LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советуем)

Сообщений 21 страница 40 из 447

21

блондинка,а что, не заметно?

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

22

похоже что у меня такая же проблема как у Fantasmagoria

кожа шелушится, волосы тусклые и сухие сухие, после бальзамов и кондеев еще жидким спреем шварцкопф брызгаю, и только тогда  более менее терпимо
печально :(

0

23

и у меня ща такая же фигня, как у всех почти)))

0

24

Superdod

у тебя кароткийя а у нас длиннаи :(((((

0

25

Cranberry babe
у каво это кароткийя?????? у миня тожа длиннаи!!!!!!!! ниже плеч см на 20!!!! обижайешь, йагодка! :lol:

0

26

Superdod
хм, а я че то с дуру решила что у тебя короткие волосы :) звиняй :)

0

27

Cranberry babe
это всё карапузная аватарка! это она!  :lol:  Да вот же я в темке про фотографии форумчанок

0

28

Наверное, здесь и напишу свои восторги по поводу того, что я наконец выбрала для себя такие шампунь и кондиционер, от которых волосы: а) объемные и смотрятся густыми (на самом деле от природы они у меня тонкие); б) ОЧЕНЬ блестят (раньше не было такого, хотя я хной пользуюсь); в) не пачкаются и не жирятся 2 полных дня (ну такой проблемы у меня, вообще-то и не было) и г) кончики и волосы не сушатся, хотя я их нещадно укладываю феном каждое утро! Внимание! Это твердый шампунь "Нептун" и твердый кондиционер "Топливо"! Только с ними у меня такое чудо получается! Замечу, что комбинировала в разных сочетаниях шампуни "Пиво для Синтии", "Златовласка" (это еще до хны, я беленькая была), "Реинкарнация" и любимый "Нептун", а также кондиционеры "Веганез", "Ваниль", "Топливо" и "Джунгли". На этот поиск мне понадобилось около года. Зато сейчас хожу счастливая! Буду рада, если кому такой рецепт пригодится, даже масок не делаю в последнее время!

0

29

А топливо сняли[взломанный сайт]

0

30

anastya , у меня такой эффект был от Нептун + Джунгли, но сейчас кожа головы от Нептуна сохнет:(( А Топливо, сняли , да :((((((((

0

31

Обязательно скоро напишу всем ответы, у меня с понедельника дома должен Интернет появиться, тогда меня хватит на более длинный ответ. :)

0

32

MissM, уряяя!!!  ^_^ Буду ждать! :)

0

33

Хм..я рано радовалась,  только с пятницы интернет.. но тогда уже действительно буду чаще появляться. :)

0

34

У меня такая проблема: волосы густые, толстые, но очень сухие из-за окрашивания. Последние 6 месяцев не крашусь, поэтому "отросток" (в смысле корни) нормальные, а потом....
Пользовалась из сухих шампуней Блонди и ЛКВ, результат был плачевный. Волосы не расчесываются вообще. Хотя использовала с Кулолином и Коктейлем. Сейчас пользуюсь Rehab+ коктейль+ маски (маски нравятся все), но результат, когда просто шампунь и кондей без маски, меня не очень устраивает.
Что бы из шампуней попробовать? Присматриваюсь к Пиву и Часам, в сторону сухих шампуней даже смотреть боюсь.....

0

35

La risa sonora, не знаю, купила ли ты уже шампунь, но годива действительно из всех трех подошел тебе бы лучше всех. НО его действительно лучше не использовать каждый день!

Fantasmagoria, таак.. Если у тебя сейчас общая сухость головы + сухие волосы, то из того, что ты перечислила, тебе неплохо подошла бы комбинация из Trichomania + Retreat, так как, во-первых, очень питательно (+ особенно хорошо, так как у тебя волнистые волосы, так как кокос для волнистых волос - это просто мечта! ;) ), во-вторых, Retreat как-раз подходит, когда кожа головы такая, как у тебя. Одним словом, попробуй эту комбинацию (еще бы хорошо маску Hsuan Wen Hua раз в неделю, но необязательно), она должна тебе больше всех других подойти. Seanik'ом лучше пока не пользоваться, морская соль может оказывать неблагоприятное действие на сухую кожу головы.

0

36

Бестия, Cynthia Sylvia Stout и Daddy Yo тебе вряд ли подойдут, первый недостаточно питателен для твоих волос, кроме того, этот шампунь скорее хорош для тонких волос, так как делает их чуть толще, а тебе это не нужно, второй тоже недостаточно питателен.
Ты пробовала Трихоманию без кондиционера? Волосы все равно плохо расчесываются?

Возможно тебе стоит попробовать из твердых шампунь с кондиционером - т.е. например Годиву (он оочень питательный, так как в нем кусочки масла какао), и к нему, если тебе будет недостаточно мягкости использовать твой кондиционер.

0

37

MissM- спасибо огромное за столь подробный ответ!!!! :thank_you:

MissM написал(а):

Бестия, Cynthia Sylvia Stout и Daddy Yo тебе вряд ли подойдут, первый недостаточно питателен для твоих волос, кроме того, этот шампунь скорее хорош для тонких волос, так как делает их чуть толще, а тебе это не нужно, второй тоже недостаточно питателен.

- а мне их консультанты советовали как шампуни для сухих!!! Все-таки хорошо, что есть форум ;)

MissM написал(а):

Ты пробовала Трихоманию без кондиционера? Волосы все равно плохо расчесываются?

- без кондиционера боюсь даже думать- у меня о него волосы просто сбились в клок, сложно объяснить- в общем, когда я смывала шампунь, волосы не ложились на спину, а оставались в той же форме (то есть на голове), как когда я их мылила (понимаю, что путанно объясняю, но по другому не получается)

MissM написал(а):

Возможно тебе стоит попробовать из твердых шампунь с кондиционером - т.е. например Годиву (он оочень питательный, так как в нем кусочки масла какао), и к нему, если тебе будет недостаточно мягкости использовать твой кондиционер.

-
У меня как раз шампунь неожиданно кончился- пойду за Годивой. А из кондеев какой самый питательный? Ваниль и Кулолин что-то не пошли (с Rehab, Блонди и Трихоманией), наверное, самый питательный все же Коктейль?

MissM- а что ты думаешь по поводу использования The strokes  в качестве кондея?

0

38

Бестия написал(а):

- а мне их консультанты советовали как шампуни для сухих!!!

Ну да, они и для сухих волос, но с пивом - это для сухих тонких (а у тебя может быть проблема, что расчесываться плохо будет), а второй скорее для сухих волос в возрасте - ну, не всегда, но вообще проверено, что лучше всего этот шампунь подходит мужчинам после 40. ;)

Бестия написал(а):

без кондиционера боюсь даже думать- у меня о него волосы просто сбились в клок, сложно объяснить- в общем, когда я смывала шампунь, волосы не ложились на спину, а оставались в той же форме (то есть на голове), как когда я их мылила (понимаю, что путанно объясняю, но по другому не получается)

Возможно у тебя волосы от нанесения запутываются, так как первые разы непривычно мыть голову твердым куском. Попробуй намылить шампунь в руке и уже потом аккуратно вмассировать в волосы, жалетельно уже при применении постараться не сильно их запутывать. Смывать лучше всего душем - он обычно как раз волосы распутывает хорошо. Может тебе такой способ нанесения подойдет? Так как по качествам вообще тебе Трихомания должен подойти. Если же у тебя в принципе проблема с запутыванием волос, то здесь может подойти Карма Комба, так как в нем масло апельсино, оно как бы разглаживает волосы и они лучше расчесываются.

Бестия написал(а):

У меня как раз шампунь неожиданно кончился- пойду за Годивой. А из кондеев какой самый питательный? Ваниль и Кулолин что-то не пошли (с Rehab, Блонди и Трихоманией), наверное, самый питательный все же Коктейль?

Да, Retread в принципе самый питательный.

Бестия написал(а):

MissM- а что ты думаешь по поводу использования The strokes  в качестве кондея?

Я против использования масок для волос в качестве кондиционера, ведь, понимаешь, маски отличаются от кондиционеров не только тем, что они более питательны, но и тем, что, в отличии от кондиционеров, которые только делают волосы снаружи более гладкими, маски питают волос как бы изнутри и если постоянно пользоваться, то можно сделать хуже. От маски лучший эффект, если ее использовать 1 раз в неделю и хорошо (т.е. чтобы впитывалась не меньше 20 минут), а не в качестве кондиционера.

0

39

MissM написал(а):

Fantasmagoria, таак.. Если у тебя сейчас общая сухость головы + сухие волосы, то из того, что ты перечислила, тебе неплохо подошла бы комбинация из Trichomania + Retreat, так как, во-первых, очень питательно (+ особенно хорошо, так как у тебя волнистые волосы, так как кокос для волнистых волос - это просто мечта!  ), во-вторых, Retreat как-раз подходит, когда кожа головы такая, как у тебя. Одним словом, попробуй эту комбинацию (еще бы хорошо маску Hsuan Wen Hua раз в неделю, но необязательно), она должна тебе больше всех других подойти. Seanik'ом лучше пока не пользоваться, морская соль может оказывать неблагоприятное действие на сухую кожу головы.

Спасибо!!! Нептуном уже давно не мою, из-за соли :) Трихомания не помогает, сушит кожу сильнее (летом всё ок, а сейчас нет, беда прямо, соскучилась по шампуньке :() Ретрид для моих "зимних"волос суховат (а летом он был просто супер какой!), хоят всё равно я им мажусь, уж больно люблю :)... Вчера Ваниль нанесла огромную пригоршню и нарочно недосмыла до конца - волосы более-менее влажненькие стали... Богиня вот отлично, ага, буду её пока использовать :)
ЗЫ: спасаюсь только маской увлажняющей для кожи головы и волос от Молтобене и увлажняющий проф.шампунь Ф.Кингсли. А они не пахнут, страдаю без запахов :( Вот прикупила масло мальмовое от Элеоноры Грей, думаю оно спасёт, тут уже нужна тяжёлая артиллерия :)))

0

40

Fantasmagoria, у тебя похоже проблема именно в коже головы и скорее всего именно зимой, скорее всего это из-за отопления. Зимой снаружи воздух холодный, а внутри топится, поэтому, когда с улицы в тепло заходишь, то от этого кожа головы довольно сильно высыхать может.
Возможно тебе был бы смысл попить какие-нибудь  витаминки (содержащие витамин А, витамин Е и биотин), ешь побольше сырой морковки, авокадо, шпинат для поддержания организма. :)

0