни капли базисных масел  :(

0

46

Так. Поразмышляю, позадаваю вопросы)
Мне больше симпатичны мыльца, неравномерные по своей структуре. Т.е Плоды и Листья, Оливковые Рощи, Пшеничное Поле, Демон, Рио, Богема, ну Морские водросли тоже туда же..
А вот всякие вишнёвые, о-ла-ла, фиалки, хэппи, имбирь.. все отталкивают меня своим "плстамассово-пластилиновым видом", только медовая вафля да сливки избежали этого списка)

Вам это знакомо? Что вы можете посоветовать мне, да и другим форумчанкам, из пластилиново-пластммассовых собратьев?

0

47

на мой взгляд из "пластмассовых" однородных самое карошее - Голландский Сыр
он и пахнет, и кожу не сушит ("пластмассовые" Фиалки и Звезда кожу мне прилично сушили)

0

48

ещё раз изучила все составы мыльцев.
ну в приницпе у всех них одинаковая основа, токльо эфиры разные понапихнуты. про богем беру свои слова обратон - обычное мыло судя по составу, только эфирное масло лимона..
розовый имбирь порадовал розовой водой вместо обычной воды, Восторг - настоем на мякоти кокоса..
дама червей вообще непонятное для меня мыло.. в аннотации написано про фруктовые соки, в итоге там только свежее киви.. про звезду я вообще молчу.

вы только не подумайте, я не ругаю наш любимый LUSH, мне вполне достаточно тех мылец, которые меня устраивают.. вот новинки Британии, которые выложены в соответствующей теме - вот это красота! даже это с виду плстмассовое авокадовое - там и масло авокадо, и мякоть...

0

49

вот, я его тоже к рядам пластмассы всё же не отношу - он уже не на воде сделан, а на настоях трав (жимолость и амарант), а это уже гуд!
дежа медовая вафля - убери с неё пчелиные соты - та же пластмасса, но она на медовой воде! правда в плюс к этому только пчелиный воск и экстракт гареднии.. глицерин я не считаю достойным компонентом натуральной косметики, но что ж поделаешь, во всех пластмассках он есть.. а в других мыльцах вместо него жирные малица - оливковое (оливковые рожи), пшеничных зародышей (пшеничное поле), плоды и листья содержат в кач-ве основных увлажняющих компонентов экстракт алоэ вера (у меня дома бутылёк концентрата сока алоэ есть, добавляю в маски), да ещё и сварен на он=снове отвара инжира, это вообще сказа), а сливки сделаны с добавлением соевого молока, тоже гут.
хмм.. ща глянула, во всех перес=численных выше красавцах тоже есть глицерин.. ну да ладно.. думаю, процентное содержание его там значительно ниже..

0

50

а что там по поводу Восторга?

0

51

LERO
тю! :) это моя любоффф :))
И оно совершенно не пластмассовое, оно одно из самых натюрель, мне кажется.
Состав: "настой мякоти кокоса (cocos nucifera), натриевые соли жирных кислот пальмового масла, пропиленгликоль, сушеный кокос, хлорид натрия, глицерин, парфюмерная композиция, тетранатрий EDTA, апельсиновое масло (citrus amara), масло кориандра (coriandrum sayivum), масло ветиверии (vetiveria zizanoides), краситель 18050"
Имхо, в некоторых других мыльцах химии будет побольше.

0

52

восторг - настой на мякоти кокоса.. не кокосовое молоко, ну да ладно..

просто ещё дело в эфирах - у меня как-то сложилось представление, что эфиры хороши в масках, кремиках, бальзамах, плитках - всё же они впитываться успевают. а в мыле - их хоп и смыл тут же. и остался запах.. ароматерапия в саом широком смысле этого понятия - это хорошо, действует на спихику итп, но всё же, такие богатые эфирные композиции вроде той что у Вишнёвой к примеру, 4 эфира, причём не самых дешёвых (жасмин и мимоза), да ещё и како-порошок..
в карме аж 6 эфиров, да 1 экстракт гардении.. кстати, по поводу кармы пойду почитаю отзывы

0

53

кокосовое оно ещё потом угт, что имеет скрабистую часть)

0

54

laurchik написал(а):

кстати, по поводу кармы пойду почитаю отзывы

Вчера нюхнула Карму. На запах напомнило какое-то наше советское туалетное мыло...  не помню какое, но ностальгия пробрала ))

laurchik написал(а):

кокосовое оно ещё потом угт, что имеет скрабистую часть)

и запах, запах, запах...маммма.... Правда, кокосы иногда забиваются в интересные места....
:)

0

55

Люблю Демон

0

56

Мне нравятся Просто фиалки, Рио,Медовая вафля  ^_^

Отредактировано Sezen (2006-12-17 18:22:02)

0

57

Ой, я их практически все люблю)))
Но самые-самые это ОЛивковые рощи. Для рук люблю слег, ножки брею с султаном :P Эти- самые любимые, а остальные- просто любимые ;)

0

58

1. Плоды и листья
2. Демон

0

59

А я мылом только руки мою. Покупаю мыло часто, а расходуется оно медленно. И надоедает быстро. Поэтому я неделю пользуюсь новинкой, а потом им белье стираю. Больше всего понравилось стирать Кармой - запах потом еще долго сохраняется.   Могу сидеть и нюхать носки....э...ну свежепостиранные , только что высушенные - вы не подумайте чего плохого..))

0

60

А я покупаю много мыл граммиков по 30-50. Потом отрезаю от каждого кусочки граммиков по 10 - и лежит у меня в мыльнице (на самом деле игрушка такая для ванной - утка, у которой на спине три утёнка было - с утятами Вовка купается, а утку я себе забрала) 4-5 кусочков - мою под настроение одним из. Потому что когда я себе отрезала кусочек медовой вафли и решила смылить во что бы то ни стало прежде, чем что-нибудь другое юзать - она-таки мне на другой день уже надоела.
Пока фаворит - "успеть к завтраку". Хотела пробовать другие цитрусовые мыла - хеппи и богемия не впечатлили как-то. Второе место пока делят восторг и дама червей.
А для тела - водоросли.

Отредактировано gardi (2007-03-03 09:19:20)

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Мыло и крем-мыло » Ваше любимое мыло