LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Как добиться определенного цвета? Советы


Как добиться определенного цвета? Советы

Сообщений 1 страница 20 из 137

1

MissM написал(а):

Лашевская хна не настолько сильно красит, чтобы совсем красной становиться, который потом не смывается. Скорее все жалуются, что цвет очень несильный, а если держать на голове около получасика, то получишь не красный цвет (если конечно ты не блондинка), а просто очень неплохой блеск и питание (в ней много масел разных). Или лучше просто поделать масочки без хны.

у меня свой цвет ээ.. шатенка я наверно, все время крашусь в шоколадный, для того чтоб получить оттенок шоколадный какую хну в каких пропорциях можно попробовать?
и еще если без хны все-таки решусь обойтись - то какие маски поделать?

0

2

да! про шоколадный оттенок тоже хотелось бы узнать! как получить оттенок горького шоколада (какие пропорци какой хны)?

0

3

Девочки, многие из вас уже пользовались хной и приблизительно знают пропорции, и сколько держать на голове для получения того или иного результата. Поделитесь пожалуйста как добиться цвета молочного шоколада, потому как действительно сейчас решила покраситься, а боюсь  :help:

0

4

У меня только маленького размера в этом цвете есть, так что выкладываю как аву. Поношу сегодня.. и сниму, меня все равно в ближайшие дни здесь скорее всего не будет.

0

5

молочный шоколад из хны вряд ли получится. с хной достаточно яркие оттенки получаются... хм...получится скорее к темному шоколаду

Superdod написала:
у меня свой цвет ээ.. шатенка я наверно, все время крашусь в шоколадный, для того чтоб получить оттенок шоколадный какую хну в каких пропорциях можно попробовать?

МиссМ написала: Чтобы получить шоколадный, тебе достаточно будет взять коричневую хну и развести ее на кофе. Либо добавить чуть-чуть каштановой  или черной (в зависимости от того, какой шоколадный оттенок хочется) в пропорции 3:1 (зависит от твоей длины волос, сколько конкретно хны тебе нужно на один раз). У меня сейчас покрашенно каштановой хной, очень красивый цвет, натуральный цвет у меня как раз шоколадный. Могу поставить аватарку, на которой у меня актуальный цвет.

0

6

МиссМ, фотка отличная на юпике!

0

7

да, оч красивый цвет волос! МиссМ, так это каштановая хна?

0

8

laurchik написал(а):

МиссМ, фотка отличная на юпике!

Спасибо. :)

LERO написал(а):

МиссМ, так это каштановая хна?

Это каштановая хна, которой волосы были покрашены где-то четыре недели до того, как была сделана фотография.

Отредактировано MissM (2006-11-11 22:20:20)

0

9

напишите мне точно плз, у меня волосы чуть ниже плеч где-то на 15-20 см, волосы не оч густые, сколько на мою голову нужно кубиков хны. и если я буду добавлять кофе, то какой именно: молотый? растворимый? у кофе тоже кстати есть свои сорта, которые наверно тоже будут давать оттенки, какой именно нужно? и сколько кофе добавлять? цвет волос MissM мне нравится, у меня почти такой же от краски обычной, вот я хочу от хны такого же цвета добиться (и волосы по густоте наверно такие же как у МиссМ)

0

10

Додик, мне хватило 2 кубика, думаю, и тебе столько же нужно. Про кофе - свари его поболе, крепкого (ну не растворимого конечно) и им разбавляй хну. у меня хны по объёму получилось наверно больше полулитра, консистенция сперва пугала - думала течь будет, но нет, чем дольше хна настаивается, тем больше набухает, и консистенция меняется.

0

11

Superdod, я использую тоже два кубика на один раз. Заваривать лучше на сваренном кофе, не на растворимом. Кофе добавлять так, чтобы консистенция получилась такая немного тягучая: не сильно жидкая, не сильно густая. Когда мешать будешь, то сама поймешь, сколько кофе нужно. Все равно придется постепенно добавлять (я бы тебе вообще посоветовала каждый кубик хны ножом разрезать еще на 4-6 частей, будет легче мешать).
Насчет сорта кофе, чем темнее кофе, тем темнее оттенок, у меня обычно кофе либо Arabica, либо Mocca, т.е. довольно темные.
По густоте у меня средней густости волосы, совсем жидкими не назовешь, но и не густые, так что скорее нормальные. Могу вставить еще одну фотографию, на ней цвет волос лучше видно, но она.. хм... как бы сказать, более личного характера (а точнее с Lush-Halloweenparty, на которой я одета дьяволицей), поэтому не хочу ее на общее обозрение вставлять. Может тебе ее по личному сообщению прислать, там цвет волос лучше виден?
На голове я держала хну 2,5 часа.

Отредактировано MissM (2006-11-12 15:30:18)

0

12

MissM,
laurchik

спасибо, вот теперь намного понятнее что как делать.

MissM

давай фотку в личку, хочу посмотреть) спасибо

0

13

MissM, а ты обрежь все личные моменты в фотошопе (или любой другой программе) и оставь только голову с волосами )) народ хочет знать своих героев )

0

14

Додик, карапузик, а я хну на тёрке тру, так вообще никаких проблес с растворением...но в след. раз хочу попробовать в блендере её))

0

15

Лаурка
:O  в блендере??? после этого мне кажется блендер придется выкинуть.. ))) жуть

Отредактировано Superdod (2006-11-12 21:42:35)

0

16

а я сначала терла на терке, а потом стало лень - а она, оказалось, и так нормалльно растворяется (даже целые кубики). ну на это времени чуть больше надо

0

17

Ого, способ размелчения в блендере мне тоже кажется "слегка" опасным: и для самого блендера, и для владелицы (если блендер во время размельчения хны взорвется, то лично мне хотелось бы стоять от него подальше  :O ), так пожалуйста аккуратно с такими экспериментами!

Ursula написал(а):

MissM, а ты обрежь все личные моменты в фотошопе (или любой другой программе) и оставь только голову с волосами )) народ хочет знать своих героев )

Да личной-то как раз моя голова с волосами и является.  ;) Ну да ладно, вставляю, цвет здесь лучше видно, он здесь более глубже и блестит больше... чур, над рожками не смеяться, они между прочим еще и мигали (в них лампочки вставлены)!!  :D

Отредактировано MissM (2006-11-13 01:55:14)

0

18

MissM
классно! повеселились от души, наверно!))) 
да, цвет волос хорош, у меня прям как у тебя и прическа, и волосы по структуре и по густоте)

0

19

отличная фотка!!!
ну воот, ну у нас вообщеее этого всего не увидишь, рожек там всяких, как же хоца такого праздника, а они тока в пииитере и то давно последний был. поплакалась и хватит.

0

20

Superdod

Superdod написал(а):

классно! повеселились от души, наверно!)))

А как же? У нас вообще компания всегда оочень веселая...  :P

Superdod написал(а):

цвет волос хорош, у меня прям как у тебя и прическа, и волосы по структуре и по густоте)

Я в следующий поход к парикмахеру хочу себе прямую челку... и возможно в следующий раз цвет сделаю себе более коричневый и менее каштановый (несмотря на то, что все в один голос твердят, что этот цвет мне очень идет).

laurchik написал(а):

ну воот, ну у нас вообщеее этого всего не увидишь, рожек там всяких, как же хоца такого праздника

У нас уже в пятницу еще будет такая предрождественская VIP-вечеринка для постоянных клиентов, т.е. для некоторых будет открыт магазин после закрытия (вечером) и будет глинтвайн, разные сладости и небольшие goodies. Я правда в этот раз не работаю, но скорее всего просто так на огонек приду.
А к Рождеству мы тоже еще будет переодеваться, я, например, буду ангелочком (потом можно сравнить, кем быть лучше: дьяволом или ангелом)... у меня уже и крылышки есть.  :lol:

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Как добиться определенного цвета? Советы