LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Бальзамы и скрабы для губ, бальзамы для висков » Вся правда о бальзамах для висков


Вся правда о бальзамах для висков

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Бальзамы для висков вроде можно использовать для ароматерапии?
Сама не пробовала, только в магазине нюхала.
Только получается что вместе с ними нельзя духи использовать, чтобы запах не перебивать? Или как?

0

2

А я попробовала нанести в магазине... так у меня приступ головной боли случился))
Слишком сильный запах в нос ударил.
Поэтому Лашу я в этом случае изменила с фирмой Oriflame, бальзамом в тюбике "Путь к себе" - тот действительно успокаивает и снимает головную боль :)

http://www.oriflame.ru/MEDIA_ru_RU_ProductCatalog/7026l.jpg_7026l.jpg

"Снимает напряжение и чувство тяжести, облегчает головную боль. Содержит кедровое и гераниевое эфирные масла, которые успокаивают и оказывают балансирующее действие." Правда, составчик тот еще - даже без перевода понятно, что там - "aqua (water), isopropyl myristate, cetearyl alcohol, cera alba (beeswax), cyclopentasiloxane, dimethicone, glycerin, helianthus annuus (sunflower seed oil), cetyl palmitate, phenoxyethanol, carbomer, menthol, parfum (fragrance), methylparaben, sodium hydroxide, limonene, ethylparaben, butylparaben, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, isobutylparaben, propylparaben, hexyl cinnamal, linalool, juniperus mexicana (cedarwood oil), pelargonium graveolens (flower oil)." :)

0

3

ой,ну не знаю...по-моему,когда голова болит,то посторонние запахи только напрягать могут...неужели правда помогает?

0

4

На самом деле успокаивающие средства бальзамов зависят не столько от запахов, потому что сами запахи вообще довольно минимальные, а за счет того, что, нанеся масла на виски и запястья, эти самые масла проникают через кровь в нервную систему и таким образом уже там происходит успокаивающее/возбуждающее действие.
Именно поэтому от бальзамов не стоит ожидать очень быстрого действия, так как сам процесс требует времени. (минимум 20 минут) Так что если просто хочется быстро расслабиться, то эффективнее, например, принять ванну с теми же маслами, здесь уже действительно играют роль запахи, которые через нос проникают сразу (не попадая в кровь) в нервную систему и таким образом расслабление происходит практически мгновенно.

0

5

MissM, если заглянете, раскажите о правилах нанесения бальзамов, пожалуйста. Девочки тут в соседней теме расхвалили аромат "Страсти", захотелось попробовать именно как духи. Куда в таком случае лучше наносить и вообще, как с ними обращаться...

0

6

Я использую Дримтайм как духи.Уснуть он мне не оч помогает,но оот головной боли помогает мне.

0

7

glagolik, обращаться с ними проще простого: наносить лучше всего на пульсирующие места: виски, запястья, под коленками, на сгибах рук - просто там они быстрее попадают в кровь, а из крови в нервную систему.  Плюс ко всему там запах и держится дольше всего! ;) Наносятся бальзамы как и бальзамы для губ, сперва лучше всего баночку между ладошками потереть (чтобы масла согрелись), потом пальчиком захватываешь немного бальзама и наносишь.

Но если хочешь использовать Flying Fox в качестве духов, то прими во внимание, что он действительно возбуждает!

0

8

MissM написал(а):

Но если хочешь использовать Flying Fox в качестве духов, то прими во внимание, что он действительно возбуждает!

Вот и хорошо, вот и ладненько :)
Я теперь снова "девушка на выданье", так что можно и повозбуждать всех подряд :)

Спасибо за инструкцию!

0

9

glagolik
он  волшебный - но для этого жасмин нужно любить безумно... нужно потестить сначала- как любое сильно ароматное ср-во))))
И насчёт возбуждения......меня он успокаивает, а мужа...э...наоборот.
наношу в середину ладони
..
на кончик носа - если хочу не пахнуть,а  чуять ;))))

0

10

да,МиссМ совершенно права - в качестве духов многие из них подходят (большую часть я правда наугад тестила в магазине  - на одни поход в магазин Лаш - один бальзам :), и наносить их нужно на точки пульса обязательно. Тогда ээфект будет максимальным и ты действтиельно будешь пахнуть не тольк для себя. Но, кстати говоря, я бальзам не пробовала разгревать, прямо держа баночку в руках, надо попробовать!

0

11

Бальзамы для висков -это вещь!!!Эфект на себе испытала :P :ВУш и правда бодрит,спать не хочется совсем,с утра хорошо,действует он конечно не сразу,минут через 30.Я его постоянно на работе мажу-на виски,за ушками и на запястье(под коленками правда еще не пробовала :rolleyes: )И девченки все мои тоже повадились.Не знай может самовнушение ...,но баночка-то заканчивается ,все довольны :D

0

12

мне тоже Вуш нравится =)

0

13

А у меня Вечеринка,Дрим тайм и Страсть,так сказать,на каждый случай жзни:)
Не знаю,может дело и прямь в самовнушении))Но после Страсти я становлюсь менее дёрганой и более увереной в себе)

0

14

а у меня после Страсти всегда бессоница, поэтому вечером стараюсь держаться подальше от него

0

15

У моего вуша срок годности должен закончится в январе, но уже сейчас запах прогорклого масла, надо выкинуть..

Отредактировано fuychik (2007-11-05 21:29:32)

0

16

а у моей Страсти срок в марте закончился, но пока тьфу-тьфу, всё ок

0

17

LERO написал(а):

а у меня после Страсти всегда бессоница, поэтому вечером стараюсь держаться подальше от него

А я наоборот перед сном им мажусь. Меня его запах успокаивает. :)

0

18

Меня тоже запах жасмина не возбуждает, а настраивает на успокоение))))

0

19

Страсть и Дримтайм - две мои большие любви.
Страсть на все случаи жизни, особливо от плохого настроения и ПМСа (и вне оного тоже). :P
А Дримтайм при головной боли, простуде и перед сном :)

0

20

LERO написал(а):

а у меня после Страсти всегда бессоница, поэтому вечером стараюсь держаться подальше от него

мгхм, недавно сама имела честь в этом убедиться. Фефект бальзама на мою половину вполне себе ого, хоть и говорит, что я тортиком пахну ;) но вот беда, фефект настал, потом муж спокойно засыпает, а я еще больше часа брожу по квартире. Две ночи подряд не могла понять, в чем дело. И только вот вчера до меня дошло. Муж-то его просто нюхал,  а мне он впитывался прямо в кожу, тем более, что я енту лису наношу в немаленьких количествах и на все возможные точки пульса сразу.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Бальзамы и скрабы для губ, бальзамы для висков » Вся правда о бальзамах для висков