LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Мыло и крем-мыло » Марроканский массаж / Mud Flats


Марроканский массаж / Mud Flats

Сообщений 1 страница 20 из 117

1

Мыло"Марроканский массаж"

http://s07.radikal.ru/i180/0910/00/c0718e7b247et.jpg

Если Вас ни разу не мазали специальной грязью Rhassoul в парящей горячей марокканской ванне, не окатывали после этого ведрами горячей воды и не делали массаж с горячими, выводящими токсины маслами, то считайте, что жизнь Вы прожили зря. А вот следующая лучшая вещь в жизни  - это поскрабиться мылом Mud Flats в горячем душе. Это мягкое мыло сделано с самой лучшей марокканской грязью, используемой в течение многих веков в качестве очищающего кожу средства. Глубоко очищающие, выводящие токсины эфирные масла шалфея и розмарина, получены особым способом для лучшего тонизирования вялой кожи.

Состав: грязь Rhassoul, пропиленгликоль, натриевые соли жирных кислот пальмового масла, вода (Aqua), экстракт Розы (Rosa centifolia) и Лаванды (Lavandula hybrida), морская соль,  стеарат натрия, лаурилсульфат натрия, масло Розмарина (Rosmarinus officinalis), масло Чайного Дерева (Melaleuca alternifolia), масло Шалфея (Salvia officinalis), глицерин, тетранатрий EDTA, едитронат тетранатрия, *цитраль, *лимонен, *линалоол.
*Компоненты эфирных масел.

0

2

MissM написал(а):

Это мыло по идее сделали вместо мыла Waylander Rhassoul и главный компонент и того, и другого мыла - это определенный вид лечебной грязи (rhassoul mud), но в Mud Flats еще содержится кроме всего прочего розмарин и шалфей, поэтому пахнет оно даже скорее шалфеем (должна сказать, что мне, как не особому поклоннику шалфея, запах Waylander Rhassoul нравился гораздо больше), но в остальном у него такие же качества, как и его предшественника. Грязь действительно потрясающе очищает кожу + действует как очень мелкий пилинг.

0

3

Внешне - чистый Имбирь. По аромату отличается сильно. Чувствуются чайное дерево. Почему-то напомнило Реинкарнацию.

0

4

а мне имоном пахло сильно, я спросила консультантов, может рядом с лимонным новым мылом лежало, а они говорят нет, оно вот так и должно само пахнуть..

0

5

Оно какое то жыыырное-прежыыырное.
Вчера только купила, а оно уже всю бамашку промаслило :)

щас домылю голландский сыр и буду его мылить

фетиш уже какой то,  домылить мыло чтобы начать какое нить другое  :lol:

0

6

laurchik написал(а):

а мне имоном пахло сильно, я спросила консультантов, может рядом с лимонным новым мылом лежало, а они говорят нет, оно вот так и должно само пахнуть..

Бергамотом точнее;)

0

7

Не знаю, мне лимоном не пахнет, пахнет именно розмарином и шалфеем - может потому, что последний не особо люблю и поэтому именно эту нотку чувствую. Но по запаху мне гораздо меньше предшественника нравится. А вот по действию могу подтвердить - даже лучше, чем у старого Waylander'а...

0

8

ааа, бергамот!!!

0

9

Мне тоже лимоном пахнет.И мне оно крем-мыло напоминает-такое же легкое,как бы пористое,и мылится плохо,но увлажняет хорошо :)

0

10

Да нету там в составе Бергамота (если мне глаза не изменяют).
Это, скорее всего цитраль и лимонен дают такой цитрусовый запах (работа у них такая).

0

11

А я не могу никак понять, чем оно пахнет. Чем-то на лимон похожим, но не лимоном, это точно. Может, это и есть бергамот? :P  Сегодня буду это мыльце пробовать :rolleyes:

0

12

девоньки, кто пробовал, правда от проблемной кожи тела помогает?

0

13

Ursula написал(а):

девоньки, кто пробовал, правда от проблемной кожи тела помогает?

Ну, об этом только наши заграничные форумчанки могут сказать. У нас это мыло только пару дней назад появилось, да и то не везде еще, поэтому о результатах его воздействия на кожу рано говорить.
Что касается теретики, то, исходя из состава:
масло Розы-нормализует секреторные функции кожи, устраняет шелушение и раздражение,  повышает эластичность и упругость кожи.  Восстанавливает защитную мантию, устраняет гиперчувствительность кожи. Нормализует производство кожного сала (себума) у жирной кожи. Восстанавливает эластичность увядающей, морщинистой, усталой кожи. Увлажняет сухую, обезвоженную кожу.
масло Лаванды- дизинфицирует воспаления, балансирует производство кожного сала (себума) и вместе с тем заживляет раны, восстанавливает кожу, избавляет от после угревых шрамов.
масло Розмарина-балансирует производство себума у жирной кожи. Обладает прекрасным вяжущим действием, стягивает поры, сглаживает неровности, очищает черные угри. Уменьшает гиперсекрецию жирной и нечистой кожи. Выравнивает рельеф кожи. Смягчает грубые участки кожи, устраняет ороговевшие участки, восстанавливает нежность и эластичность эпидермиса. Способствует устранению рубцов, пигментных пятен, разглаживает морщины и складки.
масло Чайного Дерева-  признано в профессиональной дерматологии и косметологии как результативное антисептическое и противовоспалительное средство широкого спектра действия. Эффективно при острых и хронических воспалениях кожи, оказывает регенерирующее и реабилитирующее действие кожи, устраняя раздражение, отечность, зуд, покраснение, восстанавливает гомогенную окраску и здоровый рельеф кожи.
масло Шалфея- используется для ухода за жирной кожей. Балансирует производство кожного сала (себума). Устраняет чрезмерную потливость и неприятные запахи тела.
опять же там эта грязь Rhassoul и  морская соль присутствуют, что тоже, типа, хорошо.
В общем, теоретически это не мыло- а находка для проблемной кожи тела :)

0

14

да я вот поэтому-то и хочу его прикупить, но запах ... э... малость неаппетитный. но красота требует жертв)!

0

15

Купили кусок этого мыла. Запах у него резковат конечно (ИМХО), но очищает хорошо. Правда мылится (если мыться куском) плоховато, лучше все же на мочалку. Ну а о результатах на коже пока судить рано конечно. Поживем-увидим. Но состав хороший.  :)

0

16

Попробовала. Результаты  такие: запах в ванной, когда моешься, такой терпкий с кислинкой, приятный. Но на коже запах потом совсем другой, показалось, что специями какими-то пахнет. Долго вспоминала - какими именно? Потом дошло - мускатным орехом! Не сказать, чтобы запах на коже понравился... Пена поначалу обильная (размыливала на мочалке), но быстро опадает, приходится мылить мочалку еще раз, и еще раз, и еще... Не очень экономно. Кожа после применения мыльца гладкая, нежная, как после скраба (видимо, сказывается морская соль в составе). Итог: наверное, стоит брать как противовоспалительное, лечебное мыло, если кожа проблемная; судя по составу, оно должно быть эффективным. Если с кожей все в порядке - не знаю, нужно ли оно... Как-то в нем праздника не хватает, что ли. Хотя кожа после мыльца удивительная, но вот запах...  (Провела рукой по коже и начала сомневаться - так ли уж плох был запах этот :) ). Короче, пользоваться буду, а вот куплю ли еще раз - пока не знаю, там видно будет.

0

17

Седня мылилась. Приятное мыльце :) Но так странно мылиться кубиком грязи :)))))))

у меня правда возникло ощущение что в нем очень много масел, потому что мылилось оно как то не очень хорошо, только на мочалке вменяемо, а просто намылиться если то пены нет

но после него такая мягкая и увлажненная кожа, даже удивилась

0

18

Интересная штучка :)) Для любителей погрязниться =))) И запах зимний, насыщенный, специи такие вкусные, яркие :) Интересная вещь;)

0

19

Не ожидала,что это мыльце окажется таким мягким- ручки после него просто шелковые! Правда к запаху привыкла не сразу -почему-то думала что будет что-то типа Реинкарнации.Но на 3-й день привыкла и сейчас нравится.Что-то бергамотно-лимонное и немного чувствуется шалфей.

0

20

А мне по запаху очень напомнило желе Спанк.
как-то не поняла с консистенцией - когда им в душе натиралась, у меня поверхность  куска сильно размякла и даже кусочки отваливались (по консистенции как пластилин стала, но крупинчатый). может на мочалку лучше? но там столько масел и глины - будет ли на мочалке толк?

По ощущениям на коже очень понравилось! Прямо салонное грязевое обертование !

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Мыло и крем-мыло » Марроканский массаж / Mud Flats