LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » очень нужен профессиональный совет!


очень нужен профессиональный совет!

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Alraun написал(а):

боюсь отбеливание мне не подойдет - и так как поганка  , вот может только солярий поможет.

Солярий - только изменит цвет пятен (протестировано на себе). Если уже ходишь в солярий, то лучше не отбеливать местно, а то будешь пятнистая :)
Я када прыщички подлечивала делала примочки из ЧД и на ночь мазала ПП, не знаю от чего именно (думаю, от ЧД) у меня кожа вокруг прыщика светлела. Ходила как Бемби :)

0

42

Так, насколько понимаю, у вас вопрос по прыщикам, которые, уходя, оставляют маленькие белые пятнышки на кожи?

В любом случае Nanki-Poo права, эти пятнышки - естественная пигментация кожи, склонной к прыщикам и неровностям. Тут очень сложно чем-то помочь. Солярий здесь вряд ли поможет, т.к. пигментация не загорит, хотя вот сами солнечные лучи (настоящие!) помогают выработать некоторые витамины (витамин D, например), которые для кожи очень хороши.. при этом защита от "плохих" UV-A и UV-B лучей обязательна даже при несильном солнце..

Частично можно отбеливанием и правильным уходом после определенного отрезка времени выровнять цвет лица, но опять же на это нужно время. Отбеливающими средствами обладают водоросли, морская соль, цитрусовые масла, каламин (это оксид цинка, обладает еще и антисептическим свойством) и каолин (это белая глина).

То есть из лашевской продукции можно попробовать в качестве умывания Аквамарину + некоторые из свежих масок, например, Cosmetic Warrior (чеснок тоже антисептичный и может помочь при белых пятнышках) и BB Seaweed (водоросли).

Но в общем если пользоваться подходящей косметикой, то постепенно белые пятнышки станут незаметнее, т.к. пигментация кожа может сама по себе измениться в положительную сторону, если правильно ухаживать за кожей. :)

0

43

MissM
Спасибо большое!

0

44

MissM

нужно проф мнение
можно ли мне в 21 год использовать для лица свет мой зеркальце?

пробник маленький был, но показалось, что подошло

просто мне лашевские кремы в основном слишком жирные, а те, что нежирные вызвали покраснения или бяки повскакивали, т к кожа чувствительная, мало что подходит

и ещё, можно его на веки мазюкать?там бы я от лифтинга не отказалась

0

45

неботрога, в общем-то Mirror Mirror же натуральным образом разглаживающим свойством обладает, так что в общем-то пользоваться можно, если подходит, я сама им иногда для лица пользуюсь.. Чисто по составу его вполне можно и для лица использовать!

неботрога написал(а):

и ещё, можно его на веки мазюкать?там бы я от лифтинга не отказалась

В 21 год лифтинг для век? ;-)) Вообще мне кажется, что для век он будет немного жирноватым, а кожа вокруг глаз ооочень нежная, ей не нужны сильные питательные крема (хотя в то же время Mirror Mirror и не такой питетльный, как многие крема для лица из Лаш). Ты уже пробовала для глаз Enchanted Eye Cream? Он ооочень нежный и жиденький..

Для век в общем осторожно можно попытаться (максимально два-три раза в неделю), но если почувствуешь, что утром ты не можешь разлепить глаза или что под глазами мешки начали появляться, то значит он тебе для век не подходит.

+1

46

MissM
спасибо, ещё раз пробник возьму, если всё ок будет, куплю

да у меня что-то странное с обворожительным взглядрм было, вначале всё норм, а где-то через месяц не очень регулярного применения (забывала я про него всё время) стало пощипывать кожу, ничего не краснело, не чесалось, но пощипывало, и я перестала пользоваться от греха подальше, может, испортился...

у меня вообще подозрительно быстро всё портится, почему не пойму :dontknow: кремы для тела за месяц могут испортиться, вчера откопала духи медовые, купленные весной, а они совсем потеряли сладость и приобрели явный оттенок керосина :x
но я лашик всё равно люблю, хотя после такого остаётся осадочек иногда

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » очень нужен профессиональный совет!