LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Как добиться определенного цвета? Советы


Как добиться определенного цвета? Советы

Сообщений 41 страница 60 из 137

41

Мне кажется, трудно дать точный совет. У меня как раз такой получался с коричневой хной (свои волосы русые, крашенные в шоколад), но меня он как раз раздражает  :) Мне нравится именно шоколад. Я думаю, дело в том, что если в ваших волосах имеется рыжеватый пигмент, то можно попробовать с каштановой хной (волосы закрыть после нанесения).
Но вообще все очень индивидуально, пока не попробуйте, не узнаете. Это ж хна  :)

0

42

Спасибо за ответ :)
я не хочу чтобы у меня на волосах был красный оттенок...( а по-моему как раз каштановая хна его и даёт??

0

43

Интересно, а что будет, если красную хну заварить горячим лимонным соком? Вообще без воды. Или так: добавить в сухую хну ромашку их фильтр-пакетов(она там как раз меленькая), залить горячим лимонным соком, подержать на водяной бане. Потом это все на волосы. Под пленку-шапку и на ночь. После такого эксперимента у меня на голове волосы останутся?

0

44

не менее полулитра натурального лимонного сока на голову на ночь? волосы останутся (они же мертвые по сути своей), а вот коже головы будет очень плохо))

0

45

Новая идея - добавить в хну куркуму. Завтра буду опробывать. Кто-нибудь знает про нее? Сколько нужно на 1 кубик? 1 ч.л. или больше?

0

46

masita написал(а):

Новая идея - добавить в хну куркуму.

Я регулярно добавляю.
На глазок. Но не больше 1ч.л. на кубик.

0

47

чтобы добиться зеленоватого оттенка, подержите чёрного цвета хну подольше на глупой голове)

0

48

Мармара написал(а):

Я регулярно добавляю.

И как оно? Получается ярче цвет? А то что-то я темнею с каждым днем. Корни вообще почти черные. Рыжесть только на осветленных концах осталась. Некрасивая разница.

0

49

laurchik написал(а):

чтобы добиться зеленоватого оттенка, подержите чёрного цвета хну подольше на глупой голове)

:lol:  :lol:  :lol:

+1

50

masita написал(а):

И как оно?

По-моему добавлят яркости и рыжести. Мне с ней больше нравится.
Еще иногда добавляю чуток красного молотого перца. Но чуть совсем, чтоб не пекло.

+1

51

а что будет если на чае заварить каштановую хну???

0

52

Думаю, ничего не будет. Красная, наверное, темнее будет от чая. А каштановая сама по себе такого "чайного" цвета.

0

53

ых, а я рыжая получилась +)))

0

54

Sleepy написал(а):

а я рыжая получилась

По моему - очень даже красивый цвет получился!

0

55

Скажите мне, люди добрые, а если я коричневую хну разведу отваром ромашки и буду держать под пленкой, есть шанс, что получу я русый цвет рыжеватого отлива? И сколько, интересно, надо бы такое держать?

0

56

Здравствуйте :)

У меня такой вопрос.

Мой натуральный цвет волос русый.. пепельного оттенка.
Я уже давно красилась в красный, но химией. На голове сейчас что-то в роде коричнево-то красного.
Но вопрос в том, что я хочу начать пользоваться хной. И есть ли шанс покрасить волосу в красный. Я уверена, что на мой натуральный будет рыжий, чего я очень не хочу.
Я уже думала, может изначально покрасить черной хной.. а после красный побывать. Или может как-то по другому.

Сразу скажу,  у нас хна не так распространена и поэтому я пока что нашла в магазине только черную и красную. Я вот думаю может какие-то добавки есть.. Хочу красные волосы, хоть убей.

0

57

Oresama
для красноты советуют разводить хну или чаем каркаде, или горячим вином (кагором). Сама не пробовала, мне как раз от красноты избавиться надо, а она у меня и от просто хны получается (красной или каштановой) на седых волосах.

0

58

люди .. скажите мне почему у меня корни не окрашиваются:( ну никак не хотят они быть рыжими:((( хна горячая.. все как положено.. а после окраски сушусь и вижу что корни не рыжие а как были.. ведь видно что крашенная ...ааааа:((( ну почему так происходить ???

0

59

Sleepy
так и у меня корни всегда отличаются... на них-то слоев хны еще нет. А если свои волосы темные, то добиться за раз рыжины ИМХО не получится. А в следующий раз это уже будут не корни, а отросшая часть - а корни вылезут новые, опять без единого слоя хны. (во написала, сама с трудом поняла).

+1

60

Почитала, как и что нужно мешать, что бы получить красный.
Развела красную хну горячим красным вином, добавила туда паприки и ложку чёрной (эт так, для профилактики:Р)

В итоге после 6 часов держания на голове - получила какой-то рыже-медный..
И как люди красный получают? Т.Т

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Как добиться определенного цвета? Советы