LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » очень нужен профессиональный совет!


очень нужен профессиональный совет!

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Очень нужна профессиональная консультация (наверно, от MissM) - какой крем Lush оптимален в качестве ночного для - нормальной, слегка склонной к жирности кожи, возраст - 40. Практически полностью перешла на косметику Lush, вот только с ночью никак не определюсь. А днем пользуюсь Фармацевтом и страшно довольна.

0

2

Может мой совет и не будет столь профессиональным, но могу попробовать ( 2,5 месяца проработала в Лаш продавцом). Моя мама на ночь использует Империалис. Ей 47 лет, кожа нормальная с тенденцией к жирности, выглядит великолепно ( на улице молодые парни подходят знакомиться [реклама вместо картинки]). А вообще , также можно попробовать с более дорогими и более очищенными маслами, например восстанавливающий Воскрешение. А еще одна покупательница в возрасте говорила, что ей очень понравился Шангри-Ла. Она его использовала утром и вечером 2 недели, а потом по мере необходимости. Вот так.

0

3

Если честно, то как раз империалис я бы не посоветовала. Если кожа только чуть-чуть склонна к жирности, то он ее может чересчур высушить (а от сухой кожи с возрастом появляется больше морщин!), так как он, в отличии от фармацевта, для действительно жирной, склонной к прыщикам коже (хотя само собой могут быть и исключения, как это подверждает пример мамы Elfa). Я его обычно рекомендую подросткам до 20 лет с проблемной жирной кожей - проблемы исчезают после двух недель использования...
Опять же в принципе на ночь крем на ночь должен быть более питательный, но при коже, которая склонна к жирности, надо быть аккуратной с тем, чтобы крем был не чересчур жирным. Вообще, Skin's Shangri La - действительно потрясающий крем для кожи от 40, но боюсь, что в твоем случае он как-раз окажется чересчур питательным.
Я бы скорее посоветовала тебе что-то легкое типа Celestial или After Life - оба довольно легкие, особенно Celestial увлажянющий (масло орхидеи), но не тяжелый. Второй даже чуть более питательный, но не такой тяжелый как уже упомянутый Shangri La, в то же время он снимает усталость, слегка разглаживает лицо (в основном это из-за масел розы и пшеницы). Я бы на твоем месте взяла пробы этих двух кремов, думаю, что один из них тебе должен подойти в качестве ночного крема.

Отредактировано MissM (2006-10-10 02:08:18)

0

4

Спасибо большое за такой подробный и компетентный ответ. Хочу тогда спросить еще у MissM. С грустью прочитала твою реплику по поводу Аквамарины - что это маска и нельзя использовать ее каждый день. Хотя вроде из описания этого не следует, и в магазине консультанты рекомедовали ее как ежедневное средство. Мне очень нравится, умываюсь с ней по вечерам, а утром пользуюсь только водой и тоником. Кожа чувствует себя прекрасно. раньше пользовалась вечером помощью природы, хорошо, но часто возникало ощущение сухости. А без воды я не могу. Что посоветуешь? Еще раз спасибо

0

5

Не знала где написать - но тоже хотелось спросить совета бывалых  :D
У меня кожа комбинированная и Т-зона блестит весь день (26 лет), но если пользуюсь матирующим кремом - то сначала, сразу после нанесения, кожа получается пересушенная и макияж наносить довольно сложно(шелушение начиается), но в течение дня блеск все равно проявляется  :mad:
Я вся в раздумьях - между Фармацевтом и Империалисом. Посоветуйте плиз  ;)
Так же для ухода использую мыло Помощь Природы, Аквамарину и Мегамятную маску.
Хочу еще тоник Чайное дерево прикупить - так как прыщики иногда вылазят - как раз на Т-зоне, млин.
Еще хотела спросить - примерно месяца три пользуюсь ПП и Аквамариной - то есть всем натуральным  :lol: , сегодня с утра во время принятия душа - решила нанести заброшенную эйвоновскую масочку разогревающую. Сначала как обычно - ПП, потом Аквамарина - нанесла масочку - у меня как все лицо защипит!!!! и потом после смывания все лицо красное стало - в пятнах - мрак!!! :O
В общем, я подумала - наверное там химия сплошная - а кожа уже привыкла к более мягкому уходу :)
А как вы думаете?  ;)

0

6

NUTKA, милая, ну как же ты так?
Сначала кожу цинком вычистила (это ПП) и Аквамариной отшелушила, потом ее, беззащитную, экзотермом протравила ( экзотерм - это тот компанент в маске Avon, который при соприкосновении с водой растворяется в ней с выделением большого тепла)?  Ты липидный защитный барьер на коже нарушила (смыла его, по-простому), она тебе и отозвалась раздражением. Не усердствуй так всем сразу.
Посоветую, как снять такую реакцию, может воспользуешься. Очень простой способ, моим девочкам, которых гриммирую, очень помогает: огурец без шкуры нарежь кругами и наложи на щеки (там, где покраснело), подержи мин. 5-10. Все.

Отредактировано Lea (2006-10-11 13:15:31)

0

7

наташа написал(а):

С грустью прочитала твою реплику по поводу Аквамарины - что это маска и нельзя использовать ее каждый день. Хотя вроде из описания этого не следует, и в магазине консультанты рекомедовали ее как ежедневное средство. Мне очень нравится, умываюсь с ней по вечерам, а утром пользуюсь только водой и тоником. Кожа чувствует себя прекрасно. раньше пользовалась вечером помощью природы, хорошо, но часто возникало ощущение сухости. А без воды я не могу. Что посоветуешь?

Ты не пробовала Ultra Bland в качестве очищающего средства, это такая паста (на основе арахисового масла), ей можно смывать как макияж (и даже водостойкую тушь), так и просто лицо вечером очищать. После нее сухости точно не будет. Идеально после UB еще пользоваться тоником.
Либо как альтернативный вариант: чтобы кожа после FF не сохла, можно после использования нанести крем.

NUTKA написал(а):

Я вся в раздумьях - между Фармацевтом и Империалисом. Посоветуйте плиз

Не импереиалис, он твою кожу чересчур высушит. Скорее Фармацевт или Celestial.

NUTKA написал(а):

Хочу еще тоник Чайное дерево прикупить - так как прыщики иногда вылазят - как раз на Т-зоне, млин.

Против прыщиков тебе даже лучше подошел бы Herbalism (вообще, когда кожа смешанная, то в принципе он подходит больше, чем Angels on bare skin).

Насчет масочки все верно было сказано, ты просто переусердствовала со всеми средствами. Вообще, перебарщивать со средствами за уходом может очень плохо отразиться на состоянии кожи. Лучше выбери 2-3 средства по уходу и пользуйся ими, тогда результат будет лучшим, чем если пользоваться 10 разными продуктами.

0

8

Ой, спасибо Lea, MissM большое!!!
Надо сократить то кол-во средств, которое я на себя вымазюкиваю, а то хочется и то и другое, а получается, как я вижу, только хуже, вот тетеха то!!! :lol:
Herbalism надо обязательно попробовать, надо отметить его в своем списке хотелок  :P
А вот на счет Celestial... мне кажется что он жирноват будет - там же написано - что он на восковой основе, боюсь как бы он не закупорил мне поры совсем. А Фармацевт то он совсем для жирной кожи, я думала, что Империалис для комби - поэтому не такой ативный будет...
Что-то я запуталась в кремиках... :(

0

9

NUTKA написал(а):

А вот на счет Celestial... мне кажется что он жирноват будет - там же написано - что он на восковой основе, боюсь как бы он не закупорил мне поры совсем.

Про восковую основу не знаю (точнее я даже не знаю, что ты имеешь в виду), главные его составляющие - это орхидеевое молочко и миндальное молочко, они в принципе идеальны, когда кожа как говорится "ни то, ни се", т.е. он с одной стороны не сушит, питает, но не жирен сам по себе. То есть если крема против жирной кожи твою кожу чересчур пересушивают, то вполне возможно, что Celestial тебе подойдет.

NUTKA написал(а):

А Фармацевт то он совсем для жирной кожи, я думала, что Империалис для комби - поэтому не такой ативный будет...

На самом деле Imperialis сушит больше, чем Enzymion, так как в первом довольно много лаванды содержится (+ некоторые другие цветочные экстракты, которые похоже действуют) и он, несмотря на оливковое масло, не всем подходит (я бы сказала, что действительно очень хорошо подходит подросткам переходного возраста). Enzymion в принципе более подходит для взрослой жирноватой кожи, так как он еще и увлажняет кожу (из-за алоэ вера) + питает (авокадо + папайя), так что получается довольно хороший баланс.
Поэтому вся "активность" - это довольно относительно..
Например считается, что если кому-то хорошо подходит тоник Tea Tree Water, Fresh Farmacy и Ocean Salt, то ему наверняка подойдет Enzymion.

Отредактировано MissM (2006-10-11 18:49:07)

0

10

MissM написал(а):

Например считается, что если кому-то хорошо подходит тоник Tea Tree Water, Fresh Farmacy и Ocean Salt, то ему наверняка подойдет Enzymion.

Вот я как раз из их числа. Спасибо, MissM. В качестве очищения я наверно остановлюсь на FF и аквамарине - их ведь можно чередовать? Взяла по твоему совету сегодня пробник Celestial, посмотрю, что это такое. А After Life я уже пробовала, мне понравилось, только запах показался несколько навязчивым. Буду выбирать

0

11

MissM -спасибо! :)
Наташа - отпишитетьь оябзательно о ваших пробах с Celestial
Я решила в выходные прикупить себе Фармацевта, а потом может и Celestial куплю - на ночь кожу увлажнять.

0

12

NUTKA написал(а):

если пользуюсь матирующим кремом - то сначала, сразу после нанесения, кожа получается пересушенная и макияж наносить довольно сложно(шелушение начиается)

У меня весной такая же фигня была. Вообще не могла нанести на лоб тоналку, потому что она ложилась хлопьями. Я все никак не могла понять, почему у меня так шелушится кожа и в результате (с дуру) ее еще и активно скрабила. И мне вот как раз Celestial очень помог от шелушения. Правда мне в качестве дневного крема он все-такие жирноват немного. А вот AfterLife самое оно.  И кстати MissM правильно говорит, что Imperialis может пересушить кожу. Мне он не пошел.

NUTKA написал(а):

Хочу еще тоник Чайное дерево прикупить - так как прыщики иногда вылазят - как раз на Т-зоне, млин.

Я тут около 2 недель назад купила по совету Кошки (за что ей еще раз большое-пребольшое спасибо :)))БАДы Чистая кожа и Чистая кожа Плюс. Хоть еще не весь курс пропила, но мне (ттт) очень помогло. Попробуй, вдруг поможет. Кстати, про Чистую кожу написано, что она нормализует секрецию сальных желез.В общем я думаю хуже точно не станет - там состав хороший.

0

13

Nadin написал(а):

Я тут около 2 недель назад купила по совету Кошки (за что ей еще раз большое-пребольшое спасибо ))БАДы Чистая кожа и Чистая кожа Плюс. Хоть еще не весь курс пропила, но мне (ттт) очень помогло. Попробуй, вдруг поможет. Кстати, про Чистую кожу написано, что она нормализует секрецию сальных желез.В общем я думаю хуже точно не станет - там состав хороший.

Koshka написал(а):

есть хорошие витамины для кожи - голландская фирма Бионал, витамины называются "Чистая кожа" и "Чистая кожа плюс", как раз для проблемной кожи. Продаюттся в аптеках 36,6, Старый лекарь и т.п. Стоят рублей 300-400. Мне в свое время они хорошо помогли, даже сейчас их иногда пью.

Чистая кожа ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ
Чистая кожа плюс ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

Отредактировано Мармара (2006-10-18 12:04:17)

0

14

Nadin написал(а):

Я тут около 2 недель назад купила по совету Кошки (за что ей еще раз большое-пребольшое спасибо ))БАДы Чистая кожа и Чистая кожа Плюс. Хоть еще не весь курс пропила, но мне (ттт) очень помогло.

:thank_you:

Надин, рада что посоветовала тебе подходящее средство!

0

15

Не поверишь, Nadin :) вот уже третий день как пью, там еще и биотин есть - для волосиков хорошо тоже будет ;)

0

16

Koshka, а я их кстати раньше видела в магазине, но почему-то не покупала... Если бы не твой совет - так бы  и ходила мимо
Nutka, надеюсь тебе тоже поможет! Сообщи потом о результатах :))

0

17

Nadin написал(а):

Koshka, а я их кстати раньше видела в магазине, но почему-то не покупала... Если бы не твой совет - так бы  и ходила мимо

Вообще-то я тоже... Просто когда приперло, озаботилась средствами от прыщей, и не только косметическими... Ну и нашла в инете что есть такие спец витамины - именно для кожи. Так что для меня это было делом случая. Но очень полезным!
Так что кушай их наздоровье!

0

18

Обязательно отпишусь Nadin ;)

0

19

После похода в LUSH купила себе все таки не Фармацевта - а Империалис, в магазине он мне показался менее жирным, чем Фармацевт, да и консультант именно его посоветовала... в общем купила  :)
И по вашим советам - прикупила Ocean Salt и еще кучу всего. 
Теперь пойду в соответствующие темы, буду писать об ощущениях :D
Чистую кожу пью, но про ощущения говорить еще рано.

0

20

Девчата, а что это за препарат Чистая кожа и Чистая кожа плюс, я то все про них тут почитала, но не могу понять как их принимать, сразу все или сначало Чистую кожу, а потом Чистую кожу плюс.Подскажите????? особых то проблем с кожей нет, но хотелось бы подкоректировать, черные точки мучают. Этот препарат может помоч????? :pardon:

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » очень нужен профессиональный совет!