LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Мыло и крем-мыло » "Имбирь" и "Сливки" + мыла после загара


"Имбирь" и "Сливки" + мыла после загара

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот такие меня заинтересовали мыльца:
"Сливки"
http://lushrussia.ru/p/milky_b.jpg
"Имбирь"
http://lushrussia.ru/p/waylanderrhassuol_b.jpg

Написано, что они оба экстраувлажняющие, а Имбирь еще и очищает. Может, кто пробовал, что скажете ?

И еще: я скоро поеду в отпуск - и мне нужно знать, каким мылом можно пользоваться после пребывания на палящем солнце, чтобы не пересушить и увлажнить. Крем-мыло в этом случае мне не подходит по некоторым причинам....

0

2

Каруна, чтобы подобрать мыло, которое меньше сушит кожу, надо стараться чтобы на первых местах в составе не было лаурилсульфата, этот ПАВ сушит и раздражает кожу. Посмотрела сейчас в каталоге: щадящий состав (на предмет именно сушащих моющих добавок) у мыла, к примеру, Плоды и листья. Лучше, чтобы на первых позициях стояли именно "хорошие добавки" натуральные добавки. Понятно, что консерванты и др. компоненты будут, но пусть они будут расположены подальше от начала списка ингредиентов. Пример привела в спешке, может, есть куда более щадящее мыло, надо посм. составы. :)

0

3

ну,лаурил-это,все-таки,не лаурет :lol:

0

4

Kiva написал(а):

ну,лаурил-это,все-таки,не лаурет

лаурет же мягче, чем лаурил. Или я не поняла, что имеется в виду... :)

0

5

да,вроде,наоборот,лаурил мягче... :O
Химики,блин,собрались :lol:

0

6

Ой,нет,беру свои слова обратно...щас походила по инету,почитала...лаурил страшнее бяка)))))

0

7

Вы меня совсем напугали... лаурил, лаурет... вы мне скажите. что вредно для кожи в плане раздражений и сухости. Я эти названия наизусть выучу!  :)

0

8

Kiva написал(а):

Ой,нет,беру свои слова обратно...щас походила по инету,почитала...лаурил страшнее бяка)))))

Эт точно, особенно когда в начале списка ;)

0

9

Karuna написал(а):

Вы меня совсем напугали... лаурил, лаурет... вы мне скажите. что вредно для кожи в плане раздражений и сухости. Я эти названия наизусть выучу!

Лаурил сульфат натрия считается агрессивнее, чем лаурет сульфаьт натрия.
Но вообще вредность этих ингридиентов сама по себе тема спорная.
Вот, что пишут химики
По заключению зарубежных экспертов, входящих в CIR, лаурилсульфат натрия и родственный ему лаурилсульфат аммония в концентрации 2% вызывают раздражение кожи у подопытных животных и некоторых людей. Раздражающее действие этих ингредиентов повышается с увеличением их концентрации и времени контакта с кожей. При длительном применении продуктов, содержащих эти вещества, они накапливаются в клетках кожи, нарушая процесс формирования защитного барьера эпидермиса. Поэтому длительное использование моющих средств с лаурилсульфатом натрия (или аммония) может привести к развитию сухости кожи, ее шелушению, выпадению волос, появлению комедонов, спровоцировать дерматиты. Однако ни у лаурилсульфата натрия, ни у лаурилсульфата аммония (даже в высокой концентрации) не было выявлено ни канцерогенного, ни эмбриотоксического действия. Эксперты не рекомендуют использовать лаурилсульфат натрия или аммония в продуктах, рассчитанных на длительный контакт с кожей, однако признают их безопасными в очищающих средствах, которые смываются водой (шампуни, очищающие гели, пенки и пр.). Продукты, содержащие любой из этих ингредиентов, не рекомендуются людям, страдающим угревой болезнью, дерматитами, сухостью кожи или потерей волос.

"Лауретсульфат (хим.: лаурилэтоксисульфат натрия) широко используется в косметико-гигиенических (смываемых) средствах и, ввиду ограниченного по времени контакта с кожей, опасности не представляет, особенно ежели учесть, что чаще всего он используется не сам по себе, а в сочетании с мягкими соПАВ и др. добавками, снижающими раздражающий потенциал базового ПАВ.

Лаурилсульфат натрия/аммония/ТЭА пожестче, чем лауретсульфат. Он, например, сильнее взаимодействует со склеропротеинами кожи, денатурирует их. Наверное, многие замечали, что губы сильно сохнут, грубеют после чистки зубов и полоскания рта (лаурилсульфат натрия есть почти во всех зубных пастах), и нередко приходится сразу после этой процедуры применять гигиеническую помаду.

Так что ничего особо ужасающего нет)))))  Правда, в прессе пишут много всего плохого (вплоть до накопления в организме, болезней), но это пока не доказано. На всякий случай лучше выбирать средства помягче, особенно при сухой коже.

0

10

Сливки меня не вдохновили совершенно... невразумительный аромат, увлажнения не заметила. Вот что действительно увлажняет - так это плоды и листья. Чудесный сливочный аромат, забыла совсем про крем для рук, пропали заусенцы, которые всегда были вокруг ногтей. И вообще, обычно после генеральной уборки в квартире руки напоминают наждачку, даже если в перчатках, и я изводила кучу жирного крема на их восстановление. Теперь я просто мою их этим мылом,хорошенько массируя пеной кожу, особенно вокруг ногтей. И все! Невероятно, но это лучше всякого крема...

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Мыло и крем-мыло » "Имбирь" и "Сливки" + мыла после загара