LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Мыло и крем-мыло » Голубой лед/Ice Blue


Голубой лед/Ice Blue

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Мыло "Голубой лед"

[реклама вместо картинки]

Если Вы когда-либо будете в районе Северного или Южного полюса, или случайно окажетесь около ледникового озера или отколовшегося айсберга, то Вы будете поражены, обнаружив, что в действительности лед имеет  яркий бирюзово-синий цвет. Мы привыкли видеть его в кубиках, но если лед уплотняется в течение нескольких тысяч лет, то его кристаллическая структура изменяется и он становится насыщенно синим. Таков цвет нашего мыла Ice Blue. Теперь представьте, что мы взяли побеги мяты и прессовали их в течение нескольких тысяч лет, пока не получили самую насыщенную,  невообразимую мятность. Вот– какое оно офигительно мятное! Во время использования этого мыла, Вы почувствуете на своей коже легкое покалывание. Кроме того, оно содержит морскую соль, поэтому кроме очищения, вы еще получите еще и скрабящий эффект.

Состав:  натриевые соли жирных кислот пальмового масла, , пропиленгликоль, вода (Aqua), морская соль (Sodium Chloride), стеарат натрия,  лаурилсульфат натрия, парфюмерная композиция, Масло Дикого Сладкого Апельсина (Citrus Dulcis), масло Бергамота (Citrus bergamia), масло Мяты (Mentha piperita), глицерин, тетранатрий ЕДТА, едитронат тетранатрия, *лимонен, *линалоол, гидроксицитронеллол, FD&C Blue No. 1.
*Компоненты эфирных масел.

0

2

MissM написал(а):

Цвет у него насыщенный голубой, на свет оно почти прозрачное.
Водорослей в его составе нет, а скорее его главные компоненты это морская соль, ментоловое масло, масло бергамота и масло дикого апельсина.
По запаху очень свежий запах, чем-то напоминает Deamon in the Dark, но без яблочной нотки. И еще запах очень похож на гель для душа, который назывался Freeze. Когда нюхаешь мыло в первый раз, то кажется, что запах действительно мятный, но чем дольше нюхаешь, тем сильнее ощущается нотка бергамота. В любом случае запах обалденный, я нанюхаться не могу.
По ощущениям: потрясающе холодит кожу, холодит уже даже когда просто держишь это мыло в руках или режешь (ну, это уже мое личное отношение к мыло!), запах на коже остается. Пока использовала только для рук, а не для душа, так что о смягчающих качествах сказать не могу, хотя скорее всего оно не такое смягчающее как султана.

0

3

Такое сокровище - да на жаркое лето. Только где оно -это лето!!!

0

4

Понравился очень свежий бодрящий аромат. Думаю, именно оно сможет составить конкуренцию Демону. По поводу лета согласна. Но кажется, мужчины в любое время года в восторге от Демона, так что им должено приглянуться и этот Голубой лед. Обязательно прикуплю его своему любимому.

0

5

помыла ручки. ну запах не яркий при использовании, вернее, такой же, как и от сухого кусочка.. вот сейчас печатаю и чувствую, как холодок на коже остался.. думаю, на лето отличное мыло.

0

6

нюхаю руки, нюхаю, и думаю, чем же пахнут они? ПаЧуЛяМи!!!!!!!! вот такое послевкусие у него!!! для моего носа.

0

7

мне понравилось! Лаурита, огромное тебе спасибо!
очень нежное и не сушит кожу, ароматное и даже хочется съесть - так мне понравилось.
соли только не заметила

0

8

а мне показалось вчера, что пахнет мятной жувачкой! очень понравилось. жаль что я сглупила и не взяла попробовать :(

0

9

Ой, мы похоже будем тут в разрез с общественным мнением.  :/ Нас это мыло разочаровало, хорошо что взяли небольшой кусочек. Красивое конечно но... Запах какой-то банальный. Т.е. мы не хотим сказать, что запах плохой... для нас он просто... никакой... По-нам так, Демону это мыло не конкурент совсем. Общее впечатления, что для Лаша это простовато. Но это, как всегда ИМХИстое ИМХО, конечно. Хотя, для тех, кому Демонский запах несколько брутален, но хочется мятки - это мыло, наверное, самое то! Просто - не наше.

0

10

Домылила я свой мини-кусочек :)
Оно действительно очень прозрачное под конец делается и похоже на леденец - еле удержалась, чтоб не облизнуть. Запах мой любимый мятный вариант, мне нравится больше "Демона", хотя я что-то давно его не пробовала, надо будет посравнивать их потом.
Соль есть, от нее легкий-легкий пилинговый эффект. Еще оно очень приятно холодит кожу, мне не сушило (хотя мне Медовая вафля сушит), так что я не буду ждать до лета, а, попробовав Султанну, куплю себе снова эту прелесссссть))

0

11

мне кстати оно понравилось болше Демона (в Демоне есть какая-то неприятная нотка). вообще не думала. что оно произведет на меня впечатление
так что я может и не буду ждать лета, а определю ему постоянное место в ванной в качестве пробуждающего.
такой бодрящий Охлажд-Айс!

0

12

Девчонки, а оно реально холодит кожу? Когда смотрела на него в магазине, было стойкое мнение, что так и должно быть! А продавцы в Лаше говорят, что он из новинок лучше всех раскупается!  :)

0

13

:P орбитом пахнет

0

14

да, холодит. также, как и Демон

0

15

Легкий эффект холодка и мятный запах - это утром хорошо. Нуочень яркого впечатления от себя не оставило. Порадовало то, что маме понравился его внешний вид.

0

16

Karuna написал(а):

"Голубой лед" - жалкое подобие "Демона" ( хотя Демон не люблю ). Не такой яркий, не такой впечатляющий запах. Не холодит почти.

0

17

Когда попадает в душ, под воду, становится очень красивым. Но запах мне совсем не нравится, пахнет лекарством от кашля. Бяка :(

Отредактировано Строптивая (2007-01-13 17:53:08)

0

18

Мыло как мыло, ничего особенного, запах мне вообще не нравится, напомнил кусок дешевого детского :/

0

19

А мне не понравилось это мыло ,было ощущение что кожу стягивает после него  :(

0

20

А мне понравилось мыло ! :) Запах очень интересный, такие ноты вычленяются при соприкосновении с водой :)

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Мыло и крем-мыло » Голубой лед/Ice Blue