LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Как добиться определенного цвета? Советы


Как добиться определенного цвета? Советы

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

Здравствуйте, девочки! Задумала я покраситься.  :idea: Волосы сейчас на 15 см ниже плеч, некрашеные, цвет хочу горький шоколад. То есть, судя по всему, хна мне нужна черная. С другой стороны свой цвет волос у меня русый, причем выгорает в зелень.  :sceptic: Не подчеркнет ли мне хна это дело? Хотелось бы оттенок без зелени, без красноты и не серый. Чтоб именно благородный темный шоколад. Помогите кто чем может? :flag:
(на первом фото то, что есть, на последних двух то,что нужно получить в итоге)

Отредактировано На_мягких_лапах (2009-09-15 15:26:22)

0

122

Мой совет: смесь черной и коричневой, либо пополам, либо чуть больше черной

0

123

Dushesse
Да, я наверно все же 2 к 1 возьму. :yep: А не посоветуете ли, может ее на чем настоять/заварить/добавить специальное? Вот, кофе например, что дает?

0

124

В этом вопросе не сильна, я всегда завариваю водой, но потом обязательно держу на водяной бане смесь, цвет получается насыщеннее

0

125

Спасибо большое за консультацию))

0

126

подскажите мне кто-нибудь, пожалуйста. я очень долго осветлялась очень светлый блонд. потом решила весь этот блонд закрасить без аммиачной краской. она подсмылась и сейчас получился светло русый с 1 см соих пепельно русых. хотела покрасить коричневой хной. но боюсь много чего- что то что было ранее осветлено- позеленеет, или станет рыжим отливать. а я хочу коричневый оттенок без рыжины- это реально? и волос пористый очень из-за осветлений. будет ли равномерной покраска хной?

0

127

Подскажите, пожалуйста, хочу покраситься первый раз хной lush. раньше красилась только бесцветной. Очень хочется получить коричневый оттенок, но не сильно тымный (ближе к коричневому, а не к черному).
Свои волосы русые (сероватые).
Не знаю, что выбрать -
коричневую хну и разводить кефиром? или каштановую - разводить кофе? или водой? сколько держать.
Прочитала на форуме, что от коричневой может появиться зелень, что совершенно не нцжно. А от каштановой - рыжина (а коричневого не будет).
Что делать? :)

0

128

Подскажите,я вот темно русая крашеная.....недавно измудрилась на своей голове(Хочу щоколадный цвет....скорее темный шоколад...
Волосы у меня до плеч ,мне хватит одного кубика коричневой хны??????????????и стоит мне ее кофе разбавлять?-они у меня итак темные.... :blush:

0

129

На волосы до плеч желательно использовать 2-3 кубика хны. Если краситесь впервые Лаш-хной, лучше ничем не разбавлять и использовать ее по инструкции. А потом, в зависимости от результата, добавлять что-то. Если возникнет желание.

0

130

Спасибо!Значит куплю 2 кубика коричневой хны...А то что они у меня крашенные,ничего страшного?????-это меня больше всего волнует!Ни хочу рыжего оттенка,только темного шоколада хочется....Подскажите

0

131

Или может быть ,мне вообще черная хна нужна???!Волосы для коричневой хны ,не темные??? :disappointed:

0

132

Раиса написал(а):

Значит куплю 2 кубика коричневой хны.

Хна продается по 6 кубиков :) В плитке 6 квадратиков.
Что касается цвета ... предугадать довольно сложно всегда. Зависит и от того, насколько ваши волосы восприимчивы, и от времени "выдержки", и от того, накроете вы голову или нет во время окраски. В любом случае, ваши волосы темные, с первого раза насыщенного цвета ждать не стоит.

0

133

ой :flirt: не знала.......что 6 кубиков!Пойду сегодня преобрету коричневую...Спасибо

0

134

Принимайте новичка :D
Дорогие девушки, пожалуйста, подскажите.
Хочу начать краситься хной. Сами волосы у меня в более-менее приличном состоянии, только вот сейчас посеклись и поломались по всей длине (весна, авитаминоз - что делать). Для укрепления их сделала биоламинирование в салоне, результат - без восторга.. Да и цвет мой уже надоел.
Теперь к делу. Что имеется:
Средне-русые волосы с отливом в золотистый. Последний раз красила прошлым летом нестойкой краской Лореалевской, кажется. В "Красное дерево". Отвратительный вышел цвет, краска легла неровно, да и волосы потускнели после нее. Через 1,5-2 месяца все бесследно вымылось. После этого никаких экспериментов не было.
Свежее фото при дневном свете (на солнышке даже в рыжину как-то отливает)
http://uploads.ru/t/T/M/f/TMfzC.jpg
http://uploads.ru/t/X/o/J/XoJBL.jpg

Теперь то, чего я хочу - достаточно спокойный, не огненный оттенок. Каштаново-рыжий, но не совсем в красноту (опыт с "красным деревом" имеется, мне оно не идет). Очень боюсь цвета ржавчины. Вот примерно такие варианты:
http://www.moviespad.com/photos/lindsay-lohan-red-hair-2009-4e40e.jpg
http://static.becomegorgeous.com/img/arts/2010/Feb/10/1732/lindsaylohanhairstyles_looseredcurlsyhairstyle_thumb.jpg
http://1.bp.blogspot.com/_-zOrAL1V5Jg/SRbvPL4UjRI/AAAAAAAAAvE/Yea3ZLts0E4/s400/snaps_alyson_hannigan_as_willow.jpg
http://shorthairstylecuts.tk/resimler/hairstyle-trends-red-hair-5.jpeg

Начиталась уже тут на форуме про добавки разные, но запуталась уже :D Посоветуйте, что с чем мешать, и надо ли мешать?
Я думаю так: красную + коричневую или каштановую + разные добавки (лимон, куркума, ромашка например)
Как считаете?

0

135

Привет, Serpina.
Когда красишься хной, можешь получить очень  непредсказуемый результат. Ведь структура и состояние волос у всех разное, у кого-то цвет вообще практически не берется, кто-то наоборот получается яркий-яркий.
Я красилась много раз красной хной и периодически что-нибудь в нее добавляла. Если использовала в чистом виде, то результат был примерно как на тех фото, которые ты выложила в кач-ве образца ВОТ ТУТ можно посмотреть.
если добавляла куркуму, то оттенок был более желтым. Ромашка и лимон вообще никак не влияли.
По хорошему, я бы попробовала покрасить сначала одну прядь, посмотрела что получилось, а потом уже красилась полностью.
В любом случае, я бы посоветовала сначала ничего в хну не добавлять, а использовать только красную  и всё.

0

136

Мармара, большое спасибо за ответ!
А ты и сейчас красишься красной хной? Просто не очень-то хочется сразу тратиться на 6 кубиков красной хны ради покраски пряди, может можно было бы как-то скооперироваться с покупкой?
Заранее прошу прощения, если пишу куда-то не туда - может у вас отдельная тема для совместных покупок есть, я пока не совсем еще тут разобралась

0

137

Serpina, у меня волосы суховаты и в какой-то момент хна стала очень сильно пересушивать волосы, так что я опять вернулась к химозным краскам. У меня, возможно, осталась еще красная хна, но она старовата уже. Если ни у кого из девочек не будет поделиться свежей, могу поискать и задарить кубик своей (если, конечно осталась).

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Как добиться определенного цвета? Советы